Lascana Blockabsatz raffinierter Musterung schwarz Klassische Stiefeletten

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz - Plateau Farben: schwarz Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
63,99 €
Ø 72 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −11% ab
63,99 €
Ø 72 €
63,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,99 €
ab 63,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stiefelette LASCANA, Damen, Gr. 38, schwarz, Obermaterial: 100% Lederimitat. BAUR Stiefelette LASCANA, Damen, Gr. 38, schwarz, Obermaterial: 100% Lederimitat. 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
• LASCANA Stiefelette mit Blockabsatz & raffinierter Musterung,... Otto LASCANA Stiefelette mit Blockabsatz & raffinierter Musterung,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
• LASCANA Stiefelette mit Blockabsatz & raffinierter Musterung,... Quelle LASCANA Stiefelette mit Blockabsatz & raffinierter Musterung,... 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
63.99 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Stiefelette LASCANA, Damen, Gr. 38, schwarz, Obermaterial: 100% Lederimitat. ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 63,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 69,94 € → zum Angebot
LASCANA Stiefelette mit Blockabsatz & raffinierter Musterung, High-Heel-Stiefelette Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 79,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
Stiefelette LASCANA, Damen, Gr. 38, schwarz, Obermaterial: 100% Lederimitat. Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 79,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
LASCANA Stiefelette mit Blockabsatz & raffinierter Musterung, High-Heel-Stiefelette Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
LASCANA Stiefelette Damen schwarz Gr.38 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.

Lascana Blockabsatz raffinierter Musterung schwarz Test

4/5
★★★★☆ Schöne schuhe
von einer Kundin Februar 2026

Sehr schöne, bequeme Schuhe mit angenehmer Polsterung. Das Außenmaterial dürfte gern etwas dicker und robuster sein, da sie anfangs etwas wackelig wirkten. Durch engeres Schnüren ließ sich die Passform verbessern und der Tragekomfort stieg deutlich. Insgesamt empfehlenswert, wenn die Materialstärke erhöht würde.

3/5
★★★☆☆ Sieht toll aus, leider unbequem für mich
von einer Kundin Oktober 2025

Die Stiefelette war wirklich hübsch, jedoch war das Laufen darin problematisch. Der Blockabsatz war mir trotz seiner Stabilität zu hoch. Daher habe ich sie bedauerlicherweise zurückgesendet. Bei mehr Bequemlichkeit hätte ich sie in einer größeren Größe bestellt.

2/5
★★☆☆☆ Nicht so geil
von einer Kundin Februar 2026

Enttäuscht: Die Schuhe entsprechen nicht meinen Erwartungen. Verarbeitung und Komfort lassen zu wünschen übrig, zudem sind sie keinesfalls besonders leise. Für mich keine Kaufempfehlung bei Anspruch auf hohe Qualität und geräuscharmen Tragekomfort.

5/5
★★★★★ Tolle Stiffeletten
von einer Kundin November 2025

Ich habe für meine Tochter bestellt die Größe 39. Passt genau. Sie war begeistert. Genug breite Stifelletten. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Blockabsatz, Plateau
schwarz
Synthetik
Klassische Stiefeletten
rund
mit Reißverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram