Osram PIN G4 LED LampeG9 2.6W 320lm 4000K neutralweiß LED-Lampe

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: G9 Lichtfarbe: neutralweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,07 €
Ø 2 €
2,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,07 €
Ø 2 €
2,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,95 €
ab 2,07 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OSRAM LED-Lampe "PIN", 2,6W, G9, Kaltweiß, klar (00215110) Kaufland OSRAM LED-Lampe "PIN", 2,6W, G9, Kaltweiß, klar (00215110) 1-4 Werktage 2,07 € + 6,19 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
• Osram LED Pin Lampe mit G9 Sockel, Kaltweiss (4000K), 12V-Niedervoltlampe, 2.6W, Amazon Marketplace Osram LED Pin Lampe mit G9 Sockel, Kaltweiss (4000K), 12V-Niedervoltlampe, 2.6W, Auf Lager 3,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
• Osram LED-Leuchtmittel OSRAM LED Pin Lampe mit G9 Sockel, Kaltweiss (4000K), Otto Osram LED-Leuchtmittel OSRAM LED Pin Lampe mit G9 Sockel, Kaltweiss (4000K), lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.07 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
OSRAM LED-Lampe "PIN", 2,6W, G9, Kaltweiß, klar (00215110) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 2,07 € + 6,19 € Versand Gesamt 8,26 € → zum Angebot
OSRAM PIN G9 LED Lampe 2,6W wie 30W neutralweisses Licht Stiftsockellampe LED-Centrum Angebotsinfo Sofort lieferbar | in 1-3 Werktagen 3,88 € + 5,90 € Versand Gesamt 9,78 € → zum Angebot
Osram LED Pin Lampe mit G9 Sockel, Kaltweiss (4000K), 12V-Niedervoltlampe, 2.6W, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 11,90 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075432369 LED EEK E (A - G) G9 Kolbenform 2.6W = 30W Kaltweiß Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 4,16 € 4.16 € / Stück + 2,95 € Versand Gesamt 7,11 € → zum Angebot
Osram - Homelighting 4058075432369 Led Eek E (a - G) G9 Kolbenform 2.6 W = 30 W ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 5,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 10,96 € → zum Angebot
OSR 075432369 - LED-Lampe STAR G9, 2,6 W, 300 lm, 4000 K Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 5,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Osram 4058075432369 M1210-2895, Osram Led Pin (G9, 320 lm, 1x) (4058075432369 Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 6,43 € 6.43 € / Stück + 3,00 € Versand Gesamt 9,43 € → zum Angebot
OSRAM HOMELIGHTING 4058075432369 LED EEK E (A - G) G9 Kolbenform 2.6 W = 30 W Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 6,49 € 6.49 € / Stück + 4,95 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
"LED-Lampe ""PIN"", 2,6W, G9, Kaltweiß, klar (00215110)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 7,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Osram LED Stiftsockellampe Star G9 2,6W neutralweiß, klar globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 7,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,98 € → zum Angebot
OSRAM LED Stiftsockellampe PIN G9 2.6W 840 Clear G9, 320 lm, 4000 K, Kaltweiß OSRAM Homelighting OSRAM Homelighting Angebotsinfo 2-4 Werktage 7,99 € 7.99 € / Stück + 3,95 € Versand Gesamt 11,94 € → zum Angebot
Osram LED-Leuchtmittel OSRAM LED Pin Lampe mit G9 Sockel, Kaltweiss (4000K), Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,95 € Versand kostenfrei Gesamt 13,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:20 Uhr.

Osram PIN G4 LED LampeG9 2.6W 320lm 4000K neutralweiß Test

5/5
★★★★★ OSRAM STAR
A.P Februar 2024

Die OSRAM Star PIN LED-Lampe für G9-Sockel bietet eine angenehme und gemütliche Beleuchtungslösung mit einer warmweißen Farbtemperatur von 2700K. Mit einer Helligkeit von 320 Lumen ist sie ein effizienter Ersatz für herkömmliche 30W-Leuchtmittel, der Ihren Wohnraum optimal erhellt. Das 5er-Pack macht sie besonders attraktiv für diejenigen, die mehrere Lampen benötigen oder mehrere Räume gleichzeitig ausstatten möchten. Dank der LED-Technologie ist die OSRAM Star PIN Lampe langlebig und energieeffizient, was zu einer deutlichen Senkung der Energiekosten im Vergleich zu herkömmlichen Glühlampen führt. Holen Sie sich mit dieser LED-Lampe eine hochwertige und energiesparende Beleuchtungslösung für Ihr Zuhause!.

5/5
★★★★★ Sehr hell, wie erwartet
Reeny Februar 2024

Die Helligkeit und Farbtemperatur dieser Lampe sind genau wie erwartet – hell und kaltweiß. Sie ist ein guter Ersatz für warmweiße LED Lampen von IKEA. Der Preis könnte jedoch etwas tiefer sein. Die langfristige Haltbarkeit bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Ersatz für Halogenleuchtmittel 35 Watt
Rainer E Januar 2024

Erstaunlicher LED-Ersatz mit hellen Lichtern! Obwohl die Lichtleistung angeblich um ca. 100 Lumen geringer ist, fühlen sich die LEDs definitiv heller an als die Halogenlampen - ein idealer Ersatz. Beachten Sie, dass das Netzteil für LED-Lampen lieber etwas größer sein sollte. Mein 30W-Netzteil konnte 5x4W LEDs nicht ausreichend versorgen.

Das Netzteil erreichte die Stromgrenze und die LEDs begannen zu blinken. Nachdem ich ein 60W Netzteil installiert hatte, funktionierte alles einwandfrei.

5/5
★★★★★ Kleine Wunderleuchten
Scherzkeks Januar 2024

G9 LED Lampen von einer etablierten Marke sind ihren höheren Preis wert. Diese 30W Birnen mit 50% Rabatt waren ein Schnäppchen für ca. 2,25€/Stück. Sie leuchten in einem Leuchter schön und flackern nicht, auch beim Smartphone-Aufnahmetest.

Leider sind sie nicht dimmbar und benötigen aufgrund ihrer Kapselung viel Platz in der Lampe. Trotzdem sind sie langlebig und effizient. Es lohnt sich, auf Qualität zu setzen und nicht auf günstige Alternativen, die möglicherweise flackern. Insgesamt sind diese Lampen eine gute Investition für eine langfristige Beleuchtungslösung. Wer also auf der Suche nach zuverlässigen G9 LED Lampen ist, kann mit diesem Produkt nichts falsch machen.

1/5
★☆☆☆☆ Naja...
Jan Z Februar 2024

Ich hatte gehofft, dass die LED-Technologie mittlerweile weiter fortgeschritten wäre. Die Größe der Lampen im Vergleich zu Halogenlampen ist akzeptabel. Jedoch war ich überrascht, dass ich für den Preis eine Diskobeleuchtung erhalten habe.

Es ist schön, dass die Lampen dimmbar sind, aber sie erreichen leider nicht annähernd die beworbene Helligkeit von 470lm. Bei meinem Vergleich mit einer 350lm Halogenlampe lagen sie weit unter 350lm. Ich werde nun die Produkte der Konkurrenz testen.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
4.000 K
neutralweiß
G9
LED
Energiemerkmale
2,6 Watt
30 W

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram