Osprey Ultralight Stuff Waist Pack Hip Bag tundra green Reise-Bauchtasche

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Außentasche: Fronttasche Farbe: grün Für wen: Damen - Herren - Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,15 €
Ø 26 €
26,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,15 €
Ø 26 €
26,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 32,90 €
ab 26,15 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Osprey UL Stuff Waist Pack 1L tundra green (479) OS Ski-Outdoor Osprey UL Stuff Waist Pack 1L tundra green (479) OS Lieferzeit 2-4 Werktage 26,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
• Osprey Ultralight Stuff Waist 2l Hüfttasche-Grün-One Size SportOkay Osprey Ultralight Stuff Waist 2l Hüfttasche-Grün-One Size sofort lieferbar 26,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
• Osprey Ultralight Leichte Hüfttasche, 2L, Tundra Green, O/S Amazon Osprey Ultralight Leichte Hüfttasche, 2L, Tundra Green, O/S Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Varianten: Osprey Ultralight Stuff Waist Pack Hip Bag
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.15 €
Ø 1 Mon.
26 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Osprey UL Stuff Waist Pack 1L tundra green (479) OS ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 26,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 30,10 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Stuff Waist 2l Hüfttasche-Grün-One Size SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 26,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,72 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Leichte Hüfttasche, 2L, Tundra Green, O/S Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
Osprey Ultralight Leichte Hüfttasche, 2L, Tundra Green, O/S Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 32,90 € Versand kostenfrei Gesamt 32,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:58 Uhr.

Osprey Ultralight Stuff Waist Pack Hip Bag tundra green Test

5/5
★★★★★ Top Zusatz zum wandern
Nicole M April 2024

Kompakt verstaubar, stört beim Tragen mit Trekkingrucksack überhaupt nicht. Tolle Farbe, die Reißverschlüsse laufen glatt und ohne zu klemmen. Der verstellbare Gurt bietet viel Spiel – für mich persönlich etwas zu lang.

4/5
★★★★☆ Praktische Gürteltasche 👍🏻
SusanSusan März 2024

Schnelle Lieferung. Das intensive Blau ist außergewöhnlich, die Crossover-Tasche wiegt nur 85 g und wirkt sehr hochwertig sowie stabil, ideal unter dem Rucksack. Ein Punkt Abzug für die überdimensionale Verpackung; ein kleiner Umschlag hätte gereicht, in den Karton hätten locker 200 Stück gepasst.

3/5
★★★☆☆ Material Top, Verschluss mangelhaft.
Christian S Juli 2025

Nach drei verschiedenen Bauchtaschen dachte ich, endlich die passende gefunden zu haben. Packmaß stimmt, die Reißverschlüsse wirken hochwertig, das Material ist ansprechend und der Hüftgurt lässt sich gut verstellen. Ein großer Minuspunkt war jedoch der Verschluss des Bauchgürtels: Stehe ich auf und beuge mich, öffnet er sich wiederholt — auch beim Sitzen und Vorbeugen. Man muss ihn seitlich an der Hüfte positionieren, um das zu verhindern.

Rückgabe wäre noch möglich; alternativ wollte ich zum Outdoorladen, um den Verschluss austauschen zu lassen. Update: Ich habe einen Tatonka-Verschluss für 2,99 € montieren lassen. Jetzt hält die Bauchtasche zuverlässig, wie sie soll.

5/5
★★★★★ Zum Reisen geeignet
Ahoernchen Oktober 2025

Dünnes Material. Gut zu verstauen, als Mode-Assesoir nicht geeignet. Für Reisen TOP!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Fronttasche
grün
Damen, Herren, Unisex
85 g
wasserabweisend
Reise-Bauchtasche
Hüftgurt
2 Liter
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram