Ortovox Mandrea Tights W pacific green Trekkinghose
- 88% Polyamid im Hauptstoff für abriebfeste Strapazierfähigkeit bei Felspassagen
- Polartec Alpha 100g/m² Wattierung isoliert gezielt an kälteexponierten Bereichen
- Schnelltrocknende Kunstfaser reduziert Trocknungszeiten nach Nässe deutlich
- Fair Wear Foundation zertifiziert garantiert soziale Standards in der Herstellung
- Mesheinsätze fördern Luftzirkulation bei intensiver Aktivität
- Elastischer Beinabschluss mit Reißverschluss für einfaches Anziehen über Bergschuhe
-
Günstigster Preis
Ortovox Mandrea Tights Damen Leggings-Türkis-XS
sofort lieferbar
82,87 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 87,82 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX 660000007, Ortovox Mandrea Tights Klettertights Damen grün| S
sofort versandbereit, Lieferzeit: 1 bis 3 Werktage
109,99 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 114,74 €
→ zum Angebot
-
Ortovox 66000, ORTOVOX Damen Tight MANDREA TIGHTS W pacific green female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 148,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 152,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: M
Größe: S
Größe: XS
Größe: S
Größe: XS
Größe: M
Größe: L
Größe: XS
Ortovox Mandrea Tights W pacific green – Trekkinghose mit Klimaregulierung
Bei wechselnden Bedingungen am Berg entscheidet die Balance zwischen Wetterschutz und Klimaregulierung über den Tragekomfort. Diese Trekkinghose kombiniert mehrere Materialebenen für unterschiedliche Anforderungen: Das abriebfeste Polyamid-Gewebe schützt exponierte Bereiche vor mechanischer Belastung, während Mesheinsätze die Luftzirkulation bei intensiver Aktivität fördern. Die Comfort-Fit-Passform bietet ausreichend Bewegungsraum ohne überschüssiges Material, das beim Gehen stören könnte.
Schnelltrocknende Kunstfaser mit elastischen Anteilen
Das Hauptgewebe aus Polyamid trocknet nach Feuchtigkeit durch Regen oder Schweiß zügig wieder ab – eine praktische Eigenschaft für Mehrtagestouren ohne tägliche Waschmöglichkeit. Der Elastananteil von acht Prozent sorgt für Bewegungsfreiheit bei steilen Anstiegen oder Kletterpassagen, ohne dass der Stoff dauerhaft ausleiert. Das integrierte Feuchtigkeitsmanagement transportiert Nässe nach außen statt sie auf der Haut zu speichern. Bei längeren Touren bedeutet das weniger Auskühlung in Pausen und angenehmeren Tragekomfort während aktiver Phasen.
Ortovox Mandrea Tights W pacific green Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ortovox Mandrea Tights W pacific green? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Einsätze : 87% Polyamid, 13% Elastan
Wattierung : 100% Polyester
Polartec Alpha 100g/m²
Bündchen : 92% Polyamid, 8% Elastan, Hauptstoff : 88% Polyamid
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen