Ortovox Haute Route 30 S petrol blue Outdoor-Rucksack
(2)
–
Rezension schreiben
Ausstattung: Signalpfeife - Vorbereitung für ein Trinksystem
Eigenschaften: regengeschützte Reißverschlüsse - wasserabweisend
Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2%
ab
109,90 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Ortovox - Skirucksack - Haute Route 30 S Petrol Blue für Damen - Blau female
verfügbar
109,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,90 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Haute Route 30 S Skitourenrucksack petrol blue
Auf Lager, In ca. 2-4 Werktagen bei dir
129,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 129,95 €
→ zum Angebot
-
Ortovox Rucksack Haute Route 30 S Petrol Blue
Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage
133,68 €
+ 5,49 € Versand
Gesamt 139,17 €
→ zum Angebot
-
ORTOVOX Haute Route Unisex Erwachsene Rucksack 240,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 244,69 € → zum Angebot
Varianten:
Ortovox Haute Route 30 S
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.
Ortovox Haute Route 30 S petrol blue Test
5/5
★★★★★
Gut durchdacht!
Einfach top!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
4/5
★★★★☆
Trinkflaschenhalterung nicht vorhanden
Keine trinkflaschehalterung vorhanden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
blau
Stil
sportlich
geeignet für
Unisex
Wo bist Du unterwegs?
Outdoor
Ausstattung
Signalpfeife, Vorbereitung für ein Trinksystem
Innentaschen
Fach für Lawinenausrüstung
Taschengurte
Kompressionsriemen, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte, gepolsterter Hüftgurt
Eigenschaften
regengeschützte Reißverschlüsse, wasserabweisend
Hauptfachspezifikationen
zusätzlicher Reißverschluss-Zugang
Innenmaterial
Kunstfaser
Material
Kunstfaser
Materialspezifikationen
Polyester
zusätzliche Befestigung
für Eisgeräte, für Schneeschuhe, für ein Kletterseil, für ein Paar Ski, für ein Snowboard, für einen Helm
Tragekomfort
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
Verschluss
mit Reißverschluss
Siegel
EOCA, Fair Wear Foundation
Umwelteigenschaften
PFC-frei
Nachhaltigkeit
faire Produkte, ressourcenschonende Produktion, schadstoffarm
Maße & Gewicht
Breite
33 cm
Gewicht
1,32 kg
Höhe
55 cm
Rückenlänge
S
Tiefe
18 cm
Volumen
30 Liter
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Neuheiten im Bereich Alpinrucksäcke
Jetzt mehr über Outdoor-Rucksäcke Kunstfaser erfahren
Damen Rucksack schwarz im Preis-Leistungs-Check 2026
Topmodelle: Outdoor-Rucksäcke mit Hüftgurt
Alles rund um Damen Rucksack mit Tragegriff
Top Outdoor-Rucksäcke ressourcenschonend im Vergleich 2026
Die wichtigsten Fakten zu Outdoor-Rucksäcke mit Kompressionsriemen
Unsere Top-Auswahl: Outdoor-Rucksäcke blau
Beliebte Themen