Only Kogdolly Short Puffer Jacket (15278591) pumice stone Kinderjacke

★★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Waschmaschinengeeignete Materialien ermöglichen unkomplizierte Reinigung nach jedem Spieltag
• Reißverschluss mit Druckknöpfen erlaubt Kindern eigenständiges An- und Ausziehen
• Stehkragen mit Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern am Hals
• Hüftlange Regular Fit bietet Bewegungsfreiheit beim Toben und Klettern
• Herbst- und wintertauglich durch wärmende Steppverarbeitung
• Seitliche Eingrifftaschen für Handschuhe und kleine Gegenstände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,99 €
Ø 37 €
34,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
36,99 €
Ø 37 €
34,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 36,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kids Only Kinder-Parkas Dolly Spartoo Kids Only Kinder-Parkas Dolly Innerhalb von 4 Werktagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
• Steppjacke KIDS ONLY "KOGDOLLY SHORT PUFFER JACKET OTW", Mädchen, Gr. 128, grau BAUR Steppjacke KIDS ONLY "KOGDOLLY SHORT PUFFER JACKET OTW", Mädchen, Gr. 128, grau 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• KIDS ONLY Steppjacke KOGDOLLY SHORT PUFFER JACKET OTW mit abnehmbarer Kapuze Otto KIDS ONLY Steppjacke KOGDOLLY SHORT PUFFER JACKET OTW mit abnehmbarer Kapuze lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
• ONLY KIDS Mädchen KOGDOLLY SHORT Puffer JACKET OTW NOOS Jacke (DE/NL/SE/PL, Amazon ONLY KIDS Mädchen KOGDOLLY SHORT Puffer JACKET OTW NOOS Jacke (DE/NL/SE/PL, Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Varianten: Only Kogdolly Short Puffer Jacket (15278591)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
128
140
146
152
158
164
Kids Only Kinder-Parkas Dolly ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 36,99 € Versand kostenfrei Gesamt 36,99 € → zum Angebot
Steppjacke KIDS ONLY "KOGDOLLY SHORT PUFFER JACKET OTW", Mädchen, Gr. 128, grau Größe: 128 BAUR Angebotsinfo 44,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
KIDS ONLY Steppjacke KOGDOLLY SHORT PUFFER JACKET OTW mit abnehmbarer Kapuze Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
ONLY KIDS Mädchen KOGDOLLY SHORT Puffer JACKET OTW NOOS Jacke (DE/NL/SE/PL, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
ONLY KIDS Mädchen KOGDOLLY SHORT Puffer JACKET OTW NOOS Jacke (DE/NL/SE/PL, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
KIDS ONLY Steppjacke "KOGDOLLY SHORT PUFFER JACKET OTW" mit Kapuze mit abnehmbarer BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 48,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Only 15278591, ONLY Mädchen Jacke KOGDOLLY beige | 140 Größe: 140 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Only 15278591, ONLY Mädchen Jacke KOGDOLLY beige | 152 Größe: 152 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Only 15278591, ONLY Mädchen Jacke KOGDOLLY beige | 146 Größe: 146 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Only 15278591, ONLY Mädchen Jacke KOGDOLLY beige | 158 Größe: 158 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
Only 15278591, ONLY Mädchen Jacke KOGDOLLY beige | 164 Größe: 164 Kastner & Öhler Kastner & Öhler DE Angebotsinfo 3-6 Tage 59,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:58 Uhr.

Testbericht Only Kogdolly Short Puffer Jacket (15278591) pumice stone

Only Kogdolly Short Puffer Jacket pumice stone

Die waschmaschinengeeignete Verarbeitung dieser Kinder-Steppjacke erleichtert den Alltag erheblich. Nach dem Spielplatzbesuch oder dem Toben im Herbstlaub lassen sich Verschmutzungen unkompliziert entfernen. Die hüftlange Passform bietet ausreichend Bewegungsfreiheit beim Klettern und Rennen, ohne dabei zu verrutschen. Mit ihrer Eignung für Herbst und Winter begleitet die Jacke durch wechselhafte Wetterphasen. Die unifarbene Gestaltung in Pumice Stone kombiniert sich problemlos mit unterschiedlichen Kleidungsstücken und bleibt über mehrere Saisons hinweg aktuell. Eltern schätzen die praktische Handhabung im täglichen Einsatz.

Durchdachtes Verschlusssystem für eigenständiges Anziehen

Die Kombination aus Reißverschluss und Druckknöpfen ermöglicht Kindern ein selbstständiges An- und Ausziehen. Der Reißverschluss lässt sich zügig bedienen, während die zusätzlichen Druckknöpfe für sicheren Halt sorgen. Der Stehkragen mit integriertem Kinnschutz verhindert unangenehmes Scheuern am empfindlichen Halsbereich. Diese Ausstattungsmerkmale ordnen das Modell im gehobenen Mittelklasse-Segment ein. Kindergartenkinder profitieren besonders von der kindgerechten Bedienbarkeit, da sie bereits früh Selbstständigkeit üben können. Die robuste Verarbeitung hält häufigem Öffnen und Schließen stand.

Only Kogdolly Short Puffer Jacket (15278591) pumice stone Test

5/5
★★★★★ Empfehlen
ali E Mai 2026

Weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Jacke!
Krahbichler P März 2026

Warme tolle Jacke!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Jacke
Mami Februar 2026

Nein Enkelin ist super zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Jacke
Blubarson73 Januar 2026

Sieht toll aus und ist gut verarbeitet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
mit Kapuze
beige, grau, weiß
Mädchen
Herbst/Winter, Winter
mit Kinnschutz, mit Stehkragen
Casual, Elegant
hüftlang, kurz, lang
Nylon, Polyamid, Polyester
unifarben
Regular Fit
Kinder-Steppjacke
Eingrifftaschen, Seitentaschen
mit Druckknöpfen, mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram