Online magiXX (55100) Füllhalter

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheiten: Clip - mit Radiergummi - radierbar Gehäusefarbe: grau Händigkeit: Rechts-/Linkshänder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,49 €
Ø 13 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,08 €
Gehäusefarbe
blaugraulilarosatürkis
Minen-/ Federbreiten
M (mittel)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
12,49 €
Ø 13 €
11,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,08 €
ab 12,49 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Online Füllhalter magiXX Dark Shadow I Füller mit radierbarer, blauer Tinte I... Amazon Online Füllhalter magiXX Dark Shadow I Füller mit radierbarer, blauer Tinte I... Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
• ONLINE Füllhalter magiXX dark shadow thalia ONLINE Füllhalter magiXX dark shadow Bis zu 4 Werktage 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
• Online Pen Füller magiXX Radierbarer Füller, (1-tlg), mit radierbarer, blauer Otto Online Pen Füller magiXX Radierbarer Füller, (1-tlg), mit radierbarer, blauer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
• ONLINE Füller MAGIXX, DARK SHADOW Feder M mueller.de ONLINE Füller MAGIXX, DARK SHADOW Feder M 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
Varianten: Online magiXX (5510)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Online Füllhalter magiXX Dark Shadow I Füller mit radierbarer, blauer Tinte I inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
Online Füllhalter magiXX Dark Shadow I Füller mit radierbarer, blauer Tinte I inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 12,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,48 € → zum Angebot
ONLINE Füllhalter magiXX dark shadow thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 12,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,44 € → zum Angebot
Online Pen Füller magiXX Radierbarer Füller, (1-tlg), mit radierbarer, blauer Otto ONLINE Schreibgeräte (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 12,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
ONLINE Füller MAGIXX, DARK SHADOW Feder M mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 12,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
ONLINE® Patronenfüller magiXX Dark Shadow schwarz Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 13,08 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:35 Uhr.

Online magiXX (55100) Test

5/5
★★★★★ Gefällt
N.H. Oktober 2025

Praktische Füller-Alternative für die Schule: Meine Tochter (3. Klasse) darf keinen Tintenkiller verwenden, und durchgestrichene Wörter sahen störend aus. Mit diesem Stift passiert das nicht – die radierbare Tinte lässt sich gut entfernen.

Wichtig: nicht zu fest aufdrücken, sonst wird das Radierergebnis schlechter. Der Stift liegt sehr leicht in der Hand und schreibt angenehm. Einziger Nachteil sind die vergleichsweise teuren Tintenpatronen; wie lange sie halten, muss sich noch zeigen. Insgesamt empfehlenswert für Kinder, die sauber und ordentlich in der Schule schreiben sollen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Farbe und handlich
Netti S September 2025

Radierbarer, ergonomischer Füller – ideal für Schule und Schreiblernphasen: Ich kaufte ihn für meinen Sohn und bin sehr zufrieden. Der Schreiblernfüller liegt bequem in der Hand, reduziert Ermüdung und fördert längere Übungszeiten. Besonders überzeugend ist die Möglichkeit, Tintenschreibfehler direkt am Füller zu radieren – kein Tintenkiller nötig. Mein Kind nutzt ihn gern für Hausaufgaben und ist motivierter beim Schreiben. Fazit: kinderfreundliches Design, hohe Funktionalität und einfache Fehlerkorrektur machen diesen Füller zur empfehlenswerten Wahl für Schulanfänger.

5/5
★★★★★ Ohne Worte, Spitze :-)
Bianca K April 2025

Der Füller überzeugt durch angenehme Haptik und ein gleichmäßiges Schriftbild, ideal für Vielschreiber und Füllerliebhaber. Dennoch gibt es einige Kritikpunkte: Die Tinte trocknet langsam, was zu Verwischungen beim schnellen Schreiben führt, und das Radieren funktioniert nicht optimal. Trotz dieser Einschränkungen erhielt der Füller eine Aufwertung von ursprünglich 3 auf 5 Sterne. Dies ist vor allem auf die hervorragende Kundenbetreuung zurückzuführen.

Das Unternehmen zeigte eine beeindruckende Aufmerksamkeit, indem es den Kunden überraschend mit einem neuen Füller überraschte, ohne dass ein Austausch angefordert wurde. Diese proaktive Unterstützung hebt das Einkaufserlebnis hervor und zeigt das Engagement des Unternehmens für Kundenzufriedenheit. Daher wird nicht nur der Füller, sondern auch der außergewöhnliche Service des Unternehmens empfohlen.

5/5
★★★★★ Super Füller
Franziska K April 2025

Ausgezeichneter Füller! Er schreibt gleichmäßig und sauber und liegt dabei bequem in der Hand – ideal für längeres Schreiben. Das größte Plus: Die Tinte ist wegradierbar! Kleine Fehler können problemlos korrigiert werden, ohne Schmieren oder Rückstände. Perfekt für alle, die Wert auf Qualität und Genauigkeit legen.

3/5
★★★☆☆ Wirkung ist nicht von Fauer
Nadine Juli 2025

Die Radierfunktion des Füllers ist überzeugend. Leider mangelt es an Langlebigkeit; nach nur zwei Monaten war er unbrauchbar, und ich musste einen Ersatz kaufen. Insgesamt enttäuschend.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
Clip, mit Radiergummi, radierbar
grau
Rechts-/Linkshänder
M (mittel)
Füllhalter, Patronenfüller
Schüler
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram