On Cloudzone Women weiß Dämpfungsschuhe

• CloudTec Sohle dämpft Aufprallkräfte auf harten Untergründen gelenkschonend
• SpeedBoard Technologie wandelt Dämpfung in kontrollierten Vortrieb um
• Klassische Schnürung ermöglicht individuelle Passformanpassung an den Fuß
• Dämpfungsschuh für Damen ausgelegt auf neutrale Fußstellung beim Laufen
• Ausrichtung auf Straße optimiert für befestigte Laufstrecken und Asphalt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,95 €
Ø 121 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,95 €
Ø 121 €
119,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 159,95 €
ab 119,95 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis On 3WF1007_1200, On Cloudzone Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 41 female sport2000 On 3WF1007_1200, On Cloudzone Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 41 female 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
• On Running CLOUDZONE Running Shoe Amazon On Running CLOUDZONE Running Shoe Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Monaten 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
• ON 3WF10071200, ON Running Cloudzone White Damen klingenmaier ON 3WF10071200, ON Running Cloudzone White Damen 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
• ON 3WF10071200, ON Running Cloudzone White Damen SneakerTwins ON 3WF10071200, ON Running Cloudzone White Damen 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
Varianten: On Cloudzone Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.95 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
38 1/2
40
40 1/2
41
42 1/2
On 3WF1007_1200, On Cloudzone Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 41 female ✓ Bester Preis Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On 3WF1007_1200, On Cloudzone Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 ½ female Größe: 38 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On 3WF1007_1200, On Cloudzone Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 38 female Größe: 38 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
On Running CLOUDZONE Running Shoe Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
On Running CLOUDZONE Running Shoe Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
On 3WF1007_1200, On Cloudzone Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 ½ female Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
On 3WF1007_1200, On Cloudzone Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 40 female Größe: 40 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
On 3WF1007_1200, On Cloudzone Damen Freizeitschuhe, weiß, Größe 42 ½ female Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 150,00 € Versand kostenfrei Gesamt 150,00 € → zum Angebot
ON 3WF10071200, ON Running Cloudzone White Damen Größe: 40 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
ON 3WF10071200, ON Running Cloudzone White Damen Größe: 38 1/2 klingenmaier Klingenmaier.de Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
ON 3WF10071200, ON Running Cloudzone White Damen Größe: 40 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
ON 3WF10071200, ON Running Cloudzone White Damen Größe: 38 1/2 SneakerTwins SneakerTwins Angebotsinfo 1-3 Tage 159,95 € Versand kostenfrei Gesamt 159,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:08 Uhr.

Testbericht On Cloudzone Women weiß

On Cloudzone Women weiß bietet Dämpfung für entspannte Trainingseinheiten

Die klassische Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an verschiedene Fußformen und garantiert sicheren Halt während der gesamten Laufstrecke. Dieser Dämpfungsschuh richtet sich an Läuferinnen, die Wert auf gelenkschonenden Komfort bei regelmäßigen Trainingsrunden legen. Die CloudTec Technologie in der Sohle federt Aufprallkräfte auf Asphalt und befestigten Wegen ab, wodurch Knie und Gelenke spürbar entlastet werden. Gerade bei längeren Läufen macht sich dieser Effekt positiv bemerkbar, wenn harte Untergründe Belastungsspitzen erzeugen.

Spezielles Sohlenkonzept kombiniert Dämpfung mit Vortrieb

Das SpeedBoard arbeitet als zusätzliche Technologieebene mit der CloudTec Sohle zusammen und sorgt für einen dynamischen Bewegungsablauf. Diese Kombination wandelt die Dämpfungsenergie in Vorwärtsdynamik um, statt sie nur zu absorbieren. Läuferinnen profitieren von einem ausgewogenen Verhältnis zwischen weichem Aufprall und kontrolliertem Abdruck. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Freizeitläuferinnen mit neutraler Fußstellung, die vor allem auf befestigten Strecken trainieren. Für unbefestigte Trails fehlen spezielle Profilausprägungen, dafür punktet der Schuh mit unkomplizierter Handhabung auf gewohnten Laufrouten.

On Cloudzone Women weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast On Cloudzone Women weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Damen
Dämpfungsschuhe
weiß
Eigenschaften
CloudTec
SpeedBoard

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram