Odlo ROY Midlayer silver grey/white stripes Damen Pullover

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv - schnelltrocknend Farbe: grau Jahreszeit: Herbst/Winter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,95 €
Ø 49 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
48,95 €
Ø 49 €
47,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,45 €
ab 48,95 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 542331-70782-XXL, Odlo Roy Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski &... Odlo Shop Odlo 542331-70782-XXL, Odlo Roy Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski &... 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
• Odlo 542331-70782-XL, Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) XL... sportfits.de Odlo 542331-70782-XL, Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) XL... Lieferzeit 6-8 Werktage 49,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
• Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) S Ski-Outdoor Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) S Lieferzeit 6-8 Werktage 56,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
• Odlo Rollkragenpullover ROY ODLO SILVER GREY - WHITE Otto Odlo Rollkragenpullover ROY ODLO SILVER GREY - WHITE lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 66,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 71,40 € → zum Angebot
Varianten: Odlo ROY Midlayer
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
48.95 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
L
XL
XXL
Odlo 542331-70782-XXL, Odlo Roy Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow - ✓ Bester Preis Größe: XXL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Odlo 542331-70782-XL, Odlo Roy Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow - Größe: XL Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Odlo 542331-70782-XS, Odlo Roy Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow - Größe: XS Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Odlo 542331-70782-S, Odlo Roy Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow - Größe: S Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Odlo 542331-70782-L, Odlo Roy Mid Layer Half-Zip für Damen - Wandern, Ski & Snow - Größe: L Odlo Shop odlo Angebotsinfo 1-3 Arbeitstage 48,95 € Versand kostenfrei Gesamt 48,95 € → zum Angebot
Odlo 542331-70782-XL, Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) XL Damen Größe: XL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 49,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,10 € → zum Angebot
Odlo 542331-70782-XXL, Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) XXL Damen Größe: XXL sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 49,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,60 € → zum Angebot
Odlo 542331-70782-XS, Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) XS Damen Größe: XS sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 55,05 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,00 € → zum Angebot
Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) S Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 56,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Odlo 542331-70782-S, Odlo ROY odlo silver grey - white - stripes (70782) S Damen Größe: S sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 56,65 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,60 € → zum Angebot
Odlo 54233170782XS, Damen Roy Mid Layer mit Halbreißverschluss, Damen - Odlo, XS Größe: XS Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 62,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
Odlo 54233170782XL, Damen Roy Mid Layer mit Halbreißverschluss, Damen - Odlo, XL Größe: XL Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Wochen 62,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 69,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Odlo ROY Midlayer silver grey/white stripes Test

4/5
★★★★☆ Schön, aber der Reißverschluss gefiel nicht
Lex Februar 2020

Ein weicher Fleecepullover mit samtiger Oberfläche, aber der Reißverschluss wirkt fragil und hat sich verhakt. Die Teilungsnaht im Vorderteil gefällt mir auch nicht. Leider muss ich das Oberteil zurückgeben.

3/5
★★★☆☆ Komische Form und 2. Rezession
Maja März 2023

Erfahrungsbericht zum Odlo Laufshirt: Käuferin kritisiert klobige, quadratische Form und samtähnliches Material, das sie unangenehm findet – daher Rücksendung; Reißverschluss wird positiv erwähnt. Nachtrag Juli 2024: Zweiter, unbewusst gleicher Kauf brachte überraschend weicheres, angenehmeres Gewebe, aber gravierende Größeninkonsistenz: bestellte Größe L (40/42) passt wie 38. Langjährige Odlo-Trägerin (30+ Jahre) ärgert sich über wechselnde Schnitte und fehlende Einheitlichkeit. Fazit: Shirt an sich gefällt, Material und Passform variieren stark; Käuferin empfiehlt Vorsicht bei Größenwahl und warnt vor Qualitäts- bzw. Größeninkonsistenzen trotz guter Details wie Reißverschluss.

5/5
★★★★★ Angenehm zu tragende Jacke
D.S. Juni 2025

Super Tragekomfort, warm und leicht. Als Jacke unter der Skijacke perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Suuuuper !!!!
Sabrina Juni 2025

Ich liebe ihn !! Stoff, Schnitt, Qualität, Farbe - tiptop !! Super warm, super angenehmes Tragegefühl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, schnelltrocknend
grau
Herbst/Winter
Sportlich
Fleece, Polyester
Hauptstoff: 100% Polyester (recycled); Einsatz I: 100% Polyester
unifarben
faire Produkte, ressourcenschonend
Damen-Fleecepullover
Fair Wear Foundation, STANDARD 100 by OEKO-TEX, bluesign
mit Reißverschluss
langarm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram