Odlo Men's Ascent Warm Pants (560642) black Trekkinghose

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wasserabweisende Imprägnierung schützt bei Nässe und Schnee
• 7% Elastan ermöglichen uneingeschränkte Bewegungsfreiheit
• Abriebfestes Polyamid-Gewebe für dauerhafte Strapazierfähigkeit
• Fair Wear Foundation zertifiziert für sozialverträgliche Produktion
• Dritte Bekleidungsschicht für Wintertouren
• Kombinierter Verschluss aus Knöpfen und Reißverschluss
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
51,98 €
Ø 55 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
51,98 €
Ø 55 €
51,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,95 €
ab 51,98 €
45 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo 56046215000, Odlo - Pants Ascent Warm - Winterhose Gr 58 schwarz Bergfreunde Odlo 56046215000, Odlo - Pants Ascent Warm - Winterhose Gr 58 schwarz 2 - 3 Werktage 51,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,43 € → zum Angebot
• Odlo 560462, ODLO Herren Hose Pants ASCENT WARM black male intersport Odlo 560462, ODLO Herren Hose Pants ASCENT WARM black male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
• Odlo 5,60462E+12, Odlo Pants regular length ASCENT WARM (58) (5,60462E+12)... Galaxus Odlo 5,60462E+12, Odlo Pants regular length ASCENT WARM (58) (5,60462E+12)... 8-10 Werktage 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
• Odlo Funktionshose Outdoorhose ASCENT WARM Otto Odlo Funktionshose Outdoorhose ASCENT WARM lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 102,47 € + 5,99 € Versand Gesamt 108,46 € → zum Angebot
Varianten: Odlo Men's Ascent Warm Pants (560642)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.98 €
Ø 1 Mon.
55 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Odlo 56046215000, Odlo - Pants Ascent Warm - Winterhose Gr 58 schwarz ✓ Bester Preis Größe: 58 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,43 € → zum Angebot
Odlo 56046215000, Odlo - Pants Ascent Warm - Winterhose Gr 56 schwarz Größe: 56 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 51,98 € + 3,45 € Versand Gesamt 55,43 € → zum Angebot
ODLO Herren Hose Pants ASCENT WARM intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Odlo 560462, ODLO Herren Hose Pants ASCENT WARM black male Größe: 54 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Odlo 560462, ODLO Herren Hose Pants ASCENT WARM black male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 64,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 68,85 € → zum Angebot
Odlo 5,60462E+12, Odlo Pants regular length ASCENT WARM (58) (5,60462E+12) Schwarz Größe: 58 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,80 € Versand kostenfrei Gesamt 81,80 € → zum Angebot
Odlo 5,60462E+12, Odlo Ascent Warm (54, XL) (5,60462E+12) Schwarz Größe: 54 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,82 € Versand kostenfrei Gesamt 81,82 € → zum Angebot
Odlo 5,60462E+12, Odlo Ascent Warm (56) (5,60462E+12) Schwarz Größe: 56 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,82 € Versand kostenfrei Gesamt 81,82 € → zum Angebot
Odlo 5,60462E+12, Odlo Ascent Warm (48) (5,60462E+12) Schwarz Größe: 48 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,82 € Versand kostenfrei Gesamt 81,82 € → zum Angebot
Odlo 5,60462E+12, Odlo Ascent Warm (L) (5,60462E+12) Schwarz Größe: 50 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,82 € Versand kostenfrei Gesamt 81,82 € → zum Angebot
Odlo 5,60462E+12, Odlo Ascent Warm (46) (5,60462E+12) Schwarz Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,82 € Versand kostenfrei Gesamt 81,82 € → zum Angebot
Odlo 5,60462E+12, Odlo Pants regular length ASCENT WARM (52, L) (5,60462E+12) Schwarz Größe: 52 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 82,01 € Versand kostenfrei Gesamt 82,01 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Men's Ascent Warm Pants (560642) black

Odlo Men's Ascent Warm Pants (560642) black – wetterfeste Winterhose für alpine Aktivitäten

Die wasserabweisende Imprägnierung dieser Winterhose bietet wirksamen Schutz vor Nässe und Schnee bei Wanderungen und Trekkingtouren. Das Material mit 7% Elastan-Anteil ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit an steilen Passagen und bei wechselndem Tempo. Die robuste Polyamid-Basis gewährleistet Abriebfestigkeit an beanspruchten Stellen, während die elastischen Anteile Komfort ohne Einschränkungen bieten. Als dritte Bekleidungsschicht konzipiert lässt sich diese Trekkinghose optimal mit funktionaler Unterwäsche und wärmenden Zwischenschichten kombinieren. Der kombinierte Knopf- und Reißverschluss ermöglicht unkompliziertes An- und Ausziehen auch mit Wanderstiefeln.

Materialkonzept für winterliche Bergtouren

Die Kombination aus 93% Polyamid und 7% Elastan verbindet Strapazierfähigkeit mit Bewegungskomfort. Das Gewebe widersteht mechanischer Beanspruchung an Felsen und dichter Vegetation, während die elastischen Fasern natürliche Bewegungsabläufe beim Aufstieg unterstützen. Die wasserabweisende Ausrüstung hält Feuchtigkeit von außen ab und beschleunigt das Abperlen von Nässe. Bei intensiven Anstiegen kann die Imprägnierung die Atmungsaktivität leicht einschränken – ein typischer Kompromiss bei wetterfesten Winterhosen. Die Pflegeleichtigkeit mit Maschinenwäsche bei 30°C erleichtert die Reinigung nach mehrtägigen Touren.

Odlo Men's Ascent Warm Pants (560642) black Test

5/5
★★★★★ sehr leichte aber warme Wanderhose
RS-Electronixx September 2023

Ich habe diese Wanderhose für die Übergangs- und Winterzeit gekauft. Sie ist leicht, wasserabweisend, windundurchlässig und passt perfekt (178cm, 70kg). Mit drei Taschen (zwei seitlich, eine hinten) ist sie praktisch für unterwegs. Ideal für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Hose
KSN Juni 2025

Prima und passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
rsc Dezember 2023

Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Herren
Winter
Ausstattung
mit Knöpfen, mit Reißverschluss
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
faire Produkte
Fair Wear Foundation
imprägniert, wasserabweisend
7% Elastan, 93% Polyamid
unifarben
abriebfest
3.
nicht bleichen, nicht chemisch reinigen, waschmaschinengeeignet
30°C
Maße & Gewicht
lang
Weitere Daten
vorgeformte Knie

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram