Odlo Ascent Hiking Pants schwarz Trekkinghose

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Wasserdichte Konstruktion hält anhaltenden Regen zuverlässig ab
• Wasserabweisende Imprägnierung lässt leichte Feuchtigkeit abperlen
• UV-Schutz 40+ bis 50+ schützt vor schädlicher Strahlung
• Dritte Bekleidungsschicht ermöglicht flexible Lagenkombinationen
• Mehrfacher Wetterschutz für wechselnde alpine Bedingungen
• Geeignet für Hiking und Trekking in verschiedenen Intensitätsstufen
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
57,30 €
Ø 60 €
56,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
57,30 €
Ø 60 €
56,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,95 €
ab 57,30 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 56,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Odlo Wanderhose Damen Ascent I Lange Outdoorhose I Trekkinghose Amazon Odlo Wanderhose Damen Ascent I Lange Outdoorhose I Trekkinghose Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
• Odlo Ascent Damen Outdoorhose-Schwarz-34 SportOkay Odlo Ascent Damen Outdoorhose-Schwarz-34 sofort lieferbar 71,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
• Odlo 5,60491E+12, Odlo Ascent (L) (5,60491E+12) Schwarz Galaxus Odlo 5,60491E+12, Odlo Ascent (L) (5,60491E+12) Schwarz 8-10 Werktage 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
• Odlo 560491-15000-46, Odlo Ascent Hose für Damen - Wandern - schwarz, 46 Odlo Shop Odlo 560491-15000-46, Odlo Ascent Hose für Damen - Wandern - schwarz, 46 1-3 Arbeitstage 97,95 € Versand kostenfrei Gesamt 97,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
57.3 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
Odlo Wanderhose Damen Ascent I Lange Outdoorhose I Trekkinghose ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Odlo Wanderhose Damen Ascent I Lange Outdoorhose I Trekkinghose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 57,30 € Versand kostenfrei Gesamt 57,30 € → zum Angebot
Odlo Ascent Damen Outdoorhose-Schwarz-34 SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 71,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 76,34 € → zum Angebot
Odlo 5,60491E+12, Odlo Ascent (L) (5,60491E+12) Schwarz Größe: 42 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
Odlo 5,60491E+12, Odlo Ascent (L) (5,60491E+12) Schwarz Größe: 44 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 76,62 € Versand kostenfrei Gesamt 76,62 € → zum Angebot
Odlo 5,60491E+12, Odlo Ascent (XL) (5,60491E+12) Schwarz Größe: 46 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 79,81 € Versand kostenfrei Gesamt 79,81 € → zum Angebot
Odlo 5,60491E+12, Odlo Ascent (S) (5,60491E+12) Schwarz Größe: 34 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 81,12 € Versand kostenfrei Gesamt 81,12 € → zum Angebot
Odlo 5,60491E+12, Odlo Ascent (M) (5,60491E+12) Schwarz Größe: 40 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-10 Werktage 82,39 € Versand kostenfrei Gesamt 82,39 € → zum Angebot
Odlo 560491, Odlo Ascent Damen Outdoorhose-Schwarz-34, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 34 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Odlo 560491, Odlo Ascent Damen Outdoorhose-Schwarz-38, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 38 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Odlo 560491, Odlo Ascent Damen Outdoorhose-Schwarz-42, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 42 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
Odlo 560491, Odlo Ascent Damen Outdoorhose-Schwarz-44, Kostenlose Rücksendung: 60 Größe: 44 SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 83,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 88,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Odlo Ascent Hiking Pants schwarz

Odlo Ascent Hiking Pants schwarz für anspruchsvolle Wandertouren

Wechselnde Wetterbedingungen erfordern zuverlässigen Schutz ohne Kompromisse bei der Bewegungsfreiheit. Diese Trekkinghose kombiniert wasserdichte Eigenschaften mit wasserabweisender Imprägnierung und schützt dadurch selbst bei länger anhaltendem Regen. Die Ausrüstung als dritte Bekleidungsschicht ermöglicht flexible Kombinationen mit Base- und Mid-Layern je nach Witterung. Der UV-Schutz mit Faktoren von 40+ bis 50+ bewahrt die Haut vor schädlicher Strahlung bei hochalpinen Touren oder Wanderungen in sonnenintensiven Regionen. Für mehrtägige Trekkingtouren in variablem Gelände bietet die Hose damit umfassenden Wetterschutz.

Mehrfacher Wetterschutz für alpine Bedingungen

Die Kombination aus wasserdichter Konstruktion und wasserabweisender Imprägnierung schafft einen zweistufigen Schutz vor Nässe. Während die wasserdichte Ausführung anhaltenden Regen abhält, perlt leichte Feuchtigkeit durch die Imprägnierung bereits an der Oberfläche ab. Diese Doppelfunktion bedeutet: Bei plötzlichen Wetterumschwüngen am Berg bleibt das Material auch nach Stunden noch funktional. Die imprägnierte Außenschicht trocknet schneller als vollständig durchnässtes Gewebe und reduziert damit das zusätzliche Gewicht durch aufgenommene Feuchtigkeit. Für Wanderungen durch Hochgraspassagen nach morgendlichem Tau oder bei Durchquerung feuchter Waldabschnitte bleibt die Hose damit einsatzbereit.

Odlo Ascent Hiking Pants schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Hose
Joy81 Dezember 2023

Tut das was sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Trekkinghose
Damen
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
imprägniert, wasserabweisend, wasserdicht
3.
40+, 50+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram