Ocun Women's Noya Pants (02939) blue deep peacock Kletterhose

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kletterhose Für wen: Damen Farbe: türkis
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,50 €
Ø 68 €
65,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
65,50 €
Ø 68 €
65,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,96 €
ab 65,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ocun 2939-BLUE DEEP-XS, Ocun Damen Noya Hose (Größe XS, tuerkis) female Bergzeit Ocun 2939-BLUE DEEP-XS, Ocun Damen Noya Hose (Größe XS, tuerkis) female Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
• Ocun Noya Pants Women Größe L blue deep peacock Amazon Marketplace Ocun Noya Pants Women Größe L blue deep peacock Auf Lager 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
• Ocun Noya Pants blue deep peacock L Ski-Outdoor Ocun Noya Pants blue deep peacock L Lieferzeit 7-9 Werktage 68,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
• Ocun 02939-blue deep pea, Ocun Noya Pants Women Größe XS Farbe blue deep... naturzeit Ocun 02939-blue deep pea, Ocun Noya Pants Women Größe XS Farbe blue deep... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 76,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,36 € → zum Angebot
Varianten: Ocun Noya Women's Pants
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.5 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XXS
XS
S
M
L
XL
Ocun 2939-BLUE DEEP-XS, Ocun Damen Noya Hose (Größe XS, tuerkis) female ✓ Bester Preis Größe: XS Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Ocun 2939-BLUE DEEP-S, Ocun Damen Noya Hose (Größe S, tuerkis) female Größe: S Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Ocun 2939-BLUE DEEP-L, Ocun Damen Noya Hose (Größe L, tuerkis) female Größe: L Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Ocun 2939-BLUE DEEP-XL, Ocun Damen Noya Hose (Größe XL, tuerkis) female Größe: XL Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Ocun 2939-BLUE DEEP-M, Ocun Damen Noya Hose (Größe M, tuerkis) female Größe: M Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Ocun Damen Noya Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 65,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 68,95 € → zum Angebot
Ocun Noya Pants Women Größe L blue deep peacock Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,03 € Versand kostenfrei Gesamt 68,03 € → zum Angebot
Ocun Noya Pants blue deep peacock L Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 68,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 72,80 € → zum Angebot
Ocun 02939-blue deep pea, Ocun Noya Pants Women Größe XS Farbe blue deep peacock Größe: XS naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 76,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,36 € → zum Angebot
Ocun 02939-blue deep pea, Ocun Noya Pants Women Größe L Farbe blue deep peacock Größe: L naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 76,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,36 € → zum Angebot
Ocun 02939-blue deep pea, Ocun Noya Pants Women Größe M Farbe blue deep peacock Größe: M naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 76,46 € + 3,90 € Versand Gesamt 80,36 € → zum Angebot
Ocun 2206010, OCUN Ocun Damen Hose lang NOYA Türkis female Größe: S intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 80,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 84,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ocun Women's Noya Pants (02939) blue deep peacock Test

5/5
★★★★★ Zum Klettern & Wandern top! In der Schwangerschaft ebenso!!!
Yasmina März 2021

Diese Hose ist vielseitig einsetzbar - beim Klettern, Wandern und in der Freizeit. Auch während meiner Schwangerschaft war sie ideal, dank des bequemen Bundes.

5/5
★★★★★ super Hose zum Wandern bzw. Reisen
Trillian April 2020

Diese Hose ist nicht nur stylish, sondern auch extrem komfortabel. Keine störenden Nähte, hochelastisches Material und der Strickbund ist einfach genial - er kann hoch oder halb getragen werden, je nach Bedarf. Ich bin begeistert von dieser Hose. Trage normalerweise Größe 44/46 und XL passt perfekt. Wirklich ein tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Ocun Noya Jeans
Amazon Kunde Februar 2020

Die Ocun Noya Hose aus weichem, dünnem Jeansstoff ist nicht nur angenehm zu tragen, sondern sieht auch toll aus. Perfekt fürs Bouldern, Klettern und die Freizeit. Super bequem!.

5/5
★★★★★ Schick, funktional und super gemütlich!
Scarlett M Oktober 2019

Diese Hose ist ein echtes Must-Have! Mit ihrer unvergleichlichen Bequemlichkeit und fantastischen Qualität ist sie ein wahres Juwel. Das weiche, dennoch robuste Material fühlt sich himmlisch auf der Haut an. Die Hose trocknet schnell und ist leicht zusammenrollbar, perfekt für unterwegs.

Ein Geheimtipp: Diese Hose eignet sich nicht nur zum Klettern, sondern ist auch in der Schwangerschaft ein wahrer Allrounder. Selbst im 8. Monat trage ich sie noch in meiner regulären Größe. Ein absolutes Must-Have für alle Frauen!.

4/5
★★★★☆ Allround-Hose für Outdoor
Amazon Kunde März 2021

Die leichte Outdoor-Hose aus schnelltrocknendem Material überzeugt durch angenehmen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit. Der hohe Baumwollanteil und der Jeans-Look machen sie auch im Alltag zu einem stylischen Begleiter. Die weiten Beine passen auch für kräftigere Oberschenkel und das hohe, weiche Bündchen sorgt für zusätzlichen Komfort an kühleren Tagen. Die Größe S passt perfekt, obwohl die Beine etwas lang ausfallen können.

Trotz anfänglicher Skepsis begeistert die Hose nach zwei Stunden Tragezeit vollkommen. Geeignet für Outdoor-Aktivitäten, aber auch zum Gartln, Joggen oder Spazierengehen. Insgesamt sehr empfehlenswert für jeden, der auf der Suche nach einer bequemen und gleichzeitig stylischen Hose ist.

3/5
★★★☆☆ Zu klein
Eva I September 2021

Die Hose überzeugt mit hoher Qualität und angenehmem Tragegefühl. Jedoch fällt sie in Größe M zu klein aus, besonders an den Oberschenkeln. Trotz einer Körpergröße von 167 cm und einem Gewicht von 60 kg, ist die Passform unbefriedigend. Ich hatte gehofft, dass die Hose großzügiger geschnitten wäre, um mehr Bewegungsfreiheit zu bieten, aber das war leider nicht der Fall. Schade.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
türkis
Kletterhose
Damen
Eigenschaften
Bouldern
12% Elasthan, 19% Polyester, Hauptmaterial: 69% Polyamid
Regular Fit

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram