OCI Die Teppichmarke Teppich SOFT DREAM (240x340 cm) rosa Hochflor-Teppich

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hochflor-Teppich Farbe: rosa Eigenschaften: geeignet für Fußbodenheizung - gekettelt
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
644,28 €
Ø 638 €
612,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
644,28 €
Ø 638 €
612,07 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,00 €
ab 644,28 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 612,07 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich Soft Dream, auch als Läufer erhältlich, Otto OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich Soft Dream, auch als Läufer erhältlich, lieferbar in 2 Wochen 644,28 € + 39,95 € Versand Gesamt 684,23 € → zum Angebot
• Novel Webteppich Soft Dream, Rosa, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, in XXXLutz Novel Webteppich Soft Dream, Rosa, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, in ca. 5 Werktage 644,28 € Versand kostenfrei Gesamt 644,28 € → zum Angebot
• OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich "Soft Dream, auch als Läufer erhältlich" Quelle OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich "Soft Dream, auch als Läufer erhältlich" 644,28 € Versand kostenfrei Gesamt 644,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
644.28 €
Ø 1 Mon.
638 €
Tiefstpreis
612 €
Preisalarm aktivieren
OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich Soft Dream, auch als Läufer erhältlich, ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 644,28 € + 39,95 € Versand Gesamt 684,23 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich "Soft Dream, auch als Läufer erhältlich" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 644,28 € Versand kostenfrei Gesamt 644,28 € → zum Angebot
OCI DIE TEPPICHMARKE Hochflor-Teppich "Soft Dream, auch als Läufer erhältlich" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 644,28 € + 39,95 € Versand Gesamt 684,23 € → zum Angebot
Novel Webteppich Soft Dream, Rosa, Rot, Textil, Uni, rechteckig, 240x340 cm, in XXXLutz Angebotsinfo ca. 5 Werktage 644,28 € Versand kostenfrei Gesamt 644,28 € → zum Angebot
OCI Webteppich 240x340 cm SOFT DREAM, rosa, Polyester Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 999,00 € Versand kostenfrei Gesamt 999,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:15 Uhr.

OCI Die Teppichmarke Teppich SOFT DREAM (240x340 cm) rosa Test

5/5
★★★★★ Farbe wie Abgebildet und wertig
von einem Kunden Februar 2025

Wunderschöner Teppich für mein Wohnzimmer, perfekt neben der Wohnlandschaft platziert. Ich besitze bereits zwei Teppiche von OCI und bin erneut begeistert von der Qualität. Anfangs waren leichte Gerüche vorhanden, was völlig normal ist. Jeder neue Teppich hat nun mal einen gewissen Eigengeruch, der schnell verfliegt.

5/5
★★★★★ Super Teppich!!
von einer Kundin März 2020

Die Teppiche sind qualitativ hochwertig und gut verarbeitet. Habe zwei in verschiedenen Größen bestellt. Beide sind weich, fusselfrei und leicht zu saugen. Der Flor bleibt schön flauschig.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität
von einer Kundin Januar 2020

Dieser hochwertige Teppich in einer ansprechenden Farbe und angenehmen Dichte ist definitiv empfehlenswert. Der natürliche Geruch in den ersten Tagen ist deutlich geringer im Vergleich zu minderwertigeren Teppichen. Trotz seiner Größe ist er super weich und fühlt sich angenehm an. Ein Qualitätsprodukt, das sowohl optisch als auch haptisch überzeugt. Perfekt für jedes Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Schöner Teppich ....
von einer Kundin Juni 2021

Ich habe diesen Teppich für meine Eltern bestellt. Die Farbe ist wunderschön und die Qualität ist gut. Leider roch der Teppich stark und es dauerte eine Weile, bis der Geruch verschwunden war, trotz Auffrischspray. Dennoch würde ich ihn weiterempfehlen.

3/5
★★★☆☆ Schöner Teppich aber riecht sehr stark
von einer Kundin April 2021

Der Teppich sieht gut aus und ist von hoher Qualität, aber der unangenehme Geruch ist schwer zu ertragen. Nach zwei Tagen Lüften stinkt er immer noch stark. Hoffentlich verschwindet der Geruch bald, damit ich den Teppich wirklich empfehlen kann.

1/5
★☆☆☆☆ Immer noch starker Geruch!
von einer Kundin April 2022

Nach drei Monaten starker Geruch und schlechte Saugleistung, sehr enttäuschend. Trotz Auslüften behält der Teppich den unangenehmen Geruch. Ärgerliche Investition, keine Kaufempfehlung!.

Meinungen 1 bis 6 von 22

Allgemeine Daten
rosa
Hochflor-Teppich
Eigenschaften
geeignet für Fußbodenheizung, gekettelt
Kunststoff, Polyester
Maße & Gewicht
240 cm
340 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram