Nordlux Tischleuchte Lilly in Braun E14 Lampe

• 240 V Netzstrom-Betrieb für wartungsarme Dauerverfügbarkeit ohne Akkuwechsel
• E14-Fassung mit 25 Watt ermöglicht freie Leuchtmittelwahl nach persönlicher Lichtpräferenz
• Austauschbare Lichtquelle verlängert Nutzungsdauer durch einfachen Endverbraucher-Wechsel
• Glasverarbeitung in Braun schafft warme Lichtakzente für Wohnräume
• IP20-Schutzart für zuverlässigen Einsatz in trockenen Innenbereichen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,54 €
Ø 52 €
51,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
51,54 €
Ø 52 €
51,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 71,90 €
ab 51,54 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nordlux Lilly Marble Tischlampe, 220-240V, E14, IP20, Marmor, braun (2213575018) Elektroshop Wagner Nordlux Lilly Marble Tischlampe, 220-240V, E14, IP20, Marmor, braun (2213575018) 1 Tage 51,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
• Tischleuchte Nordlux, Lilly Marble, Braun / Rost, für Wohnzimmer, Stein - 28.5 Lampenmeister Tischleuchte Nordlux, Lilly Marble, Braun / Rost, für Wohnzimmer, Stein - 28.5 1 - 3 Werktage 57,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
• Nordlux Lilly Marble Braun moderne Tischlampe dekorative Leuchte LED-Centrum Nordlux Lilly Marble Braun moderne Tischlampe dekorative Leuchte Versand in ca. 4-7 Werktagen 58,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,32 € → zum Angebot
• Nordlux Tischleuchte Lilly Marmor braun 2213575018 Amazon Marketplace Nordlux Tischleuchte Lilly Marmor braun 2213575018 61,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.54 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Nordlux Lilly Marble Tischlampe, 220-240V, E14, IP20, Marmor, braun (2213575018) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 51,54 € + 4,95 € Versand Gesamt 56,49 € → zum Angebot
Tischleuchte Nordlux, Lilly Marble, Braun / Rost, für Wohnzimmer, Stein - 28.5 Lampenmeister Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 57,00 € + 4,00 € Versand Gesamt 61,00 € → zum Angebot
Nordlux Lilly Marble Braun moderne Tischlampe dekorative Leuchte LED-Centrum Angebotsinfo Versand in ca. 4-7 Werktagen 58,42 € + 5,90 € Versand Gesamt 64,32 € → zum Angebot
Nordlux Tischleuchte, Beige, Metall, rund,rund, 28.5 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo 58,79 € + 5,99 € Versand Gesamt 64,78 € → zum Angebot
Nordlux Tischleuchte Lilly Marmor braun 2213575018 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 61,85 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,80 € → zum Angebot
Tischleuchte Lilly Marble, braun, Glas, Marmor, Höhe 29 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 71,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 76,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:06 Uhr.

Testbericht Nordlux Tischleuchte Lilly in Braun E14

Nordlux Tischleuchte Lilly in Braun E14 – zuverlässige Akzentbeleuchtung mit Netzstrom-Betrieb

Der Betrieb über 240 Volt Netzspannung macht diese Tischleuchte zu einer wartungsarmen Beleuchtungslösung für Wohnräume. Anders als akkubetriebene Varianten entfällt das regelmäßige Aufladen – das Gerät steht nach dem Einschalten direkt mit voller Leuchtkraft bereit. Die Glasverarbeitung erzeugt eine charaktervolle Lichtstreuung, die punktuelle Akzente auf Sideboards oder Nachttischen setzt. Mit der E14-Fassung lassen sich Leuchtmittel nach persönlicher Vorliebe wählen und bei Bedarf durch den Endverbraucher selbst austauschen.

Freie Leuchtmittelwahl für individuelle Lichtstimmungen

Die Ausstattung ohne Leuchtmittel eröffnet bewussten Gestaltungsspielraum. Wer warmes Licht für entspannte Abendstunden bevorzugt, greift zu klassischen Glühlampen-Varianten oder warmweißen LED-Alternativen. Kühlere Lichtfarben unterstützen konzentriertes Arbeiten am Schreibtisch oder beim Lesen. Mit maximal 25 Watt Leistung definiert die Fassung den Rahmen für die Helligkeit – ausreichend für stimmungsvolle Nebenbeleuchtung, während Hauptlichtquellen die Grundhelligkeit im Raum übernehmen. Der austauschbare Charakter des Leuchtmittels verlängert die Nutzungsdauer: Bei Defekt oder veränderten Anforderungen genügt der simple Wechsel der Lichtquelle.

Nordlux Tischleuchte Lilly in Braun E14 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nordlux Tischleuchte Lilly in Braun E14? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Ausstattung
nein
Eigenschaften
Glas
E14
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
Energiemerkmale
240 V
Maße & Gewicht
28,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram