Nike Unstructured Futura Wash Cap (FB5368) particle grey/white 6-Panel Cap
(8)
–
Rezension schreiben
Produkttyp: 6-Panel Cap - Schirmmütze
Farbe: grau
Für wen: Damen - Herren
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10%
ab
22,99 €
Farbe
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
NIKE Club Futura Wash Cap 073 - particle grey/white S/M 11 - 13 Werktage 22,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
-
Nike Unisex Club Cb FUT WSH L Baseballkappe, Particle Grey/White, M/L
Auf Lager
24,99 €
+ 3,00 € Versand
Gesamt 27,99 €
→ zum Angebot
-
Nike Unstructured Futura Wash Cap, grau 196606810805
24,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 24,99 €
→ zum Angebot
-
Nike Sportswear Baseball Cap Nike Kappe Unstructured Futura Wash Cap FB5368 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 40,14 € + 6,95 € Versand Gesamt 47,09 € → zum Angebot
Varianten:
Nike Unstructured Futura Wash Cap (FB5368)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Nike Unstructured Futura Wash Cap (FB5368) particle grey/white Test
5/5
★★★★★
Top Cap – bequem und stylisch
Die Nike Club Futura Wash‑Cap überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und sehr hohem Tragekomfort. Das leichte, atmungsaktive Material sitzt angenehm, auch nach längerem Tragen. Das schlichte Design mit klassischem Logo lässt sich zu fast jedem Outfit kombinieren.
Ideal für Alltag, Sport und Reisen. Top‑Qualität von Nike, daher klare Kaufempfehlung.
2/5
★★☆☆☆
Qualität besser erhofft , als sie ist
Die Kappe enttäuschte in Sachen Haltbarkeit: Am Schirm löst sich das Material, sodass sie nicht mehr tragbar ist. Ich hatte mir eine deutlich längere Lebensdauer gewünscht.
5/5
★★★★★
Schön
Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Nike cappy
Artikel wie beschrieben. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Farbe
grau
Produkttyp
6-Panel Cap, Schirmmütze
Sportart
Baseball, Fitness
Für wen
Damen, Herren
Eigenschaften
Materialzusammensetzung
100 % Baumwolle
Details
mit Logo
Muster
unifarben
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Caps Fitness erklärt in 2 Minuten
Alles, was du über Baseballcaps wissen musst
Flexfit Cap Herren im Preis-Leistungs-Check 2026
Praxiswissen zu Trucker Cap Herren
Schirmmützen leicht gemacht
Ratgeber: Snapback Cap Herren
Topmodelle: Flatcap Herren
Herren Caps im Test 2026
Beliebte Themen