Nexa Lotte Silberfischchenfalle 3 Stück (3659) Klebefalle

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Bekämpfungsmethode: Leimfalle Darreichungsform: Köderdose Einsatzbereich: Innenbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,75 €
Ø 4 €
3,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,14 €
ab 3,75 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück insektizidfrei hochwirksam Amazon Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück insektizidfrei hochwirksam Auf Lager 3,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
• Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück globus-baumarkt Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
• Nexa Lotte Insektenvernichter Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück Otto Nexa Lotte Insektenvernichter Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.75 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück insektizidfrei hochwirksam ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,75 € 1.25 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück insektizidfrei hochwirksam Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,75 € 1.25 / Stück + 3,99 € Versand Gesamt 7,74 € → zum Angebot
Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 4,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,98 € → zum Angebot
Nexa Lotte® Silberfischchen-Fallen Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 5,11 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,10 € → zum Angebot
Nexa Lotte Insektenvernichter Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 5,14 € + 5,99 € Versand Gesamt 11,13 € → zum Angebot
Nexa Lotte Silberfischchen Falle 3 Stück Falle ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 5,14 € + 5,49 € Versand Gesamt 10,63 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:43 Uhr.

Nexa Lotte Silberfischchenfalle 3 Stück (3659) Test

4/5
★★★★☆ Erfolgreiche Jagd, aber die Klebestelle am oberen Knick hält nicht
M. M Juni 2025

Anfangs war ich skeptisch, ob dieses einfache Pappgerät die gewünschten Resultate liefern kann. Doch nach nur einer Woche war die klebrige Fangfläche bereits mit etwa 10 "Fischchen" gefüllt, sowohl große als auch kleine. Ich bin zuversichtlich, dass ich die gesamte Population in meinem Waschraum gefangen habe.

Sogar im Schlafzimmer habe ich zwei Exemplare erwischt, obwohl ich dort bisher keine gesehen habe. Mein einziger Kritikpunkt, den ich auch in anderen Bewertungen gelesen habe, ist, dass die Klebestelle, die das Pappstück in ein "Häuschen" verwandelt, häufig aufgeht. Trotz sorgfältiger Falttechnik hält es einfach nicht. Dennoch beeinträchtigt dies nicht den Fang-Erfolg; entscheidend ist, dass die Fangfläche komplett flach auf dem Boden liegt.

2/5
★★☆☆☆ Kleben nicht...
TB April 2025

Leider haften die Flächen diesmal nicht richtig; die Fallen öffnen sich nach und nach von selbst. Das ist ungewohnt, da ich bisher immer gute Erfahrungen gemacht habe. Früher haben die Fallen die Tiere effektiv angezogen und gefangen. Enttäuschend, dass sie diesmal nicht zuverlässig funktionieren.

1/5
★☆☆☆☆ Falsch vorgeknickt. Es funktioniert nicht. Rausgeschmissenes geld
Zeliha C Mai 2025

Das ist inzwischen die x-te Packung, bei der die Knickstelle an der falschen Position ist. Dadurch sitzt die Falle nicht stabil auf dem Boden. Für den Preis ist das nicht akzeptabel. Diese Falle ist unbrauchbar, weil sie nicht richtig positioniert werden kann.

Der vorgegebene Knick ist einfach falsch. Ich hoffe, das Problem wird ernst genommen.

5/5
★★★★★ Nexa Silberfische
GAL I Februar 2026

Passt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
Leimfalle
Köderdose
Innenbereich
Klebefalle
3 Stück
Silberfische

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram