ARDAP Repell Silberfischchen Spray 750 ml Insektenvernichter

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Spray Gewicht: 0,4 kg Produkttyp: Insektenvernichter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,09 €
Ø 11 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,09 €
Ø 11 €
11,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,90 €
ab 11,09 €
23 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 19293447, ARDAP CARE Ardap Repell Silberfischchen Spray 400 ml,... Apolux PZN-DE 19293447, ARDAP CARE Ardap Repell Silberfischchen Spray 400 ml,... sofort lieferbar 11,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
• Ardap Repell Silberfischchen Spray Juvalis Ardap Repell Silberfischchen Spray 1-2 Werktage 11,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
• ARDAP Repell Silberfisch Spray 400ml - Mittel gegen Silberfische - Silberfische... Amazon ARDAP Repell Silberfisch Spray 400ml - Mittel gegen Silberfische - Silberfische... Auf Lager 14,69 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
• Ardap Insektenspray ARDAP Repell Silberfischchen Spray 400 ml Otto Ardap Insektenspray ARDAP Repell Silberfischchen Spray 400 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,90 € Versand kostenfrei Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: ARDAP Repell Silberfischchen Spray
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.09 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 19293447, ARDAP CARE Ardap Repell Silberfischchen Spray 400 ml, Grundpreis: ✓ Bester Preis Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 11,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,08 € → zum Angebot
Ardap Repell Silberfischchen Spray Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,10 € 27,75 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 16,09 € → zum Angebot
Ardap Repell Silberfischchen Spray apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,28 € 28,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,27 € → zum Angebot
Ardap Repell Silberfischchen Spray deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 11,57 € 28,93 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,56 € → zum Angebot
Ardap Repell Silberfischchen Spray apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 11,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Ardap Repell Silberfischchen Spray VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 11,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,88 € → zum Angebot
Ardap Repell Silberfischchen Spray Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Ardap Repell Silberfischchenspray 400 ml globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 12,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Ardap Repell Silberfischchen Spray 400 ml, Grundpreis: € 38,21 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 12,99 € Versand kostenfrei Gesamt 12,99 € → zum Angebot
ARDAP 77795, 400 ml ARDAP Repell Silberfischchen Spray Sprühdose vetena Vetena.de Angebotsinfo Lieferzeit: 1-2 Tage 14,37 € + 5,60 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
ARDAP Repell Silberfisch Spray 400ml - Mittel gegen Silberfische - Silberfische Spray Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € 36.72 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
ARDAP Repell Silberfisch Spray 400ml - Mittel gegen Silberfische - Silberfische Spray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,69 € 36.72 / l + 3,99 € Versand Gesamt 18,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

ARDAP Repell Silberfischchen Spray 750 ml Test

5/5
★★★★★ Wirkt schnell und zuverlässig
Miss S Februar 2026

Plötzlich Ameisen im Garten — das ARDAP Ameisenpulver beseitigte sie schnell und zuverlässig. Einfach im Außenbereich punktuell ausstreuen; die Insekten verschwanden binnen kurzer Zeit, pflanzensicher angewendet. Die Dosierung ist unkompliziert und wirkt auch bei akutem Befall. Für Gartenbesitzer, die eine effektive, leicht anwendbare Ameisenbekämpfung suchen, eine klare Kaufempfehlung. Würde es sofort wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Qualität !
Walter G Januar 2026

Effektives, leichtes und sparsames Insektenspray für präzise Anwendungen. Gegen die ungeliebten Krabbler sprühe ich alle zwei Monate gezielt in die Wartungsfuge Boden/Wand am Hauseingang. Eine Dose reicht bei meinem Verbrauch erstaunliche zwei bis drei Jahre, daher nutze ich es seit Jahren regelmäßig.

5/5
★★★★★ 🪰 Effektiver Fliegen-Killer – wirkt schnell und zuverlässig
Manuel B September 2025

Das ARDAP Repell Fliegenspray überzeugt als schneller, zuverlässiger Fliegen- und Insektenschutz für Küche, Wohnräume und Balkon. Innerhalb weniger Minuten wirkt es gegen Fliegen, Mücken und Wespen und hinterlässt kaum chemischen Geruch, sodass es sich gut in Innenräumen einsetzen lässt. Die 400‑ml‑Flasche reicht für viele Anwendungen, besonders in der warmen Jahreszeit.

Hinweise: Nicht auf Lebensmittel oder empfindliche Oberflächen sprühen und bei häufiger Nutzung lüften. Fazit: Effektives, unkompliziertes Fliegenspray – ideal für alle, die im Haushalt schnellen und geruchsmilden Insektenschutz suchen.

5/5
★★★★★ Bisher sehr zufrieden
Adriana September 2025

Ich habe vor kurzem das Ardap Anti-Spinnen Spray getestet und bin bislang sehr zufrieden. Die Spinnen verschwinden sofort oder verenden nach dem Kontakt. Die Anwendung ist unkompliziert und angenehm.

Die Langzeitwirkung kann ich noch nicht einschätzen, da ich das Produkt erst seit Kurzem verwende, doch bis jetzt hinterlässt es einen hervorragenden Eindruck. Ideal für alle, die Spinnen effektiv bekämpfen möchten!.

5/5
★★★★★ Top Spinnenspray – hält, was es verspricht
Amazon Kunde August 2025

Das ARDAP Spinnenspray ist das ultimative Mittel gegen Spinnenangst! Nach der zweiten Bestellung bin ich begeistert von der einfachen Anwendung: Ein Sprühstoß genügt, um kleine Spinnen sofort zu eliminieren. Bei größeren Spinnen sorgt das Spray für Verwirrung, bevor sie bewegungsunfähig zu Boden fallen. Für Menschen mit extremer Arachnophobie ist dieses Produkt die perfekte Lösung, da ich nach der Anwendung mehrere Tage Ruhe auf meinem Balkon habe.

Andere getestete Sprays enttäuschten, doch ARDAP stellt sich als das effektivste Mittel heraus. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Absolut hilfreich
Hein M August 2025

Effektives Ameisen-Spray: Schnelle, mehrtägige Wirkung gegen Ameisenplagen, besonders wirksam, wenn intensiv direkt in den Nest-Eingang gesprüht wird. Bei Erreichen der tiefen Königin kann das ganze Nest ausfallen, sonst taucht Nachwuchs aus verborgenen Kammern nach einigen Tagen wieder auf. Kritikpunkt: Die Sprühdose gerät bei stark geneigtem oder Überkopf-Sprühen an ihre Grenzen — es kommt zu Aussetzern, Abbrüchen und tropfenden Wirkstoffausstößen, was die Zielgenauigkeit mindert.

Trotz dieses Defizits zuverlässige Bekämpfung bei korrekter Anwendung. Fazit: Gutes Mittel zur Ameisenbekämpfung mit klarer Anwendungsempfehlung, Verbesserung der Sprühmechanik wäre wünschenswert.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Spray
0,4 kg
Insektenvernichter
0,75 Liter
Insekten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram