Neuhaus LED AKKU , , , Aluminium (8153-95) Lampe

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die kabellose Wandleuchte aus hochwertigem Aluminium bietet flexible Beleuchtungsmöglichkeiten für verschiedene Wohnbereiche.
• Dank des integrierten Akkus lässt sich die Leuchte unabhängig von Stromquellen platzieren und bei Bedarf umpositionieren.
• Die stufenlose Dimmfunktion ermöglicht eine individuelle Anpassung der Lichtstärke für die gewünschte Atmosphäre.
• In elegantem Silbergrau gehalten, fügt sich die Leuchte harmonisch in moderne Einrichtungskonzepte ein.
• Die Kombination aus LED-Technologie und Akkubetrieb gewährleistet eine energieeffiziente und flexible Beleuchtungslösung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,99 €
Ø 56 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
56,99 €
Ø 56 €
35,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 56,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LED Wandleuchte AKKU PUNTUA, Akkubetrieb, Klettverschluss, Aluminium Norma24 LED Wandleuchte AKKU PUNTUA, Akkubetrieb, Klettverschluss, Aluminium ca. 3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus Akku-LED-Wandleuchte Puntua aluminium D250mm 3000K 8153-95 leuchtmittelcenter Paul Neuhaus Akku-LED-Wandleuchte Puntua aluminium D250mm 3000K 8153-95 59,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
• LED AKKU Wandleuchte Puntua in Aluminium 1,3W 180lm Amazon Marketplace LED AKKU Wandleuchte Puntua in Aluminium 1,3W 180lm Auf Lager 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
• Paul Neuhaus Wandleuchte AKKU PUNTU, LED fest integriert, Warmweiß Otto Paul Neuhaus Wandleuchte AKKU PUNTU, LED fest integriert, Warmweiß lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
56.99 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
LED Wandleuchte AKKU PUNTUA, Akkubetrieb, Klettverschluss, Aluminium ✓ Bester Preis Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 56,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,94 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Akku-LED-Wandleuchte Puntua aluminium D250mm 3000K 8153-95 leuchtmittelcenter Angebotsinfo 59,50 € + 6,20 € Versand Gesamt 65,70 € → zum Angebot
LED AKKU Wandleuchte Puntua in Aluminium 1,3W 180lm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,12 € Versand kostenfrei Gesamt 63,12 € → zum Angebot
PAUL NEUHAUS Wandleuchte "AKKU PUNTU", grau (aluminium), 1, Ø 25cm, 1 Stk., BAUR Angebotsinfo 79,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,44 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Wandleuchte AKKU PUNTU, LED fest integriert, Warmweiß Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,44 € → zum Angebot
Paul Neuhaus Wandleuchte "AKKU PUNTU" LED-Board 1 Stk. Warmweiß Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,49 € Versand kostenfrei Gesamt 79,49 € → zum Angebot
LED-Wandleuchte Akku Puntua Ø 25 cm aluminium Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 5 Werktage 79,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,94 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:56 Uhr.

Testbericht Neuhaus LED AKKU , , , Aluminium (8153-95)

Neuhaus LED AKKU Aluminium Wandleuchte für flexible Beleuchtung

Entdecken Sie die Freiheit kabelloser Beleuchtung mit dieser vielseitigen Wandleuchte. Das elegante Design aus hochwertigem Aluminium fügt sich nahtlos in moderne Wohnkonzepte ein und setzt stilvolle Akzente. Dank des integrierten Akkus genießen Sie maximale Flexibilität bei der Platzierung – ideal für Bereiche ohne Stromanschluss oder als temporäre Lichtquelle.

Stufenlos dimmbares Licht für jede Stimmung

Die Leuchte passt sich Ihren individuellen Bedürfnissen an. Mit dem integrierten Dimmer regulieren Sie die Helligkeit präzise und schaffen so die perfekte Atmosphäre für jeden Anlass. Ob sanftes Ambientelicht zum Entspannen oder helle Ausleuchtung beim Lesen – diese Wandleuchte bietet stimmungsvolles Licht auf Knopfdruck. Die energieeffiziente LED-Technologie sorgt dabei für langanhaltende Freude an Ihrer neuen Beleuchtung.

Neuhaus LED AKKU , , , Aluminium (8153-95) Test

5/5
★★★★★ Wertet die Wand auf!
von Torsten R. November 2025

Drei unterschiedliche Pendelleuchten (Bronze und Aluminium, zwei Größen) haben wir asymmetrisch über dem Highboard montiert. Sie sehen auch ausgeschaltet toll aus. Abends liefern sie in drei Helligkeitsstufen stimmungsvolles Licht — ideal für Wohnzimmer und moderne Einrichtung.

Allgemeine Daten
grau, silber
Akku, Leuchte
Ausstattung
mit Dimmer
Eigenschaften
Aluminium
dimmbar
Energiemerkmale
Akku

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram