Name It Nkmvimo Swe Pant Bru Noos (13220322) dunkelgrau melange Kinder-Jeggings
- Baumwolle-Polyester-Mix vereint weichen Tragekomfort mit strapazierfähigen Eigenschaften
- Tapered Fit ermöglicht moderne Silhouette mit uneingeschränkter Bewegungsfreiheit
- Bedruckte und unifarbene Optionen für vielseitige Kombinationsmöglichkeiten im Alltag
- Für Jungen und Mädchen geeignet als praktische Grundlage der Kindergarderobe
-
Günstigster Preis
Name it Trainingsanzüge NKMVIMO SWE PANT BRU Innerhalb von 4 Werktagen 14,99 € Versand kostenfrei Gesamt 14,99 € → zum Angebot
-
NAME IT Boy Jogginghose Regular Fit Auf Lager 16,99 € Versand kostenfrei Gesamt 16,99 € → zum Angebot
-
Name It Jogginghose NKMVIMO für Jungen mit Bündchen und Stretchkomfort... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
-
Jogginghose NAME IT "NKMVIMO für Jungen mit Bündchen und Stretchkomfort",...
16,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 22,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Name It Nkmvimo – Bequeme Jeggings für den Kinderalltag
Die Kombination aus Baumwolle und Polyester macht diese Kinder-Jeggings zu einem praktischen Begleiter für bewegungsreiche Tage. Während Baumwolle hautfreundliche Weichheit bietet, sorgt der Polyesteranteil für zusätzliche Strapazierfähigkeit im Alltag. Die Tapered Passform vereint moderne Optik mit funktionaler Bewegungsfreiheit und läuft nach unten hin schmaler zu. Das Material passt sich aktiven Kindern an, ohne einzuengen oder zu verrutschen. Unifarbene und bedruckte Varianten ermöglichen vielseitige Kombinationen mit vorhandener Garderobe.
Durchdachte Passform für aktive Bewegungen
Die Regular Fit Basis schafft angenehmen Sitz am Körper, während die Tapered Silhouette für zeitgemäßen Look sorgt. Diese Schnittführung begleitet Kinder beim Spielen, Klettern und Toben, ohne die Bewegungsfreiheit einzuschränken. Der konisch zulaufende Schnitt verhindert, dass der Stoff beim Rennen stört oder sich in Fahrradpedalen verfängt. Das Modell eignet sich sowohl für Jungen als auch für Mädchen und fügt sich unkompliziert in den Kindergarten- oder Schulalltag ein. Die durchdachte Kombination aus Komfort und praktischer Schnittführung macht das selbstständige Anziehen für Kinder leichter.
Name It Nkmvimo Swe Pant Bru Noos (13220322) dunkelgrau melange Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Name It Nkmvimo Swe Pant Bru Noos (13220322) dunkelgrau melange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen