Nachtmann Whiskybecher Noblesse 295ml Rosé Whiskyglas
-
Günstigster Preis
Nachtmann Noblesse Fresh Whiskygläser rosé 2er Set
2-3 Werktage
17,49 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 23,48 €
→ zum Angebot
-
NACHTMANN Serie NOBLESSE Whiskyglas Whiskybecher Tumbler 2 Stück 295 ml rosé
1 - 3 Werktage
19,32 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 24,22 €
→ zum Angebot
-
Nachtmann Whisky Gläser, 2-teiliges Set, 295 ml, Rosé, Noblesse, 104240,... Auf Lager 19,86 € Versand kostenfrei Gesamt 19,86 € → zum Angebot
-
Nachtmann Schnapsglas Nachtmann Noblesse Colors Whiskybecher Rosč 2er Set, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 20,90 € Versand kostenfrei Gesamt 20,90 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Nachtmann Whiskybecher Noblesse 295ml Rosé Test
Ich bin sehr zufrieden mit diesen hochwertigen Gläsern. Trotz einiger Qualitätsmängel wurde das Problem schnell und freundlich vom Kundenservice behoben. Der Ersatz war einwandfrei und meine Anfragen wurden stets prompt und freundlich beantwortet. Toller Service und tolle Produkte. Sehr empfehlenswert!.
Unsere neuen Gläser in den Farben Rot, Blau und Braun sind nicht nur schön anzusehen, sondern liegen auch gut in der Hand. Der dekorative Schliff sorgt für ein besonderes Highlight. Mit diesem Kauf machen Sie definitiv nichts falsch.
Drei von vier Gläsern kaputt, nun Rücksendung für Ersatz. Zusätzliche Kosten und Zeit nervig. Ein Bild würde genügen.
Otto - keine Bestellung mehr. Sehr gute Kundin mit hohem Umsatz jährlich. Tschüss.
Das ursprünglich als 4-teiliges Set gekaufte Produkt wurde enttäuschenderweise nur als 2-teiliges Set erhalten. Der Verkäufer behauptet, dass dies ein Fehler von Otto sei, während Otto jegliche Verantwortung von sich weist, da sie keinen Einfluss auf das Angebot des Marktplatzes haben. Die fehlenden Gläser wurden auch nicht nachgeliefert.
Es scheint, als würde hier versucht, mit fragwürdigen Methoden zu täuschen, in der Hoffnung, dass der Kunde dies nicht bemerkt oder eine Nachbestellung aufgibt. Nun bleibt mir nichts anderes übrig, als die fehlenden Gläser einzupacken und zur nächsten Post zu fahren. Eine Beschwerde an Otto wurde bereits eingereicht.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen