Nachtmann Whiskybecher Noblesse 295ml mint Whiskyglas

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Inhalt: 300 ml Produkttyp: Whiskyglas Ausführung: mit Eisboden
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,56 €
Ø 17 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
17,56 €
Ø 17 €
14,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,99 €
ab 17,56 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NACHTMANN Serie NOBLESSE Whiskyglas Whiskybecher Tumbler 2 Stück 295 ml mint 1a-Neuware NACHTMANN Serie NOBLESSE Whiskyglas Whiskybecher Tumbler 2 Stück 295 ml mint 1 - 3 Werktage 17,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
• Nachtmann Whisky Gläser, 2-teiliges Set, 295 ml, Mint Grün, Noblesse, 104241, Amazon Marketplace Nachtmann Whisky Gläser, 2-teiliges Set, 295 ml, Mint Grün, Noblesse, 104241, 17,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
• Nachtmann Whiskyglas NOBLESSE 2 Set mint porta Nachtmann Whiskyglas NOBLESSE 2 Set mint Lieferung in 3-5 Werktagen 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
• Nachtmann Schnapsglas Nachtmann Noblesse Colors Whiskybecher Mint 2er Set, Glas Otto Nachtmann Schnapsglas Nachtmann Noblesse Colors Whiskybecher Mint 2er Set, Glas lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,20 € Versand kostenfrei Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Varianten: Nachtmann Whiskybecher Noblesse 295ml Vinatage
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
17.56 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
NACHTMANN Serie NOBLESSE Whiskyglas Whiskybecher Tumbler 2 Stück 295 ml mint ✓ Bester Preis 1a-Neuware Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 17,56 € + 4,90 € Versand Gesamt 22,46 € → zum Angebot
Nachtmann Whisky Gläser, 2-teiliges Set, 295 ml, Mint Grün, Noblesse, 104241, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 17,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 21,73 € → zum Angebot
Nachtmann Whiskyglas NOBLESSE 2 Set mint porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 17,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 25,98 € → zum Angebot
Nachtmann Whiskeyglas NOBLESSE 2er-Set, Kirstallglas, 29.5 cl, minzgrün METRO Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,56 € 9,78 €/Stück + 5,99 € Versand Gesamt 25,55 € → zum Angebot
Nachtmann Whiskybecher, Mintgrün, Glas, Essen & Trinken, Gläser, Whiskygläser XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 21,66 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,61 € → zum Angebot
Nachtmann Schnapsglas Nachtmann Noblesse Colors Whiskybecher Mint 2er Set, Glas Otto Der-Porzellanladen (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 22,20 € Versand kostenfrei Gesamt 22,20 € → zum Angebot
Nachtmann Whiskybecher Noblesse Fresh 295 ml 2er Set Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 28,45 € + 4,95 € Versand Gesamt 33,40 € → zum Angebot
Nachtmann Whiskyglas "Whiskybecher Noblesse Fresh 295 ml 2er Set" BAUR Angebotsinfo 3-5 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:17 Uhr.

Nachtmann Whiskybecher Noblesse 295ml mint Test

5/5
★★★★★ Hervorragender Kundenservice
Amazon Kunde April 2024

Ich bestellte hochwertige Gläser, von denen zwei kleine Qualitätsmängel hatten. Der sehr freundliche und schnelle Kundenservice kümmerte sich sofort und lieferte einwandfreien Ersatz. Verkäuferanfragen wurden zügig und höflich beantwortet. Tolles Produkt und hervorragender Service – sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Glas
von Claudia F. Mai 2024

Wir haben 3 Farben gekauft: rot, blau und braun. Die Gläser liegen gut in der Hand, sehen super aus und der Schliff ist dekorativ. Kaufempfehlung!.

1/5
★☆☆☆☆
von einer Kundin August 2024

Drei von vier Gläsern sind leider kaputt angekommen, was sehr ärgerlich ist. Jetzt muss ich sie zurückschicken und auf den Ersatz warten, was zusätzliche Kosten und Zeit bedeutet. Ein Bild hätte gereicht. Nach dieser Erfahrung werde ich zukünftig nicht mehr bei Otto bestellen.

Als treue Kundin mit einem hohen Umsatz im Jahr fühle ich mich enttäuscht. Tschüss Otto!.

1/5
★☆☆☆☆ Angebot unseriös vom Porzellanladen
von einer Kundin Juli 2023

Dieses ursprünglich als 4-teiliges Set gekaufte Produkt entpuppte sich nach Erhalt als nur 2-teilig, obwohl sowohl Bestellbestätigung als auch Rechnung das Gegenteil besagten. Der Verkäufer behauptet, dass ein Fehler seitens Otto vorliegt, während Otto jegliche Verantwortung von sich weist, da sie keinen Einfluss auf das Angebot des Marketplace haben. Zudem weigert sich der Verkäufer, die fehlenden Gläser nachzusenden.

Hier wird offensichtlich mit fragwürdigen Praktiken gearbeitet, in der Hoffnung, dass die Kunden es nicht bemerken oder eine Zusatzbestellung tätigen. Jetzt muss ich extra 2 Gläser verpacken und 5 km zur nächsten Post fahren. Ich habe eine Beschwerde bei Otto eingereicht.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
300 ml
Whiskyglas
Ausstattung & Eigenschaften
mit Eisboden
spülmaschinengeeignet
maschinengeblasen
Whisky
Material & Design
grün
Klarglas, Kristallglas
Maße
1 Stück, 2er Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram