dreamGEAR My Arcade Galaga Micro Player Konsole

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl USB 2.0 Anschlüsse: 1 Bedienelemente: Analog-Stick - Start-Taste - Steuerkreuz Bildschirmdiagonale: 2,75 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,97 €
Ø 39 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,07 €
mitgeliefertes Spiel
All-Star ArenaAll-Star StadiumBad DudesBubble BobbleBurgertimeContraData East HitsDig DugGalagaHeavy BarrelMs. Pac-ManMy Arcade Street Fighter II - Champion EditionPac-Man
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
37,97 €
Ø 39 €
36,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 50,07 €
ab 37,97 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis dreamGEAR Micro Player Galaga Retro (EU import) proshop DE dreamGEAR Micro Player Galaga Retro (EU import) Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
• Dreamgear My Arcade Micro Player Pro Gal Voelkner Dreamgear My Arcade Micro Player Pro Gal Lieferzeit 3-4 Werktage 39,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
• dreamGEAR DGUNL-4195, dreamGear My Arcade Micro Player Pro Galaga (2 in 1) TechnikDirekt dreamGEAR DGUNL-4195, dreamGear My Arcade Micro Player Pro Galaga (2 in 1) Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
• My Arcade Micro Player Galaga Retro Console One Size Amazon Marketplace My Arcade Micro Player Galaga Retro Console One Size 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
Varianten: dreamGEAR My Arcade Micro Player
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.97 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
dreamGEAR Micro Player Galaga Retro (EU import) ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 37,97 € + 2,99 € Versand Gesamt 40,96 € → zum Angebot
Dreamgear My Arcade Micro Player Pro Gal Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 3-4 Werktage 39,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,44 € → zum Angebot
dreamGEAR DGUNL-4195, dreamGear My Arcade Micro Player Pro Galaga (2 in 1) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 39,98 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,97 € → zum Angebot
dreamGEAR DGUNL-4195, dreamGEAR My Arcade GALAGA Micro Player Pro, Mehrfarbig, Home barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 41,19 € Versand kostenfrei Gesamt 41,19 € → zum Angebot
My arcade, Mini Arcade Galaga mit 2,75" Display und Retrospielen, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 7-9 Werktage 41,69 € Versand kostenfrei Gesamt 41,69 € → zum Angebot
MyArcade DGUNL-3222, MyArcade Galaga Micro Player (DGUNL-3222) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
My Arcade Micro Player Galaga Retro Console One Size Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 50,07 € Versand kostenfrei Gesamt 50,07 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:43 Uhr.

dreamGEAR My Arcade Galaga Micro Player Test

5/5
★★★★★ Quality made and fun for the price
OlivierC Dezember 2021

Dieses Gerät macht Spaß und hat ein gutes Display (6 Zoll) und ist ein unterhaltsames Deko-Objekt. Ich war sogar überrascht von der Qualität der Spiele. Ein guter Kauf für den Preis, auch wenn es letztendlich nur ein Gadget und ein Dekorationsobjekt ist.

5/5
★★★★★ ABER SOWAS VON RETRO !!!!
Calli Dezember 2020

Dieses Gerät ist genial! Mit Galaga, Dig Dug und Mappy fühle ich mich wie in meiner Jugend. Trotz seiner Größe bietet es ein tolles Spielerlebnis. Kann es kaum erwarten, noch mehr Spiele darauf zu spielen.

5/5
★★★★★ Galaxian
A.C. März 2019

Ein absolutes Must-Have! Das Design ist absolut ansprechend und das Spielerlebnis weckt Erinnerungen. Betrieben werden kann es sowohl mit Batterien als auch über USB. Die Lautstärke kann ganz einfach über Tasten auf der Rückseite reguliert werden. Das Display ist klar lesbar und der Klang ausgezeichnet. Ein wirklich tolles Produkt!.

5/5
★★★★★ Super ! Lustiges Teil ! Original-Spiele-EPROM
Roland S Februar 2019

Erinnerungen an die 80er werden mit diesem Mini-Spielautomaten wach! Trotz kleinem Bildschirm überzeugt das Originalspiel mit guter Auflösung und passendem Sound. Ideal für Sammler und Automatenliebhaber von früher. Eine klare Kaufempfehlung für Nostalgiker!.

5/5
★★★★★ Liebhaberteil
agricular Januar 2019

Pacman! Dieses Produkt musste ich unbedingt haben, unabhängig von der Qualität. Doch ich wurde positiv überrascht von der hochwertigen Materialqualität. Es ist stabil, formschön und in einem auffälligen Gelb gehalten. Einfach ein Blickfang! Ich bin froh, dass ich meinem inneren Kind nachgegeben habe.

5/5
★★★★★ Überraschend gut spielbar
Marion K. September 2019

Anfangs war ich skeptisch aufgrund der geringen Bildschirmgröße, aber der Arcadeautomat hat mich positiv überrascht. Trotz kleiner Joysticks keine Steuerungsprobleme und gute Verarbeitung. Sound wie beim Original und als Dekorationsstück ideal.

Für einfache Spiele reicht die Bildschirmgröße, bei komplexeren könnte es schwierig werden. Insgesamt sehr zufrieden und empfehle diesen kleinen Spielautomaten gerne weiter!.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
1
Analog-Stick, Start-Taste, Steuerkreuz
2,75 Zoll
1
Farbdisplay
matt
LCD
weiß
Handheld
Akku austauschbar, Retro-Konsole
1 Spieler
Controller
Batterien
0 Jahre
Kopfhörerausgang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram