Motorola moto buds 2 Violet Ice Bluetooth-Kopfhörer

• Bluetooth 6.0 für energieeffiziente und stabile kabellose Verbindung
• 11 Stunden Gesprächszeit ermöglichen ganztägige Telefonie ohne Nachladen
• Integriertes Mikrofon macht den Kopfhörer zum vollwertigen Headset
• Freisprechfunktion für komfortable Annahme von Anrufen
• Spracherkennung erlaubt Steuerung verbundener Geräte per Sprachbefehl
• In-Ear-Bauform bietet sicheren Halt bei Sport und Bewegung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,89 €
Ø 79 €
71,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,89 €
Ø 79 €
71,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 71,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola Moto Buds 2 Violet Ice Computeruniverse Motorola Moto Buds 2 Violet Ice 5-7 Werktage 71,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
• Motorola moto buds 2 Bluetooth-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto Motorola moto buds 2 Bluetooth-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Motorola Moto Buds 2, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Violett - Violett Kaufland Motorola Moto Buds 2, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Violett - Violett 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Motorola Moto Buds 2 In-Ear-Kopfhörer lila BT hochauflösender Sound 48 h Akku METRO Motorola Moto Buds 2 In-Ear-Kopfhörer lila BT hochauflösender Sound 48 h Akku 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Motorola moto buds 2
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.89 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Motorola Moto Buds 2 Violet Ice ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 71,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
Motorola moto buds 2 Bluetooth-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Motorola Moto Buds 2 In-Ear-Kopfhörer lila BT hochauflösender Sound 48 h Akku METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Motorola Moto Buds 2, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Violett - Violett Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Motorola moto buds 2 Violet Ice Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Motorola Moto Buds 2 Violet Ice CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Motorola Bluetooth-Kopfhörer "moto buds 2" Bluetooth Active Noise Cancelling (ANC) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Motorola Moto Buds 2 lila In-Ear-Kopfhörer netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Motorola moto buds 2 Violet Ice dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
moto buds 2 Violet Ice, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 6 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Motorola PG38C08178, Motorola moto buds 2 Violet Ice (ANC, 11 h, Kabellos) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
MOTOROLA PG38C08178, Motorola moto buds 2 EarPods Bluetooth Violett High-Resolution Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Motorola moto buds 2 Violet Ice

Motorola moto buds 2 Violet Ice – Kabelloser Kopfhörer mit Headset-Funktion

Die In-Ear-Kopfhörer kombinieren kabellose Musikwiedergabe mit professioneller Telefoniefunktion. Ein integriertes Mikrofon und Freisprechfunktion machen das Modell zum vollwertigen Headset für Videokonferenzen und Telefonate. Die Spracherkennung ermöglicht die komfortable Steuerung verbundener Geräte per Sprachbefehl. Mit Bluetooth 6.0 verbindet sich das Gerät energieeffizient mit Smartphone, Tablet oder Laptop. Die In-Ear-Bauform sitzt sicher im Gehörgang und bietet gleichzeitig kompakte Portabilität für unterwegs.

Ausdauernde Gesprächszeiten für Homeoffice und Telefonie

Bei intensiver Nutzung als Headset erreichen die Ohrhörer bis zu 11 Stunden Gesprächszeit – ausreichend für mehrere Videokonferenzen oder einen kompletten Arbeitstag im Homeoffice. Selbst bei kürzeren Laufzeiten bleiben 9 Stunden Telefoniedauer verfügbar. Die vollständige Aufladung dauert zwischen 2,5 und 3 Stunden. Für Pendler und Vieltelefonierer bedeutet das: Einmal abends aufladen genügt für den nächsten Tag. Die kabellose Freiheit ermöglicht uneingeschränkte Bewegung während Gesprächen, erfordert jedoch regelmäßiges Aufladen und bewusstes Akkumanagement.

Motorola moto buds 2 Violet Ice Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motorola moto buds 2 Violet Ice? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
lila
Smartphone, Sport, Studio
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Spracherkennung
Eigenschaften
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Konnektivität
Bluetooth 6.0
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram