Motorola moto buds 2 Gray Mist Bluetooth-Kopfhörer

• Bluetooth 6.0 ermöglicht stabile kabellose Verbindung für moderne Smartphones
• 11 Stunden Gesprächszeit begleitet durch ausgedehnte Arbeitstage mit Videokonferenzen
• In-Ear-Bauform bietet sicheren Halt beim Sport und kompakte Transportmaße
• Freisprechfunktion mit Mikrofon verwandelt Kopfhörer in vollwertige Kommunikationslösung
• Bedienung am Kopfhörer ermöglicht schnelle Steuerung ohne Griff zum Smartphone
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,89 €
Ø 79 €
71,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
71,89 €
Ø 79 €
71,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 91,99 €
ab 71,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 71,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola Moto Buds 2 Gray Mist Computeruniverse Motorola Moto Buds 2 Gray Mist 5-7 Werktage 71,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
• Motorola moto buds 2 Bluetooth-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto Motorola moto buds 2 Bluetooth-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• Motorola Moto Buds 2, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Grau - Grau Kaufland Motorola Moto Buds 2, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Grau - Grau 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• Motorola Moto Buds 2 In-Ear-Kopfhörer grau BT hochauflösender Sound 48 h Akku METRO Motorola Moto Buds 2 In-Ear-Kopfhörer grau BT hochauflösender Sound 48 h Akku 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Varianten: Motorola moto buds 2
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
71.89 €
Ø 1 Mon.
79 €
Tiefstpreis
72 €
Preisalarm aktivieren
Motorola Moto Buds 2 Gray Mist ✓ Bester Preis Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 71,89 € + 6,99 € Versand Gesamt 78,88 € → zum Angebot
Motorola moto buds 2 Bluetooth-Kopfhörer (Active Noise Cancelling (ANC), Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 83,95 € → zum Angebot
Motorola Moto Buds 2 In-Ear-Kopfhörer grau BT hochauflösender Sound 48 h Akku METRO Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Motorola Moto Buds 2, Kabellos, Anrufe/Musik, Kopfhörer, Grau - Grau Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Motorola moto buds 2 Gray Mist Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo Jetzt vorbestellen 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Motorola Moto Buds 2 Gray Mist CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Motorola Bluetooth-Kopfhörer "moto buds 2" Bluetooth Active Noise Cancelling (ANC) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
Motorola Moto Buds 2 grau In-Ear-Kopfhörer netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 79,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,95 € → zum Angebot
Motorola moto buds 2 Gray Mist dietechnik.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
moto buds 2 Gray Mist, Kopfhörer Alternate (1) Angebotsinfo 6 79,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 87,89 € → zum Angebot
Motorola PG38C08170, Motorola moto buds 2 (11 h, Kabellos) (PG38C08170) Grau Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 80,23 € Versand kostenfrei Gesamt 80,23 € → zum Angebot
MOTOROLA PG38C08170, Motorola moto buds 2 EarPods Bluetooth Grau High-Resolution Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 6 Tage 91,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Motorola moto buds 2 Gray Mist

Motorola moto buds 2 Gray Mist für kabellose Flexibilität im Alltag

Die kabellose Verbindung über Bluetooth 6.0 ermöglicht uneingeschränkte Bewegungsfreiheit beim Sport, auf dem Weg zur Arbeit oder im Homeoffice. Diese Kopfhörer kombinieren moderne Funktechnik mit praktischer In-Ear-Bauform für sicheren Halt während aktiver Bewegung. Die Bedienung erfolgt direkt am Kopfhörer über integrierte Tasten, sodass schnelle Anpassungen ohne Griff zum Smartphone möglich sind. Freisprechfunktion und Mikrofon verwandeln das Gerät in eine vollwertige Kommunikationslösung für Telefonate und Videokonferenzen. Spracherkennung erweitert die Steuerungsmöglichkeiten für Assistenten und Sprachbefehle.

Ausdauernde Akkulaufzeit für längere Nutzungsphasen

Mit 11 Stunden Gesprächszeit begleitet dieses Modell durch ausgedehnte Arbeitstage mit aufeinanderfolgenden Videokonferenzen. Die alternative Nutzungsdauer von 9 Stunden bietet ebenfalls genügend Kapazität für Pendlerfahrten oder längere Trainingseinheiten. Nach vollständiger Entladung erreicht das Gerät innerhalb von 2,5 bis 3 Stunden wieder volle Einsatzbereitschaft. Diese Ladezeiten passen in typische Ruhephasen über Nacht oder während der Mittagspause. Nutzer, die täglich mehrere Stunden telefonieren oder Musik hören, profitieren von der ausgedehnten Betriebsdauer ohne häufige Ladeunterbrechungen.

Motorola moto buds 2 Gray Mist Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motorola moto buds 2 Gray Mist? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bluetooth-Kopfhörer, Earbuds, In-Ear-Kopfhörer, Noise-Cancelling Kopfhörer
grau
Smartphone, Sport, Studio
Ausstattung
Freisprechfunktion, Mikrofon, Spracherkennung
Eigenschaften
am Kopfhörer
im Ohr sitzend (In-Ear)
Konnektivität
Bluetooth 6.0
kabellos

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram