Montblanc Legend Red Eau de Parfum (50 ml) Herren Parfum

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Eau de Parfum 50 ml – intensive Duftkonzentration für langanhaltende Wirkung
• Zitrische Kopfnote mit Blutorange und Grapefruit – frischer energetischer Auftakt
• Aromatische Herznote mit Muskatellersalbei – mediterrane Kräuterwürze als Herzstück
• Holzige Basis aus Mahagoni und Atlaszeder – maskulines Fundament mit Tiefenwirkung
• Dreiteilige Duftfamilie aromatisch-holzig-zitrisch – charakterstarke Komposition für den modernen Mann
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,53 €
Ø 23 €
21,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
21,53 €
Ø 23 €
21,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 77,00 €
ab 21,53 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Legend red Eau de Parfum 50ml Kaufland Montblanc Legend red Eau de Parfum 50ml 3-4 Werktage 21,53 € + 4,90 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Red Eau de Parfum Zerstäuber, 50 ml Joybuy (joybuy.de) Montblanc Legend Red Eau de Parfum Zerstäuber, 50 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Red Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 513,80 / l SUPERSHOP Montblanc Legend Red Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 513,80 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,69 € + 3,95 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Parfum Legend Red, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto MONTBLANC Eau de Parfum Legend Red, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Legend Red Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
21.53 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Legend red Eau de Parfum 50ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 21,53 € 430,60 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
Montblanc Legend Red Eau de Parfum Zerstäuber, 50 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 22,99 € 459.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Montblanc Legend Red Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 513,80 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 25,69 € 513.8 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 29,64 € → zum Angebot
Montblanc Legend Red Eau de Parfum 50 ml, Grundpreis: € 526,40 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,32 € 526.4 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,22 € → zum Angebot
Montblanc MB021A02, Montblanc Legend Red Eau de Parfum Spray 50 ml, Grundpreis: easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 28,99 € 579.8 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,98 € → zum Angebot
Montblanc 119565, Montblanc Legend 50ml Eau De Parfum Rot Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 29,99 € 599.8 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 35,98 € → zum Angebot
Montblanc Legend Red Eau De Parfum 50 ml Herren, Grundpreis: € 634,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 31,70 € 634 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 37,69 € → zum Angebot
Montblanc, Legend Red E.d.P. Nat. Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 36,53 € Versand kostenfrei Gesamt 36,53 € → zum Angebot
MONTBLANC Eau de Parfum Legend Red, Glasflakon, Parfüm EDP, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,41 € Versand kostenfrei Gesamt 37,41 € → zum Angebot
Mont Blanc MONMB021A02, Mont Blanc Legend Red Eau de Parfum 50 ml. proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 38,21 € 764.2 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 44,20 € → zum Angebot
Montblanc Legend Red Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 38,99 € Versand kostenfrei Gesamt 38,99 € → zum Angebot
Montblanc Legend Red EDP 50 ml (+ GRATIS Legend Red All-Over Shower Gel 100ml), CosmeticExpress CosmeticExpress.de Angebotsinfo lagernd | 1-3 Werktage 39,40 € 788 € / l Versand kostenfrei Gesamt 39,40 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Montblanc Legend Red Eau de Parfum (50 ml)

Montblanc Legend Red – aromatisch-holzige Duftkomposition für den Mann

Die dreiteilige Duftpyramide entfaltet sich über Stunden hinweg zu einem kraftvollen Signature-Duft. Als Eau de Parfum bietet die Komposition eine intensive Duftkonzentration, die morgens aufgetragen bis in die Abendstunden präsent bleibt. Frische Blutorange und Grapefruit eröffnen den Auftakt mit zitrischer Leichtigkeit, während Kardamom würzige Akzente setzt. Diese Kopfnoten verleihen dem Herren Parfum eine energetische Frische, die nach wenigen Minuten in die komplexere Herzphase übergeht. Die 50 ml Flakon-Größe eignet sich für mehrere Monate täglichen Gebrauch bei sparsamer Dosierung.

Aromatische Herznote mit mediterranem Charakter

Nach der zitrischen Eröffnung entwickelt sich die aromatische Mitte der Komposition. Muskatellersalbei und Wacholderbeere verleihen dem Duft eine kräuterige Tiefe, die an mediterrane Landschaften erinnert. Zeder ergänzt die Herznote mit erster holziger Nuance und schafft den Übergang zur Basis. Diese Phase dominiert die mittleren Tragestunden und definiert den aromatischen Charakter der Komposition maßgeblich. Die Verbindung aus krautigen und holzigen Elementen sorgt für maskuline Präsenz ohne aufdringliche Schwere. Wer Düfte mit mediterraner Kräuternote bevorzugt, findet hier eine alltagstaugliche Variante mit erkennbarer Entwicklung.

Montblanc Legend Red Eau de Parfum (50 ml) Test

5/5
★★★★★ positiv
Peuschel L Mai 2024

alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Montblanc Legend Red EdP
Heiko W Mai 2024

Artikel entspricht der Beschreibung, empfehlenswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Parfüm
Gehtnix Februar 2024

Guter Preis toller Duft preiswert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr Gut
Aed Dezember 2023

Es riecht gut und hält lange. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Atlaszeder, Mahagoni, Tonkabohne
Eau de Parfum für Männer (EdP)
2022
Muskatellersalbei, Wacholderbeere, Zeder
50 ml
Blutorange, Grapefruit, Kardamom
aromatisch, holzig, zitrisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram