Montblanc Kugelschreibermine M royal blue 2-Stk. (MB128214)

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kugelschreibermine Eigenschaften: dokumentenecht - lichtbeständig - nicht korrigierbar - schnelltrocknend Strichstärke: 1 mm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
16,04 €
Ø 18 €
15,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,56 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 8% ab
16,04 €
Ø 18 €
15,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,56 €
ab 16,04 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc 128214, MONTBLANC Kugelschreibermine M blau, 2 St. Mindfactory Montblanc 128214, MONTBLANC Kugelschreibermine M blau, 2 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 16,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• MONTBLANC Royal Blue Kugelschreibermine M blau, 2 St. bueroshop24 MONTBLANC Royal Blue Kugelschreibermine M blau, 2 St. Sofort lieferbar 16,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
• Montblanc REFILL BP M 2x1 ROYAL BLUE PF, Marke Amazon Marketplace Montblanc REFILL BP M 2x1 ROYAL BLUE PF, Marke Auf Lager 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
• MONTBLANC Kugelschreiber Kugelschreibermine 128214 royal blue M blau 2 Stück Otto MONTBLANC Kugelschreiber Kugelschreibermine 128214 royal blue M blau 2 Stück lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 27,91 € + 7,49 € Versand Gesamt 35,40 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Kugelschreibermine 2-Stk.
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 8% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.04 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc 128214, MONTBLANC Kugelschreibermine M blau, 2 St. ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 16,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
MONTBLANC Royal Blue Kugelschreibermine M blau, 2 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,09 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Montblanc 128214, Montblanc Grossraum (Blau, 0.70 mm, 2 Stk.) (128214) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 17,56 € + 3,00 € Versand Gesamt 20,56 € → zum Angebot
Montblanc Kugelschreibermine 128214 royal blue M bl 2 St./Pack. 313015250 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 19,09 € + 297,60 € Versand Gesamt 316,69 € → zum Angebot
MONTBLANC 128214, Montblanc Royal Blue Kugelschreibermine M bl 2 St. mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 19,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 28,80 € → zum Angebot
Montblanc Kugelschreibermine 128214 royal blue M blau 2 Stück METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 22,15 € Versand kostenfrei Gesamt 22,15 € → zum Angebot
MONTBLANC 2er-Pack Kugelschreibermine M (mittel) dokumentenecht blau Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 22,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
MONTBLANC Kugelschreibermine Royal Blue 0,5 mm Blau Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 22,24 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,23 € → zum Angebot
MONTBLANC Royal Blue Kugelschreibermine M blau, 2 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 22,24 € + 9,86 € Versand Gesamt 32,10 € → zum Angebot
Montblanc Kugelschreibermine 128214 royal blue M bl 2 St./Pack. Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,91 € + 12,95 € Versand Gesamt 35,86 € → zum Angebot
Montblanc REFILL BP M 2x1 ROYAL BLUE PF, Marke Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,10 € Versand kostenfrei Gesamt 24,10 € → zum Angebot
Montblanc Kugelschreibermine 128214 royal blue M blau 2 Stück Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 25,69 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,18 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Montblanc Kugelschreibermine M royal blue 2-Stk. (MB128214) Test

1/5
★☆☆☆☆ Beide Minen schreiben nach wenigen Worten nicht mehr
Leonard R Januar 2026

Verpackung und Minen wirkten wie Original-Montblanc-Ersatzminen, doch schon nach wenigen geschriebenen Worten versiegte die Tinte. Daraufhin bestellte ich neue Minen direkt bei Montblanc und wog aus Interesse die Amazon- und Montblanc-Minen auf einer Feinwaage. Die von Amazon waren sogar schwerer als die Originale — ein Indiz, dass es sich nicht um echte Montblanc-Minen handeln muss. Ob es sich um Fälschungen oder um mit minderwertiger Tinte wiederaufgefüllte Patronen handelt, kann ich nicht sicher beurteilen.

Ärgerlich: Da ich mehrere Packungen auf Vorrat gekauft hatte, war die Rückgabefrist bereits abgelaufen, sodass ich über den Amazon-Kundendienst keine Reklamation mehr durchsetzen konnte. Käufer sollten beim Onlinekauf von Montblanc-Ersatzminen auf seriöse Verkäufer, Lieferumfang und Rückgabebedingungen achten.

5/5
★★★★★ Top Qualität
Amazon Kunde Februar 2026

Schnelle Lieferung- Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut
Torsten S Januar 2026

Passt wie sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles ok
Volker D Januar 2026

Alles ok und wie angeboten! Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Kugelschreibermine
Details & Eigenschaften
dokumentenecht, lichtbeständig, nicht korrigierbar, schnelltrocknend, wasserfest, wischfest
1 mm
Dokumente, Papier
Farbe & Design
Metall
blau

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram