Möve Loft Handtuch rose (50x100cm)

★★★★ (75 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handtuch Serie: Möve Loft Farbe: rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,39 €
Ø 16 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
16,39 €
Ø 16 €
14,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,88 €
ab 16,39 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Möve Handtuch Loft, Walkfrottee (1-St), mit breiter Bordüre Otto Möve Handtuch Loft, Walkfrottee (1-St), mit breiter Bordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
• Moeve Handtuch Loft, Rosa, Textil, Uni, 50x100 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Moeve Handtuch Loft, Rosa, Textil, Uni, 50x100 cm, Oeko-Tex® Standard 100, ca. 3 Werktage 16,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
• Handtuch MÖVE "Loft", rosa, B:50cm L:100cm, Walkfrottee, Obermaterial: 100% BAUR Handtuch MÖVE "Loft", rosa, B:50cm L:100cm, Walkfrottee, Obermaterial: 100% 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
• möve Loft Handtuch 50 x 100 cm aus 100% Baumwolle (Spinair), rose Amazon möve Loft Handtuch 50 x 100 cm aus 100% Baumwolle (Spinair), rose Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
Varianten: Möve Loft 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
16.39 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Möve Handtuch Loft, Walkfrottee (1-St), mit breiter Bordüre ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 16,39 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,34 € → zum Angebot
Handtuch MÖVE "Loft", rosa, B:50cm L:100cm, Walkfrottee, Obermaterial: 100% BAUR Angebotsinfo 16,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 22,34 € → zum Angebot
Moeve Handtuch Loft, Rosa, Textil, Uni, 50x100 cm, Oeko-Tex® Standard 100, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 16,39 € + 5,99 € Versand Gesamt 22,38 € → zum Angebot
möve Loft Handtuch 50 x 100 cm aus 100% Baumwolle (Spinair), rose Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
möve Loft Handtuch 50 x 100 cm aus 100% Baumwolle (Spinair), rose Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,88 € Versand kostenfrei Gesamt 19,88 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:46 Uhr.

Möve Loft Handtuch rose (50x100cm) Test

5/5
★★★★★ Super flauschige Waschhandschuhe
Annabell G August 2023

Die Waschlappen überzeugen durch hochwertige Qualität und schöne Farbauswahl. Bei einem Problemkontakt mit dem Verkäufer, wurde sofort reagiert und der Mangel wurde umgehend behoben. Der Kundenservice war super nett und die Kommunikation verlief reibungslos. Gerne wieder! 😊.

5/5
★★★★★ Angenehmes Gefühl und hochwertige Verarbeitung
Stefan Dezember 2022

Das Duschtuch beeindruckt mit seinem Aussehen, Gewicht und Gefühl. Leider konnte ich die Saugfähigkeit und Stabilität noch nicht testen, da es gleich in die Wäsche musste. Es gibt keine lose Fäden oder Fusseln.

5/5
★★★★★ MÖVE
michael p April 2022

Die luxuriösen Dusch- und Badetücher von MÖVE sind ein wahres Trockenwunder. Mit ihrer großzügigen Größe und hervorragenden Trocknungsergebnissen werden Sie garantiert komplett trocken. Im Vergleich zu anderen Handtüchern bleibt keinerlei Feuchtigkeit zurück. Gönnen Sie sich das ultimative Spa-Erlebnis mit diesen hochwertigen Tüchern.

5/5
★★★★★ Tolle Waschlappen
D.Buche März 2021

Diese Möve Waschlappen sind von höchster Qualität und haben meine Erwartungen übertroffen. Egal in welcher Farbe, sie enttäuschen nicht. Ich werde in Zukunft meine gesamte Handtuchausstattung von Möve beziehen, da sie selbst nach mehreren Trocknergängen gut halten.

Die Farben verblassen leicht, aber das mindert nicht die Qualität. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Qualität. Schöne Farben
eine Kundenbewertung Juli 2021

Die Loft Handtücher begleiten mich schon lange. Trotz zahlreicher Waschgänge zeigen sie kaum Verschleiß. Die Qualität ist einfach top. Die Farbauswahl überzeugt auf ganzer Linie. Made in Germany.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
eine Kundenbewertung Dezember 2018

Das Handtuch ist in vielen verschiedenen Farben erhältlich und überzeugt durch seine hohe Qualität. Sogar nach mehreren Waschgängen und Trocknern behält es seine Schönheit. Absolut empfehlenswert und ein erneuter Kauf lohnt sich definitiv!.

Meinungen 1 bis 6 von 75

Allgemeine Daten
Handtuch
Möve Loft
Farbe & Design
rosa
Material & Gewicht
265 g / 530 g/m²
Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram