Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 + MetaBOX Akku-Bohrhammer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• LED-Licht: Für eine optimale Ausleuchtung des Arbeitsbereichs.
• Bürstenloser EC-Motor: Sorgt für eine längere Lebensdauer und bessere Effizienz.
• Rutschkupplung: Erhöht die Sicherheit bei Blockieren des Bohrers.
• SDS-Plus Werkzeugaufnahme: Ermöglicht einen schnellen Werkzeugwechsel.
• Li-HD Technologie: Steht für eine hohe Leistungsdichte und lange Laufzeit.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,99 €
Ø 118 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,08 €
Akkukapazität
2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
117,99 €
Ø 118 €
114,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,08 €
ab 117,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 114,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis METABOWERKE GMB (13830) 600207860, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku... GOTOOLS Werkzeughandel METABOWERKE GMB (13830) 600207860, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
• Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 Akku-Hammer Ohne Akku in metaBOX - 600207840 banemo Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 Akku-Hammer Ohne Akku in metaBOX - 600207840 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 137,98 € Versand kostenfrei Gesamt 137,98 € → zum Angebot
• metabo Akku-Kombibohrhammer PowerMaxx BH 12 BL 16, 12 V, max. 730 U/min, Hammer... Otto metabo Akku-Kombibohrhammer PowerMaxx BH 12 BL 16, 12 V, max. 730 U/min, Hammer... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,88 € → zum Angebot
• Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 Akku-Bohrhammer Solo Amazon Marketplace Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 Akku-Bohrhammer Solo Auf Lager 159,97 € Versand kostenfrei Gesamt 159,97 € → zum Angebot
Varianten: Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
117.99 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
METABOWERKE GMB (13830) 600207860, METABOWERKE GMB (13830) Metabo Akku Bohrhammer ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 117,99 € Versand kostenfrei Gesamt 117,99 € → zum Angebot
Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 Akku-Hammer Ohne Akku in metaBOX - 600207840 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 137,98 € Versand kostenfrei Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Akku-Bohrhammer SDS-plus PowerMaxx BH 12 BL 16, Soloversion MetaBox toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 144,99 € Versand kostenfrei Gesamt 144,99 € → zum Angebot
metabo Akku-Kombibohrhammer PowerMaxx BH 12 BL 16, 12 V, max. 730 U/min, Hammer Ohne Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 157,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 164,88 € → zum Angebot
Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 Akku-Bohrhammer Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 159,97 € Versand kostenfrei Gesamt 159,97 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer PowerMaxx BH 12 BL 16 koempf24 Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 171,85 € + 6,90 € Versand Gesamt 178,75 € → zum Angebot
Metabo 600207840, Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 600207840 Akku-Bohrhammer 12V Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 197,33 € Versand kostenfrei Gesamt 197,33 € → zum Angebot
Metabo 600207840, Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 (Bohrhammer) (600207840) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-22 Werktage 208,54 € Versand kostenfrei Gesamt 208,54 € → zum Angebot
Metabo Akku-Bohrhammer PowerMaxx BH 12 BL 16 metaBOX 145 - 600207840 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 214,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 220,45 € → zum Angebot
METABO 600207840, Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 600207840 Akku-Bohrhammer 12 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 214,99 € Versand kostenfrei Gesamt 214,99 € → zum Angebot
Metabowerke Akku-Bohrhammer BH12BL16#600207840 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 252,20 € 252,20 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 258,10 € → zum Angebot
Metabowerke 600207840, Metabowerke Akku-Bohrhammer BH12BL16#600207840 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 257,24 € + 6,89 € Versand Gesamt 264,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 + MetaBOX

Vielseitige Anwendungsmöglichkeiten für Profis und Heimwerker

Der Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 + MetaBOX ist ein Akku-Bohrhammer, der sich sowohl für professionelle Anwender als auch für ambitionierte Heimwerker eignet. Dank seiner kompakten Bauweise und der leistungsstarken Technologie ist er für eine Vielzahl von Bohr- und Meißelarbeiten geeignet. Ob im Innenbereich für Installationsarbeiten oder im Außenbereich für kleinere Durchbrüche, dieser Bohrhammer meistert Aufgaben in Beton, Holz und Stahl mit Bravour.

Metabo PowerMaxx BH 12 BL 16 + MetaBOX Test

5/5
★★★★★ Klein, handlich mit ordentlich Kraft
Der L Juni 2024

Nach Monaten im Hobbygebrauch immer noch top! Meisterhaft für Kalksandstein, Backstein, Betonplatten. Die kabellose Schlagbohrmaschine ist ein echter Game Changer. Hochwertig verarbeitet, aber seinen Preis wert - Metabo steht für Qualität. 🛠️ #Metabo #Schlagbohrer #Qualität #DIY.

5/5
★★★★★ Der macht sehr gut, seine Arbeit kann ich nur empfehlen
A.C Dezember 2025

Der macht sehr gut, seine Arbeit kann ich nur empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein leicht handlich
Paul April 2025

Da ich schon mehrere Metabo Produkte habe, kam ich an dem kleinen nicht vorbei. Er liegt gut in der Hand, ist sehr leicht und handlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Power ohne Ende
christian September 2022

Super 12V Bohrhammer. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Akku-Bohrhammer
Hobbyanwender/Heimwerker, Profis
Bohrtiefenanschlag, Zusatzhandgriff
Ausstattung
LED-Licht, bürstenloser EC-Motor
Rutschkupplung
Eigenschaften
MetaBOX 145, Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
12 V
ohne Akku
Akkubetrieb
Akku austauschbar
Maße & Gewicht
20 mm
13 mm
16 mm
Technische Daten
SDS-Plus
730 U/min
5.250 Schläge/min
1,3 Joule
Li-HD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Hobby ohne Akku Akku-Bohrhammer Softgriff Profi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram