Metabo SB 18 LTX BL I Carton Akku-Schlagbohrschrauber

• Der bürstenlose EC-Motor sorgt für eine effiziente Kraftübertragung und lange Lebensdauer.
• Mit einem maximalen Drehmoment von 120 Nm im harten Schraubfall bewältigt das Gerät auch anspruchsvolle Aufgaben mühelos.
• Die 2-Gang-Getriebe ermöglichen eine optimale Anpassung der Drehzahl an die jeweilige Aufgabe.
• Dank des Schnellspannbohrfutters lassen sich Werkzeuge schnell und einfach wechseln.
• Die integrierte LED-Licht und Ladestandanzeige erhöhen den Arbeitskomfort und die Sicherheit.
• Ein Softgriff bietet zusätzlichen Komfort und Kontrolle während des Einsatzes.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,61 €
Ø 204 €
202,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,44 €
Akkukapazität
4 Ah5,2 Ah
Anzahl Akkus
mit 2 Akkusohne Akku
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
206,61 €
Ø 204 €
202,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 267,44 €
ab 206,61 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 202,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL I, 18V Brushless Bohrer Amazon Marketplace metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL I, 18V Brushless Bohrer 206,61 € Versand kostenfrei Gesamt 206,61 € → zum Angebot
• Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL I, 18V bueromarkt-ag Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL I, 18V sofort lieferbar 206,61 € Versand kostenfrei Gesamt 206,61 € → zum Angebot
• Metabo 602360850, Metabo SB 18 LTX BL I -Akku-Schlagbohrmaschine Voelkner Metabo 602360850, Metabo SB 18 LTX BL I -Akku-Schlagbohrmaschine Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 206,61 € Versand kostenfrei Gesamt 206,61 € → zum Angebot
• metabo Schlagbohrmaschine Metabo SB 18 LTX BL I -Akku-Schlagbohrmaschine Otto metabo Schlagbohrmaschine Metabo SB 18 LTX BL I -Akku-Schlagbohrmaschine lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 271,39 € → zum Angebot
Varianten: Metabo SB 18 LTX BL I
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
206.61 €
Ø 1 Mon.
204 €
Tiefstpreis
202 €
Preisalarm aktivieren
metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL I, 18V Brushless Bohrer ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 206,61 € Versand kostenfrei Gesamt 206,61 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL I, 18V bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 206,61 € Versand kostenfrei Gesamt 206,61 € → zum Angebot
Metabo 602360850, Metabo SB 18 LTX BL I -Akku-Schlagbohrmaschine Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 206,61 € Versand kostenfrei Gesamt 206,61 € → zum Angebot
Metabo 602360850, Metabo SB 18 LTX BL I (Schlagbohrschrauber) (602360850) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 210,74 € Versand kostenfrei Gesamt 210,74 € → zum Angebot
Metabo SB 18 LTX BL I Akku-Schlagbohrschrauber Ohne Akku im Karton - 602360850 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 2 - 3 Tage 223,67 € + 9,90 € Versand Gesamt 233,57 € → zum Angebot
Metabo - Akku-schlagbohrschrauber Sb 18 Ltx Bl I, Karton ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 223,68 € Versand kostenfrei Gesamt 223,68 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL I, Karton Reidl Angebotsinfo 3 - 4 Werktage 224,90 € Versand kostenfrei Gesamt 224,90 € → zum Angebot
METABO 602360850, Metabo SB 18 LTX BL I -Akku-Schlagbohrmaschine Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber SB 18 LTX BL I - Karton - 602360850 tuul.zone Angebotsinfo 6-8 Werktage 229,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 235,45 € → zum Angebot
Metabo Akku-Schlagbohrschrauber ohne Akku, Typ: SB18LTXBLI contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 229,99 € Versand kostenfrei Gesamt 229,99 € → zum Angebot
Metabo 602360850, Metabo SB 18 LTX BL I -Akku-Schlagbohrmaschine (602360850) Jacob Elektronik Jacob Elektronik direkt (1) Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit max. 1-2... 234,44 € Versand kostenfrei Gesamt 234,44 € → zum Angebot
metabo Schlagbohrmaschine Metabo SB 18 LTX BL I -Akku-Schlagbohrmaschine Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 267,44 € + 3,95 € Versand Gesamt 271,39 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:37 Uhr.

Testbericht Metabo SB 18 LTX BL I Carton

Der Metabo SB 18 LTX BL I Carton: Ein Kraftpaket für Profis

Für anspruchsvolle Projekte in Gewerbe und Industrie ist der Metabo SB 18 LTX BL I Carton die ideale Wahl. Dieser Akku-Schlagbohrschrauber vereint Leistung, Präzision und Langlebigkeit in einem Gerät. Dank seiner fortschrittlichen Technologie und hochwertigen Verarbeitung erfüllt er die hohen Anforderungen professioneller Anwender.

Metabo SB 18 LTX BL I Carton Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Metabo SB 18 LTX BL I Carton? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Schlagbohrschrauber
grün
Schnellspannbohrfutter, Zusatzhandgriff
Metabo BS
Gewerbe/Industrie/Profis
Ausstattung
Drehmomentvorwahl, Drehzahlvorwahl, LED-Licht, Ladestandanzeige, Rechts-/Linkslauf, Softgriff, bürstenloser EC-Motor
Motorbremse, Überlastschutz
Eigenschaften
Schnellspannbohrfutter
Technische Daten
1,5 - 13 mm
2-Gang
120 Nm
1.850 U/min
13 mm
500 U/min
60 Nm
1.850 U/min
Energiemerkmale
18 V
Li-HD
ohne Akku
austauschbar
Maße & Gewicht
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram