Mesko MS 3045 3in1 Kontaktgrill auswechselbare Platten Sandwichmaker

★★★★★ (34 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 21,5 cm Farbe: schwarz Höhe: 8,5 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,89 €
Ø 27 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,55 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
26,89 €
Ø 27 €
25,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,55 €
ab 26,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mesko MS 3045 3 in 1 Sandwichtoaster Grill Waffeleisen Okluge Mesko MS 3045 3 in 1 Sandwichtoaster Grill Waffeleisen siehe Shop 26,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Mesko 3-in-1-Sandwichmaker MS 3045 Waffeleisen, Kontaktgrill Sandwichtoaster mit Otto Mesko 3-in-1-Sandwichmaker MS 3045 Waffeleisen, Kontaktgrill Sandwichtoaster mit lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Mesko MS 3045, Mesko Sandwich maker Sandwich Maker 3 in 1 MS3045 (MS 3045)... Galaxus Mesko MS 3045, Mesko Sandwich maker Sandwich Maker 3 in 1 MS3045 (MS 3045)... Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
26 €
Preisalarm aktivieren
Mesko MS 3045 3 in 1 Sandwichtoaster Grill Waffeleisen ✓ Bester Preis Okluge okluge.de Angebotsinfo siehe Shop 26,89 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Mesko 3-in-1-Sandwichmaker MS 3045 Waffeleisen, Kontaktgrill Sandwichtoaster mit Otto okluge (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Mesko MS 3045, Mesko Sandwich maker Sandwich Maker 3 in 1 MS3045 (MS 3045) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 30,79 € Versand kostenfrei Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Mesko Ms 3045 3-in-1 Toaster Leistung 750 W Anzahl Der Platten: 3 Anzahl Der ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 41,55 € Versand kostenfrei Gesamt 41,55 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.

Mesko MS 3045 3in1 Kontaktgrill auswechselbare Platten Test

4/5
★★★★☆ Ganz OK
Daniel H Mai 2021

Der Grill funktioniert grundsätzlich gut, jedoch könnten die Platten etwas größer sein, da Flüssigkeit leicht herausläuft. Die Toasts werden dennoch gut gebräunt. Die Klappfunktion wirkt etwas instabil und könnte schnell kaputtgehen. Insgesamt handelt es sich dennoch um ein gutes Gerät für den Preis, aber die Haltbarkeit der Klappfunktion ist fragwürdig.

4/5
★★★★☆ 3 in 1 für einen guten Preis
cindylein Mai 2020

Ich suchte nach einem vielseitigen Sandwichmaker, der auch Waffeln backen kann, und habe diesen zu einem günstigen Preis gefunden. Seitdem haben wir viel mit dem Maker ausprobiert. Die Waffeln gelingen super, man sollte jedoch nicht zu viel Teig auf das Waffeleisen geben, da dieser sonst überläuft. Die abnehmbaren Platten lassen sich leicht reinigen und sehen immer noch wie neu aus.

Allerdings passen nur kleine Toasts in den Sandwichmaker, was schade ist. Je voller man sein Sandwich füllt, desto schwerer lässt es sich schließen, aber bisher konnten wir es immer schaffen. Die Grillfunktion funktioniert auch einwandfrei; Steaks waren innerhalb von kurzer Zeit perfekt gegrillt. Schade ist, dass nur ein Steak auf einmal passt, aber nach 3-5 Minuten ist es fertig. Eine einstellbare Temperatur wäre toll, aber insgesamt bin ich für den Preis sehr zufrieden.

3/5
★★★☆☆ Etwas klein nur für normal große Toastscheiben
Herbig g Januar 2023

Dieser Toaster ist ideal für diejenigen, die gerne schnell Toast zubereiten. Allerdings können sich die Finger leicht verbrennen, da Dampf direkt an der Vorderseite austritt. Der Schließmechanismus ist etwas schwierig zu handhaben, aber das Toasten erfolgt gleichmäßig und zügig. Ideal für diejenigen mit wenig Zeit am Morgen!.

3/5
★★★☆☆ Hält was es verspricht
Pzech Mai 2021

Insgesamt eine tolle Grillplatte mit praktischen Funktionen, jedoch schwierig zu reinigen. Beim Zubereiten von Burgern mit meiner Freundin fiel uns auf, dass das Ablassen von Flüssigkeiten eine Herausforderung ist. Dennoch für den Preis wieder gerne. Schöne Erfahrung, aber Verbesserungsbedarf in der Reinigung.

1/5
★☆☆☆☆ UNBRAUCHBAR!
Amazon Kunde Juli 2022

Es ist schwierig, selbst dünn belegte Sandwiches in dieses Gerät zu bekommen, und der Geschmack leidet, da alles herausläuft. Insgesamt keine gute Erfahrung, daher nur 0 Sterne von mir.

1/5
★☆☆☆☆ Mangelhafte Leistung
Karin Dezember 2021

Dieser Artikel war eine Enttäuschung. Beim Backen der Waffeln fehlt es an Farbe und es dauert zu lange. Leider konnten aufgrund dieser Probleme auch keine anderen Funktionen getestet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 34

Allgemeine Daten
21,5 cm
schwarz
8,5 cm
0,7 m
Antihaftbeschichtung
1.000 Watt
Sandwichmaker
Backampel, wärmeisolierter Griff
23 cm
Burger, Grillgut, Sandwich, Waffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram