Menalux 2001 Duraflow Staubbeutel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Staubbeutel Stückzahl: 5 Stück geeignet für: Bosch - Menalux - Siemens
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,02 €
Ø 8 €
8,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,02 €
Ø 8 €
8,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,50 €
ab 8,02 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Menalux STAUBBEUTEL 5STK+1MICROFILTER / MENALU 2001 F.BOSCH/SIEMENS 900196142 0815 Onlinehandel Menalux STAUBBEUTEL 5STK+1MICROFILTER / MENALU 2001 F.BOSCH/SIEMENS 900196142 5 8,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
• Menalux 2001, Duraflow, 5 Staubbeutel, Weiß Amazon Menalux 2001, Duraflow, 5 Staubbeutel, Weiß Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 10,19 € Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
• Menalux Staubsaugerbeutel 2001 Otto Menalux Staubsaugerbeutel 2001 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.02 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Menalux STAUBBEUTEL 5STK+1MICROFILTER / MENALU 2001 F.BOSCH/SIEMENS 900196142 ✓ Bester Preis 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 8,02 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,01 € → zum Angebot
Menalux Staubbeutel 5stk+1microfilter (2001 F.bosch/siemens) ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 8,62 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,61 € → zum Angebot
2001 Staubsaugerbeutel expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 8,98 € + 6,99 € Versand Gesamt 15,97 € → zum Angebot
Menalux 2001, Duraflow, 5 Staubbeutel, Weiß Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 10,19 € 1.8 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Menalux 2001, Duraflow, 5 Staubbeutel, Weiß Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 10,19 € 1.8 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 10,19 € → zum Angebot
Menalux Staubsaugerbeutel 2001 Otto deltatecc GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 10,50 € Versand kostenfrei Gesamt 10,50 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 04:59 Uhr.

Menalux 2001 Duraflow Test

5/5
★★★★★ Der Hammer!
Alf R Juni 2014

Dieser Staubsaugerbeutel übertrifft alle meine Erwartungen in Bezug auf die Aufnahme von Hausstaub, Krümeln, Haaren und anderen Verschmutzungen. Meine Empfehlung hängt jedoch von den individuellen Bedürfnissen ab.

5/5
★★★★★ Sehr schnelle Lieferung
H. K Januar 2013

Die Lieferung war prompt und die Verpackung sieht genauso aus wie erwartet. Leider kann ich die Qualität noch nicht beurteilen, da ich die Staubbeutel noch nicht geöffnet habe. Ich bin jedoch zuversichtlich, dass sie gut sein werden.

5/5
★★★★★ genausogut wie das Original
Berliner K August 2012

Ich verwende die Tüten für meinen Siemens bigbag. Zuvor verwendete ich immer Originalbeutel, aber da sie zu teuer waren, habe ich nach einer günstigeren Alternative gesucht. Die Menalux-Tüten sind viel günstiger und funktionieren genauso gut! Auch der mitgelieferte Schutzfilter für den Motor passt nach etwas Zuschneiden perfekt.

Ich bin sehr zufrieden und kann sie uneingeschränkt empfehlen. Der einzige Unterschied, den ich sehe, ist die Befestigung der Beutel um das Loch herum. Bei den Originaltüten ist sie aus gelbem Plastik, bei den Menalux aus Pappe. Aber das ist in der Anwendung völlig irrelevant!.

4/5
★★★★☆ Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis im Vergleich zu den teuren Original-Produkten
Nina August 2013

Toller Ersatz für teure Original-Produkte! Passen perfekt für Siemens Big Bag 3l. Häufig bestellt, da preisgünstiger als Markenprodukte. Ein zusätzlicher Luftfilter wäre eine tolle Ergänzung.

4/5
★★★★☆ tun, was sie sollen
frapo Juli 2011

Die Staubsaugerbeutel von Menalu funktionieren perfekt und sammeln den Staub effizient ein. Ein gutes Prinzip! Wenn Sie die volle Leistung Ihres Staubsaugers erhalten möchten, sollten Sie regelmäßig den Staubbeutel wechseln. Das 5er Set + 1 Mikrofilter 2001 von Menalu bietet Ihnen genau das.

Bei Bedarf können Sie sich auf die Produktbeschreibung verlassen, die alle erforderlichen Informationen enthält. Wenn Sie also auf der Suche nach staubsammelnden Staubsaugerbeuteln sind, ist dieses Set die perfekte Wahl für Sie. Mit Menalu sind Sie auf der sicheren Seite!.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
Staubbeutel
5 Stück
Bosch, Menalux, Siemens

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram