Melitta Flüssigentkalker Anti Calc Bio (250 ml) Kaffeemaschinen-Entkalker

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kaffeemaschinen-Entkalker Anwendung: entfernt Kalkablagerungen Gerätearten: Filterkaffeemaschine - Kaffeebereiter - Wasserkocher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,87 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
4,49 €
Ø 4 €
4,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,87 €
ab 4,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Flüssigentkalker Melitta Anti Calc Bio, 250 ml Coffeefriend DE Flüssigentkalker Melitta Anti Calc Bio, 250 ml 1 - 4 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• Melitta® ANTI CALC Bio Multi Usage Flüssigentkalker 4006508217700 , 250 ml - hygi Melitta® ANTI CALC Bio Multi Usage Flüssigentkalker 4006508217700 , 250 ml - ab Lager 6,10 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
• Melitta Anti Calc Bio Flüssigentkalker – Entkalker für Kaffeevollautomaten & Amazon Melitta Anti Calc Bio Flüssigentkalker – Entkalker für Kaffeevollautomaten & Auf Lager 6,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
4.49 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Flüssigentkalker Melitta Anti Calc Bio, 250 ml ✓ Bester Preis Coffeefriend DE Coffee Friend Angebotsinfo 1 - 4 Werktage 4,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Melitta® ANTI CALC Bio Multi Usage Flüssigentkalker 4006508217700 , 250 ml - hygi Angebotsinfo ab Lager 6,10 € 24,40 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Melitta Europa GmbH & Co. KG Melitta® ANTI CALC Bio Multi Usage Flüssigentkalker, hygi DE Angebotsinfo 6,10 € + 5,89 € Versand Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Melitta Entkalker Anti Calc 217700, Bio-Flüssigentkalker, für 6 Anwendungen, 250ml, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 6,27 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Melitta - Entkalker 250 Ml Bio Liquide - 6782157 - 4006508217700 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 6,96 € + 10,07 € Versand Gesamt 17,03 € → zum Angebot
Melitta Anti Calc Bio Flüssigentkalker – Entkalker für Kaffeevollautomaten & Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Melitta Anti Calc Bio Flüssigentkalker – Entkalker für Kaffeevollautomaten & Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 6,99 € 27.96 / l + 3,99 € Versand Gesamt 10,98 € → zum Angebot
Melitta Haushalt 217700, Melitta Haushalt Melitta Entkalker ANTI CALC 217700 flüssig Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 8,04 € + 5,29 € Versand Gesamt 13,33 € → zum Angebot
Melitta Entkalker ANTI CALC 217700 flüssig 250ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 8,08 € + 7,49 € Versand Gesamt 15,57 € → zum Angebot
Melitta 4.01E+12, Melitta 212382 Anti Calc Bio Flüssigentkalker Wartungs-Set Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 8,69 € + 3,00 € Versand Gesamt 11,69 € → zum Angebot
Melitta Multi Entkalker Flüssig 250 ml 1291300 Viking Angebotsinfo 9,87 € + 3,89 € Versand Gesamt 13,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:11 Uhr.

Melitta Flüssigentkalker Anti Calc Bio (250 ml) Test

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Elli Februar 2026

Packung enthält Entkalkungsflaschen für sechs Entkalkungen. Erst beim genauen Lesen bemerkte ich, dass einige Anbieter – sogar Melitta – nur Flaschen für zwei Entkalkungen zum hohen Preis verkaufen. Achten Sie auf Anzahl der Anwendungen und das Preis-Leistungs-Verhältnis.

2/5
★★☆☆☆ Ging leider zurück
S. E Dezember 2022

Ich war auf der Suche nach einem Entkalker für meine neue Melitta Kaffeemaschine und entschied mich für das Produkt von Melitta. Obwohl die Verpackung etwas ungewöhnlich war und die Flasche keine deutsche Anleitung hatte, war die Handhabung schwierig. Zudem war der Preis fast doppelt so hoch wie direkt bei Melitta. Aus diesem Grund habe ich das Produkt zurückgeschickt.

Trotzdem muss ich betonen, dass die Rücksendung bei Amazon immer reibungslos funktioniert. Der Kundenservice ist wirklich top!.

5/5
★★★★★ Entkalker ist wichtig
Anonym Januar 2026

Entkalkt die Melittakaffemaschine gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles Okay!
walkingman Januar 2026

Passt sehr günstiger Preis!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Kaffeemaschinen-Entkalker
Weitere Eigenschaften
entfernt Kalkablagerungen
Filterkaffeemaschine, Kaffeebereiter, Wasserkocher
250 ml
flüssig
6 Anwendungen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram