Megasol Eros Classic Silicone Bodyglide (1000ml) Gleitgel

★★★★★ (26 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gleitmittel basiert auf Silikon und bietet eine langanhaltende Gleitfähigkeit.
• Es ist unisex und für alle Geschlechter geeignet.
• Mit einer Menge von 1.000 ml bietet es eine großzügige Menge für viele Anwendungen.
• Das Gleitgel ist kondomgeeignet und kann sicher mit Latexkondomen verwendet werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
55,26 €
Ø 60 €
55,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,95 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
55,26 €
Ø 60 €
55,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,95 €
ab 55,26 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eros Silikon-Gleitgel Classic 1000 ml - geruchlos und latexsicher Heiße Beere Eros Silikon-Gleitgel Classic 1000 ml - geruchlos und latexsicher Lieferzeit 2-4 Werktage 55,26 € + 4,99 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
• EROS Classic Silicone Bodyglide 1000 ml Amazon EROS Classic Silicone Bodyglide 1000 ml Auf Lager 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
• Eros Gleit- und Massagegel Classic Silicone Bodyglide - 1 Liter, Seidige Otto Eros Gleit- und Massagegel Classic Silicone Bodyglide - 1 Liter, Seidige lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
• Eros - Classic Silicone Bodyglide 1000 ml DocMorris Eros - Classic Silicone Bodyglide 1000 ml sofort lieferbar 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
Varianten: Megasol Eros Classic Silicone Bodyglide
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.26 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
Eros Silikon-Gleitgel Classic 1000 ml - geruchlos und latexsicher ✓ Bester Preis Heiße Beere Heiße Beere Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 55,26 € 55.26 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 60,25 € → zum Angebot
EROS Classic Silicone Bodyglide 1000 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
EROS Classic Silicone Bodyglide 1000 ml Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,09 € Versand kostenfrei Gesamt 63,09 € → zum Angebot
Eros Gleit- und Massagegel Classic Silicone Bodyglide - 1 Liter, Seidige Otto Kaladia (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 71,50 € Versand kostenfrei Gesamt 71,50 € → zum Angebot
Eros - Classic Silicone Bodyglide 1000 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
EROS 06124990000, EROS Classic Silicone Bodyglide 1000 ml vunovu.de vunovu Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,95 € 79.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,95 € → zum Angebot
EROS 2-in-1 - Silikon-Gleitmittel (1000ml) transparent Desirel Desirel Angebotsinfo siehe Shop 93,37 € 93.37 € / l Versand kostenfrei Gesamt 93,37 € → zum Angebot
EROS Classic 1 l smash-me Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 121,95 € Versand kostenfrei Gesamt 121,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:00 Uhr.

Testbericht Megasol Eros Classic Silicone Bodyglide (1000ml)

Megasol Eros Classic Silicone Bodyglide (1000ml) – Das perfekte Gleitmittel

Das Megasol Eros Classic Silicone Bodyglide (1000ml) ist ein hochwertiges Gleitmittel auf Silikonbasis, das für unvergessliche Momente sorgt. Mit seiner seidigen Textur und langanhaltenden Gleitfähigkeit bietet es ein angenehmes Gefühl auf der Haut. Es ist ideal für alle, die ein zuverlässiges und effektives Gleitgel suchen.

Lang anhaltende Gleitfähigkeit für ungestörten Genuss

Dieses Gleitmittel zeichnet sich durch seine langanhaltende Gleitfähigkeit aus, die für ungestörten Genuss sorgt. Dank der silikonbasierten Formel bleibt das Gleitgel länger auf der Haut und trocknet nicht aus. Es ist perfekt für längere Sessions und bietet ein geschmeidiges Gefühl ohne klebrige Rückstände.

Megasol Eros Classic Silicone Bodyglide (1000ml) Test

5/5
★★★★★ Top
Elena September 2019

Seit Jahren ist Eros mein Lieblings-Lube und enttäuscht mich nie. Perfekt für jeden Geschlechtsverkehr. Wirklich ein Wunder! Werde es nicht so schnell aufgeben.

5/5
★★★★★ Wer das nicht hat, verpasst was
Franziska D September 2018

Massageöl, ideal für die Ganzkörpermassage, neutral im Duft. Achtung: Flecken auf Textilien sind schwer zu entfernen. Ich fülle damit meine kleine Reise-Tube nach und nach auf — sehr ergiebig, schon wenig genügt.

Auch im Herbst/Winter gut für trockene Hände. Wasserbasierte Produkte neigen nach einiger Zeit zum Kleben und Bilden von Klumpen, was unangenehm ist.

5/5
★★★★★ Silicongleitgel EROS
Alf Mai 2017

Dieses Silikon Gel ist einfach top! Es eignet sich perfekt für Massagen, für eine bessere Gleitfähigkeit und somit zur Steigerung der Lust. Es wirkt langanhaltend und klebt nicht. Auch ideal zur Pflege von Gummiteilen.

Für mich gibt es kein besseres Produkt. Die anderen Gleitmittel in Tuben können einpacken!.

5/5
★★★★★ Kein Kuscheln mehr ohne dieses ÖL!!!
Werner F Mai 2015

Das Silicone Bodyglide ist ein unverzichtbares Produkt für sinnliche Momente. Durch die Möglichkeit, kleinere Fläschchen damit zu füllen, wird die große 1000ml Flasche länger haltbar. Absolut empfehlenswert, habe bereits 5 gekauft. Ideal für erotische Erfahrungen.

5/5
★★★★★ Sexmaniac
B t Mai 2014

Eros ist für mich das beste Silikon-Gleitmittel auf dem Markt. Perfekt für meine empfindliche Haut und bietet im Vergleich zu anderen Marken eine lange Schmierfilmhaltbarkeit. Das Preis-Leistungs-Verhältnis für diese Qualität ist unschlagbar. Ich benutze es, um unsere kleinere Flasche nachzufüllen.

Meinungen 1 bis 5 von 26

Allgemeine Daten
Silikon
Unisex
1.000 ml
Gleitgel
ohne Konservierungsstoffe
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram