MediaShop Powerxl Waffle Star 13cm Waffeleisen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Waffelautomat hat eine Leistung von 764 Watt.
• Er ist mit einer Antihaftbeschichtung ausgestattet.
• Das Gehäuse besteht aus Aluminium und Kunststoff.
• Die Maße betragen 27 cm Breite, 12,5 cm Höhe und 16,8 cm Tiefe.
• Er kann vier runde, belgische Waffeln gleichzeitig backen.
• Der Bügelgriff sorgt für eine sichere Handhabung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
33,99 €
Ø 45 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −24% ab
33,99 €
Ø 45 €
33,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 33,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mediashop Waffeleisen "PowerXL Waffle Star" schwarz Die moderne Hausfrau Mediashop Waffeleisen "PowerXL Waffle Star" schwarz Lieferzeit 2-4 Tage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
• PowerXL Waffle Star - Waffeleisen für gefüllte Waffeln - 13cm - Amazon Marketplace PowerXL Waffle Star - Waffeleisen für gefüllte Waffeln - 13cm - Auf Lager 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
• Waffeleisen Waffle Star 13 cm expert Waffeleisen Waffle Star 13 cm Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,03 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
33.99 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Mediashop Waffeleisen "PowerXL Waffle Star" schwarz ✓ Bester Preis Die moderne Hausfrau Die moderne Hausfrau Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 33,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
PowerXL Waffle Star - Waffeleisen für gefüllte Waffeln - 13cm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 55,85 € → zum Angebot
Waffeleisen Waffle Star 13 cm expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 54,04 € + 6,99 € Versand Gesamt 61,03 € → zum Angebot
Waffle Star Waffeleisen Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 55,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 60,99 € → zum Angebot
M35523 Waffle Star PowerXL 13cm sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 59,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 67,98 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht MediaShop Powerxl Waffle Star 13cm

MediaShop Powerxl Waffle Star 13cm: Perfekte Waffeln im Handumdrehen

Der MediaShop Powerxl Waffle Star 13cm ist ein vielseitiger Waffelautomat, der Ihnen ermöglicht, köstliche Waffeln in kürzester Zeit zuzubereiten. Mit einer Leistung von 764 Watt und einer Antihaftbeschichtung sorgt dieses Gerät für gleichmäßige Backergebnisse und eine einfache Reinigung. Das kompakte Design mit einer Breite von 27 cm, einer Höhe von 12,5 cm und einer Tiefe von 16,8 cm passt perfekt in jede Küche.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten für jeden Geschmack

Dieses Waffeleisen ist nicht nur für Waffeln geeignet, sondern auch ideal für die Zubereitung von Burgern, Grillgut, Kuchen und Sandwiches. Die runden, belgischen Waffelformen bieten Ihnen die Möglichkeit, vier Waffeln gleichzeitig zu backen. Dank der Antihaftbeschichtung bleibt nichts kleben, und die Waffeln lassen sich leicht entnehmen.

MediaShop Powerxl Waffle Star 13cm Test

5/5
★★★★★ Kein Ankleben
Mario B Dezember 2025

Tolles Waffeleisen für herzhafte und süße Varianten. Wir haben es gleich für eine gefüllte Pizza mit verschiedenen Fleischsorten genutzt – kinderleichte Bedienung dank klarer Anleitung. Die Antihaft-Beschichtung sorgt für kein Ankleben, die Portionen lösen sich fast von alleine (bei der Größe am besten mit zwei Holzlöffeln herausnehmen).

Einfache Reinigung, sehr schmackhaft und preiswert. Nächstes Mal probieren wir süße Rezepte; ich erwarte genauso leckere und sättigende Ergebnisse.

5/5
★★★★★ Dieses Teil gebe ich so schnell nicht mehr her!
Nepalchen Februar 2024

Klein, aber oho! Der Waffelmaker mit 13 cm Durchmesser bietet unbegrenzte Möglichkeiten für köstliche Kreationen. Egal ob mit normalem Mehl oder glutenfrei, er zaubert leckere Waffeln, die sogar Gäste beeindrucken. Ob mit Ei und Räucherlachs oder gewürztem Hackfleisch und Senfgurke, der Waffelmaker überzeugt in jeder Variante. Auch Gemüsewaffeln gelingen mühelos.

Ich würde gerne mehr als 5 Sterne vergeben, denn meine Familie und Gäste sind begeistert. Ein vielseitiges und kompaktes Gerät, das in keiner Küche fehlen sollte. Entdecken Sie die Welt der Waffelkreationen mit diesem praktischen Helfer!.

1/5
★☆☆☆☆ Ekelhaft!
Natalie Januar 2026

Waffeleisen enttäuschend: Beim Auspacken stieg ein starker Ammoniak-/Katzenurin-Geruch auf, der auch von Heizplatten und Gerät ausging. So will ich keine Waffeln backen — Qualitätsmangel, daher sofortige Rückgabe und Erstattung.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Frank T Februar 2026

Super Waffeleisen,die Waffeln gelingen immer trotz jeglicher Füllungen. Bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
4 Stück
27 cm
schwarz
Aluminium, Kunststoff
Bügelgriff
12,5 cm
Antihaftbeschichtung
764 Watt
Aluminium
Waffelautomat
16,8 cm
belgisch, rund
Burger, Grillgut, Kuchen, Sandwich, Waffeln

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram