Maxxis Grifter 29 x 2.50 (64-622) MaxxPro EXO tanwall MTB-Reifen
-
Günstigster Preis
Maxxis 64-622 GRIFTER EXO Tanwall 15364051
34,03 €
+ 5,99 € Versand
Gesamt 40,02 €
→ zum Angebot
-
GRIFTER-Reifen - 29x2,50 - tr. starr - Exo / Tanwall
Auf Lager
38,35 €
Versand kostenfrei
Gesamt 38,35 €
→ zum Angebot
-
Maxxis Fahrradreifen Maxxis Grifter Tanwall 29x2.50 Zoll (64-622) - Dirt/Street... lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 50,27 € Versand kostenfrei Gesamt 50,27 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Maxxis Grifter 29 x 2.50 (64-622) MaxxPro EXO tanwall Test
Giant XTC mit Maxxis Grifter 29x2,50 Street-Reifen: schnelle Lieferung in 3 Tagen. Exzellentes Abroll- und Kurvenverhalten, sehr sicher bei harten Bremsungen auf der Straße. Hohe Performance und Fahrspaß — klare 5 Sterne für den Straßenreifen.
Der Einbau verlief problemlos. Auf befestigten Wegen rollt der urbane Reifen ruhig und effizient. Sein feineres Profil transportiert jedoch mehr Steinchen als grobstollige Reifen. Im City‑Einsatz kaum störend, sollte man bei häufig gemischten oder unbefestigten Strecken die Wahl des Reifentyps bedenken.
Gibt dem Bike ein anderes Design. Für mich wichtig, da ich nicht ins Gelände fahre. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen