Martor SECUPRO 625 Cuttermesser

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das ergonomische Griffdesign aus hochwertigem Aluminium ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.
• Mit einer Gesamtlänge von 154 mm bietet es optimale Handhabung für verschiedenste Schneidaufgaben in unterschiedlichen Arbeitsbereichen.
• Die gehärteten, abbrechbaren Klingen gewährleisten langanhaltende Schärfe und einfachen Austausch für konstant präzise Schnittergebnisse.
• Durch die universelle Eignung ist es vielseitig einsetzbar und meistert verschiedenste Materialien mit Leichtigkeit.
• Die robuste Metallkonstruktion sorgt für eine lange Lebensdauer und macht es zu einem zuverlässigen Begleiter im professionellen Einsatz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 46,40 €
ab 26,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARTOR SECUPRO 625 Sicherheitsmesser, autom. Klingeneinzug und Zangengriff Amazon Marketplace MARTOR SECUPRO 625 Sicherheitsmesser, autom. Klingeneinzug und Zangengriff Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
• MARTOR Sicherheitsmesser Secupro 625 werkzeuge4u MARTOR Sicherheitsmesser Secupro 625 1-3 Werktage 29,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
• Martor Secupro 625 mit Klinge Nr. 60099 contorion Martor Secupro 625 mit Klinge Nr. 60099 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
• Martor Cuttermesser martor Sicherheitsmesser SECUPRO 625 L 154 mm x B 22 mm x H... Otto Martor Cuttermesser martor Sicherheitsmesser SECUPRO 625 L 154 mm x B 22 mm x H... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
MARTOR SECUPRO 625 Sicherheitsmesser, autom. Klingeneinzug und Zangengriff ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
MARTOR Sicherheitsmesser Mit Klingeneinzug, SECUPRO 625, Profi Cuttermesser, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 28,25 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
MARTOR Sicherheitsmesser Secupro 625 werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 29,77 € + 5,99 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
Martor Secupro 625 mit Klinge Nr. 60099 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 31,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 37,44 € → zum Angebot
Martor Sicherheitsmesser SECUPRO 625 L.154mm B.22mm H.59mm Schnitt-T.21mm elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 32,67 € + 297,60 € Versand Gesamt 330,27 € → zum Angebot
MARTOR Sicherheitsmesser SECUPRO 625 mit trapezförmiger Klinge 60099 1258847 Viking Angebotsinfo 35,69 € Versand kostenfrei Gesamt 35,69 € → zum Angebot
martor Sicherheitsmesser SECUPRO 625 L 154 mm x B 22 mm x H 67 mm - 625001.02 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,79 € + 5,90 € Versand Gesamt 41,69 € → zum Angebot
Sicherheitsmesser Secupro 625 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 36,49 € + 9,90 € Versand Gesamt 46,39 € → zum Angebot
MARTOR Sicherheitsmesser Secupro 625 Klingenbreite 19 mm vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 39,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
Sicherheitsmesser Secupro 625 - Martor ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 39,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,16 € → zum Angebot
Martor Cuttermesser martor Sicherheitsmesser SECUPRO 625 L 154 mm x B 22 mm x H 67 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,05 € Versand kostenfrei Gesamt 42,05 € → zum Angebot
MARTOR Sicherheitsmesser Secupro 62500102 Zangengriff METRO Angebotsinfo 13-15 Werktage 44,70 € Versand kostenfrei Gesamt 44,70 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 09:27 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Martor SECUPRO 625

Martor SECUPRO 625 - Präzision und Sicherheit vereint

Entdecken Sie ein Schneidwerkzeug, das neue Maßstäbe in puncto Effizienz und Arbeitssicherheit setzt. Dieser hochwertige Cutter wurde speziell für anspruchsvolle Profis entwickelt, die Wert auf maximale Präzision und Schutz legen. Mit seinem ergonomischen Design und der robusten Verarbeitung ermöglicht das Gerät ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen. Höchste Schnittleistung trifft hier auf durchdachte Sicherheitsfunktionen, die das Verletzungsrisiko minimieren.

Ergonomisches Design für müheloses Schneiden

Der ergonomisch geformte Griff dieses Cutters liegt perfekt in der Hand und sorgt für eine optimale Kraftübertragung. Dank des leichten Aluminiumgehäuses können Sie präzise und ermüdungsfrei arbeiten - selbst bei anspruchsvollen Schneidaufgaben. Die durchdachte Griffgeometrie ermöglicht verschiedene Halteposionen, sodass Sie das Werkzeug flexibel an Ihre individuellen Bedürfnisse anpassen können. Ob Sie nun gerade Schnitte oder Kurven ausführen möchten, dieses Modell gibt Ihnen stets die volle Kontrolle über den Schneidvorgang.

Martor SECUPRO 625 Test

5/5
★★★★★ Ein Sicherheitsmesser das seinen Namen verdient!
Nugget Januar 2026

Top Sicherheitsmesser mit automatischem Klingenrückzug: Die Klinge fährt beim Schnitt blitzschnell in den Griff zurück und lässt sich ebenso schnell per Griffstück ausfahren. Sehr hochwertiger, stabiler Korpus und exzellente Verarbeitung. Ideal für Handwerk, Lager und Alltag – klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Sicherheitsmesser – Perfekt für den täglichen Einsatz!
Dominik April 2025

Das MARTOR Secupro 625 Sicherheitsmesser überzeugt durch innovative Sicherheit und Ergonomie. Die automatische Klingenrückführung gewährleistet, dass die Klinge sich beim Kontaktverlust sofort zurückzieht, wodurch Verletzungsrisiken deutlich minimiert werden. Das ergonomische Design ermöglicht eine komfortable Handhabung für Rechts- und Linkshänder. Der werkzeuglose Klingenwechsel sorgt für einfache und schnelle Nutzung, ideal für tägliche Schneidaufgaben.

Ob Karton oder Folien, das Messer liefert konstant präzise Ergebnisse, während die Klinge auch bei intensivem Gebrauch scharf und langlebig bleibt. Obwohl der Preis über dem von herkömmlichen Cuttermessern liegt, rechtfertigen die hohe Qualität und Sicherheit die Investition. Das MARTOR Secupro 625 ist ein empfehlenswertes Werkzeug für alle, die regelmäßig schneiden müssen.

5/5
★★★★★ Ein super sicheres Messer
Ralf S Dezember 2024

Hochwertige Verarbeitung und ausgezeichnete Qualität! Die Handhabung ist kinderleicht und sicher beim Schneiden von Papier und Pappe. Die Klinge zieht sich schnell zurück, sobald kein Widerstand besteht. Auch PVC wird mühelos durchtrennt.

Der Preis ist absolut angemessen. Ideal für präzises Schneiden!.

4/5
★★★★☆ Cuttermesser
Emilie 1 November 2024

Die Lieferung war zügig und die Verpackung top. Das Messer überzeugt durch seine Handhabung und liegt angenehm in der Hand. Tatsächlich springt die Klinge sofort zurück, sobald kein Material mehr vorhanden ist, was das Verletzungsrisiko minimiert. Ich bin begeistert und würde es jederzeit wieder kaufen. Der Preis ist zwar hoch, aber für die Qualität absolut gerechtfertigt.

1/5
★☆☆☆☆ Müll
Rex P September 2024

Ideal zum Schneiden von Papier, jedoch nicht für andere Materialien geeignet. Bei einer leichten Neigung der Klinge springt sie sofort zurück. Paketband lässt sich damit nicht durchtrennen, da die Klinge einfach zurückschnappt. Teppiche sind ebenfalls unbrauchbar für dieses Produkt. Insgesamt enttäuschend und unpraktisch in der Anwendung.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Cuttermesser
Aluminium, Metall
Eigenschaften
universal
ergonomisch
154 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram