Marelida LED Lichtervorhang STERNE - 156 warmweiße LED - 120x60cm - Timer - 8 Funkionen - für Außen LED-Lichterkette

• Der LED-Lichtervorhang mit 156 warmweißen LEDs erzeugt eine stimmungsvolle Atmosphäre auf 120x60 cm.
• Acht einstellbare Funktionen ermöglichen vielfältige Beleuchtungseffekte für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten.
• Der integrierte Timer sorgt für energieeffiziente Beleuchtung und bequeme Nutzung ohne manuelle Steuerung.
• Dank der Außentauglichkeit eignet sich die Beleuchtung perfekt für festliche Dekorationen im Freien.
• Die Sternenmotive verleihen der Beleuchtung einen besonderen Charme und schaffen eine märchenhafte Atmosphäre.
• Mit IP20-Schutzart und Netzstromversorgung bietet der Lichtervorhang zuverlässige Leistung für die Weihnachtszeit.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
43,99 €
Ø 44 €
43,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,49 €
ab 43,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MARELIDA LED-Lichtervorhang Sterne Fensterbeleuchtung Weihnachtsbeleuchtung... Otto MARELIDA LED-Lichtervorhang Sterne Fensterbeleuchtung Weihnachtsbeleuchtung... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• LED Lichtervorhang STERNE - 156 warmweiße LED - 120x60cm - Timer - 8 Funkionen... Kaufland LED Lichtervorhang STERNE - 156 warmweiße LED - 120x60cm - Timer - 8 Funkionen... 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
• MARELIDA LED Lichtervorhang Sterne Fensterbeleuchtung 120x60cm für Innen Außen METRO MARELIDA LED Lichtervorhang Sterne Fensterbeleuchtung 120x60cm für Innen Außen 2-5 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
43.99 €
Ø 1 Mon.
44 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
MARELIDA LED-Lichtervorhang Sterne Fensterbeleuchtung Weihnachtsbeleuchtung 120x60cm ✓ Bester Preis Otto H4G GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
LED Lichtervorhang STERNE - 156 warmweiße LED - 120x60cm - Timer - 8 Funkionen - Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 43,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
MARELIDA LED Lichtervorhang Sterne Fensterbeleuchtung 120x60cm für Innen Außen METRO Angebotsinfo 2-5 Werktage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:48 Uhr.

Testbericht Marelida LED Lichtervorhang STERNE - 156 warmweiße LED - 120x60cm - Timer - 8 Funkionen - für Außen

Marelida LED Lichtervorhang STERNE für stimmungsvolle Winterbeleuchtung

Entdecken Sie die magische Atmosphäre, die unser LED Lichtervorhang in Ihr Zuhause zaubert. Mit 156 warmweißen LEDs verwandelt dieser Sternenvorhang Ihre Räume in ein winterliches Wunderland. Die perfekte Kombination aus Funktionalität und Ästhetik macht diesen Lichtvorhang zum unverzichtbaren Begleiter für die festliche Saison. Tauchen Sie ein in ein Meer aus Sternen und lassen Sie sich von der sanften Beleuchtung verzaubern, die Gemütlichkeit und Wärme ausstrahlt.

Flexible Gestaltungsmöglichkeiten für jede Umgebung

Mit seinen Maßen von 120x60cm passt sich der Lichtervorhang mühelos verschiedenen Räumlichkeiten an. Ob am Fenster, an der Wand oder im Außenbereich – die vielseitigen Einsatzmöglichkeiten kennen kaum Grenzen. Die neun silbernen Drahtstränge in drei unterschiedlichen Längen ermöglichen eine dynamische Anordnung, die jedem Raum eine besondere Note verleiht. Kreieren Sie Ihr persönliches Lichtermeer, indem Sie den Vorhang nach Ihren Vorstellungen drapieren. Die praktischen Kunststoffhaken an jedem Strang erleichtern die Montage und ermöglichen eine schnelle, unkomplizierte Installation.

Marelida LED Lichtervorhang STERNE - 156 warmweiße LED - 120x60cm - Timer - 8 Funkionen - für Außen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Marelida LED Lichtervorhang STERNE - 156 warmweiße LED - 120x60cm - Timer - 8 Funkionen - für Außen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Lichtquelle durch Fachpersonal austauschbar
Außen
LED
Leuchtmittel inkl.
warmweiß
Sterne
LED-Lichterkette, Lichterkette, Lichtervorhang
IP20
Netz
fest eingebautes LED-Modul

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram