Marabu Do it Metallic Acrylspray Sprühfarbe kupfer Stk. Acrylfarbe

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: deckend - lichtecht - schnell trocknend - wetterfest Farben: braun - grau Farbton: violett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
8,85 €
Ø 9 €
8,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,05 €
ab 8,85 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Marabu Do it Metallic Acrylspray Sprühfarbe kupfer, 1 St. bueroshop24 Marabu Do it Metallic Acrylspray Sprühfarbe kupfer, 1 St. Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3 Tagen 8,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
• Marabu do it colorspray Metallic kupfer 150ml Sprühdose thalia Marabu do it colorspray Metallic kupfer 150ml Sprühdose Bis zu 4 Werktage 8,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
• Marabu 21074006787, Marabu Sprühfarbe do it Metallic (150 ml) (21074006787) Galaxus Marabu 21074006787, Marabu Sprühfarbe do it Metallic (150 ml) (21074006787) 4-8 Werktage 11,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.85 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
Marabu Do it Metallic Acrylspray Sprühfarbe kupfer, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 8,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,84 € → zum Angebot
Marabu do it colorspray Metallic kupfer 150ml Sprühdose thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 8,99 € 59,93 €/l + 3,95 € Versand Gesamt 12,94 € → zum Angebot
Marabu 21074006787, Marabu Sprühfarbe do it Metallic (150 ml) (21074006787) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 11,25 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Marabu Do it Metallic Acrylspray Sprühfarbe kupfer, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 1 - 3... 16,05 € + 9,86 € Versand Gesamt 25,91 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Marabu Do it Metallic Acrylspray Sprühfarbe kupfer Stk. Test

5/5
★★★★★ Coole Farbe!
Kessie April 2021

Ich habe zwei günstige Lampen mit dieser Farbe besprüht, und jetzt wirken sie wie edle Designerstücke. Die hervorragende Deckkraft und die schnelle Trocknung haben mich überzeugt. Zwar nicht der günstigste Preis, aber ideal für kleinere DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Schönes Spray
Meerchen9Meerchen9 Februar 2021

Dieses Spray ist ideal, um Terracotta-Töpfe aufzuwerten. Ich bin begeistert von dem gleichmäßigen Finish und der schnellen Trocknung. Die Farbe verleiht den Töpfen einen ansprechenden Glanz. Ich plane, weitere Farben zu erwerben! Perfekt für jeden DIY-Liebhaber!.

5/5
★★★★★ Tolle Farbe
MinaMina September 2020

Ich habe das Spray für die Gestaltung von Teelichtern und Gläsern zur Hochzeit genutzt. Die schöne Farbe harmonierte perfekt mit unserer Dekoration. Die Anwendung ist einfach und geruchsneutral. Definitiv würde ich es immer wieder verwenden!.

5/5
★★★★★ Schöne Kupferfarbe! Kein rose wie der Deckel!
Evelyn W Juli 2020

Deckt hervorragend und bietet eine intensiv glänzende Kupferfarbe! Die Farbe hat nichts mit Rosé oder dem Deckel der Dose zu tun – also nicht irritieren lassen! Es empfiehlt sich, mehrere Dosen zu bestellen, da der Inhalt eher gering ist.

5/5
★★★★★ Super Preis Leistungsverhältnis
JoelleJoelle Dezember 2018

Ich bin total begeistert von diesem Produkt! Es ist gestern angekommen und ich habe es sofort getestet. Bisher nutzte ich nur Metallobjekte, doch auch auf glatten Flächen hält es hervorragend. Die Farbe ist einfach fantastisch! Ein kleiner Nachteil ist, dass man etwas Kraft aufwenden muss, um den Knopf zu drücken.

5/5
★★★★★ Hält was es verspricht!
Sheepita November 2018

Die Farbe entspricht genau der Beschreibung und bietet eine hervorragende Deckkraft. Ich habe damit Gläser und Metallbüroartikel besprüht und bin mit dem Ergebnis äußerst zufrieden! Es ist wichtig, den empfohlenen Mindestabstand einzuhalten, um ein gleichmäßiges Finish zu erzielen. Trotz der kompakten Größe ist die Spraydose äußerst ergiebig.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
deckend, lichtecht, schnell trocknend, wetterfest
braun, grau
violett
36 ml
Acrylfarbe
Palette
Glas, Sprühdose
Glas, Holz, Kunststoff, Leinwand, Metall, Papier, Pappe

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram