Maped PICNIK Kids Origins (580ml) pink Kinder-Trinkflasche

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Trinkflasche Farbe: rosa Füllmenge: 580 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
10,41 €
Ø 9 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,91 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +20% ab
10,41 €
Ø 9 €
6,70 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,91 €
ab 10,41 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,70 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maped PICNIK - Trink-Flasche, Kinder-Flasche ORIGINS KIDS 580 ml - pink Amazon Maped PICNIK - Trink-Flasche, Kinder-Flasche ORIGINS KIDS 580 ml - pink Auf Lager 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
• Maped Trinkflasche Kids Origins pink 580ml Mc Büro Maped Trinkflasche Kids Origins pink 580ml im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3 Werktage 10,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
• MAPED Trinkflasche Maped Piknik Trinkflasche Kids Origins pink 580ml Otto MAPED Trinkflasche Maped Piknik Trinkflasche Kids Origins pink 580ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
Varianten: Maped PICNIK Kids Origins (580ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 20% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
10.41 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Maped PICNIK - Trink-Flasche, Kinder-Flasche ORIGINS KIDS 580 ml - pink ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Maped PICNIK - Trink-Flasche, Kinder-Flasche ORIGINS KIDS 580 ml - pink Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 10,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,40 € → zum Angebot
Maped Trinkflasche Kids Origins pink 580ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 10,50 € + 7,49 € Versand Gesamt 17,99 € → zum Angebot
MAPED Trinkflasche Maped Piknik Trinkflasche Kids Origins pink 580ml Otto duo-markenshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 13,91 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,90 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 02:32 Uhr.

Maped PICNIK Kids Origins (580ml) pink Test

5/5
★★★★★ Super waschbar
Franzi Oktober 2020

Endlich eine ideale Trinkflasche für die Schule: auslaufsicher, sehr leicht zu reinigen dank zerlegbarem Verschluss – keine Ablagerungen im Trinkbereich mehr. Robust und alltagstauglich für Kinder, würde ich jederzeit wiederkaufen. Einziger Nachteil: Die Kappe lässt sich etwas zu leicht öffnen.

5/5
★★★★★ Tolle Flaschen für die Kinder
Susann Februar 2020

Trinkflaschen, die überzeugen: Ursprünglich nur für die Schule gekauft, nutzen wir inzwischen vier davon täglich. Sie sind robust, auslaufsicher, leicht zu reinigen und ideal für Kinder, Schule und unterwegs. Praktisch, langlebig und zuverlässig — ein echter Alltagsbegleiter.

5/5
★★★★★ Tolle Flasche
Jenny T September 2019

Schöne, praktische Kindertrinkflasche; wir hatten bisher keinerlei Auslauf-Probleme, allerdings verwenden wir nur kohlensäurefreie Getränke. Der Verschluss und Mechanismus wirken anfangs etwas kompliziert, doch Kinder finden schnell ihren Weg: Unsere Tochter drückt mit dem Finger den Mechanismus herunter und kann problemlos daraus trinken. Ideal als auslaufsichere Schulflasche, sehr empfehlenswert für die Einschulung — wir kaufen sie bestimmt wieder.

5/5
★★★★★ Schöne Flasche für Kinder wenn sie den Dreh raus haben
Kunde 1 September 2019

Auslaufsichere Trinkflasche, ideal fürs Kind: Selbst im Liegen verliert sie keinen Tropfen. Meine Tochter konnte sofort daraus trinken, musste anfangs etwas nach unten drücken — das klappte nicht immer, doch nach kurzer Gewöhnungszeit klappt es zuverlässig. Robuste, praktische Kinderflasche, sehr zu empfehlen.

4/5
★★★★☆ Die Flasche ist schön und die Funktion ist gut ein Minuspunkt
Halil Mai 2021

Die Kinderflasche ist ideal für den Alltag: täglich genutzt, lässt sie sich leicht und sicher öffnen sowie verschließen. Einziger Mangel: die Schutzkappe ist am Verschluss empfindlich und kann bei Stürzen oder starken Bewegungen beschädigt werden. Insgesamt überzeugt die Flasche durch Handhabung und Sicherheit.

3/5
★★★☆☆ Mundstück schwer zu bedienen
Alexandra Z Februar 2025

Optisch ansprechende Kindertrinkflasche, jedoch ist der Trinkmechanismus zu schwergängig. Er lässt sich nicht allein mit dem Mund öffnen, man muss per Hand nachhelfen. Für Erwachsene unpraktisch und für Kinder deshalb nicht geeignet. Mechanik sollte überarbeitet werden.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
rosa
Kinder-Trinkflasche
Maped PICNIK
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
ja
Maße & Gewicht
580 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram