Elite Fly MTB 20 (750ml) transparent Fahrrad-Trinkflasche

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrrad-Trinkflasche Farbe: transparent Füllmenge: 750 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
7,09 €
Ø 7 €
7,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,62 €
ab 7,09 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 7,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Elite Trinkflasche Fly MTB 750ml klargrau Fahrrad-Teile.Shop Elite Trinkflasche Fly MTB 750ml klargrau 3 - 5 Tage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
• ELITE Trinkflasche FLY MTB 750 ml fafit24 ELITE Trinkflasche FLY MTB 750 ml 9,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
• Elite 0160754, Elite Trinkfl. Elite Fly Mtb 750 Ml Klar/Grau TTW-Offroad Elite 0160754, Elite Trinkfl. Elite Fly Mtb 750 Ml Klar/Grau siehe Shop 10,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
• Elite Trinkflasche Trinkflasche Fly MTB Trinkflasche Schwarz 750 ml Otto Elite Trinkflasche Trinkflasche Fly MTB Trinkflasche Schwarz 750 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
7.09 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Elite Trinkflasche Fly MTB 750ml klargrau ✓ Bester Preis Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 7,09 € + 5,90 € Versand Gesamt 12,99 € → zum Angebot
ELITE Trinkflasche FLY MTB 750 ml fafit24 Angebotsinfo 9,50 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,40 € → zum Angebot
Elite 0160754, Elite Trinkfl. Elite Fly Mtb 750 Ml Klar/Grau TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 10,58 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,53 € → zum Angebot
Elite 01607200, Elite Fly MTB (0.75 l) (01607200) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-5 Werktage 11,18 € + 3,00 € Versand Gesamt 14,18 € → zum Angebot
Elite Trinkflasche Trinkflasche Fly MTB Trinkflasche Schwarz 750 ml Otto Fafit24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,62 € Versand kostenfrei Gesamt 16,62 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:40 Uhr.

Elite Fly MTB 20 (750ml) transparent Test

3/5
★★★☆☆ Schutzkappe "Scharnier" nach kurzem Gebrauch defekt
Martin S September 2023

Diese Flasche erfüllt ihren Zweck: Sie ist dicht und lässt sich leicht durch Quetschen entleeren. Sie passt perfekt in meinen Flaschenhalter am Gravelbike und sitzt fest. Leicht ist sie außerdem.

Der einzige Nachteil ist das angespritzte "Scharnier" an der Schutzkappe, das nach 2 Wochen abgerissen ist. Daher vergebe ich nur 3 Sterne.

3/5
★★★☆☆ Nicht perfekt
Schaukelmeister Juli 2020

Die Flasche selbst überzeugt, ebenso wie der neue Verschluss. Allerdings passt sie nur schwer in meinen alten Elite Flaschenhalter und ist somit für Trinken während der Fahrt ungeeignet. Möglicherweise liegt es daran, dass die Corsa Flaschen unten schmäler sind und die Fly gerade verläuft.

Am besten funktioniert sie mit einem alten Standard Flaschenhalter. Zudem ist es wichtig, den Deckel gerade aufzuschrauben, was mir bei meinen anderen Flaschen bisher nicht passiert ist. Aus diesem Grund bleibe ich bei meinen alten Elite Corsa Flaschen.

2/5
★★☆☆☆ Flasche im Alltagsgebrauch
Goran G Oktober 2021

Die Kunststoffflasche ist zu weich für meinen Geschmack. Nach Lagerung entstehen deutliche Dellen und der transparente Deckel brach nach einem Fall im leeren Zustand. Er musste entfernt und entsorgt werden. Die Flasche erfüllt ihren Zweck, ist jedoch für den robusten täglichen Gebrauch eher ungeeignet.

1/5
★☆☆☆☆ War eine schlechte Wahl!
Hannes M April 2021

Nach nur zwei Anwendungen sieht die Flasche aus wie zwei Jahre alt. Die Qualität ist enttäuschend. Investieren Sie lieber in hochwertige Flaschen und geben Sie mehr Geld aus.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
transparent
Fahrrad-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Kunststoff
Maße & Gewicht
750 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram