Manucurist Green Nail Polish (15ml) Hollyhock Nagellack

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 15 ml Produkttyp: Nagellack
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,71 €
Ø 9 €
8,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
8,71 €
Ø 9 €
8,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,00 €
ab 8,71 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis manucurist Green Nagellack Flaconi manucurist Green Nagellack 1-2 Tage 8,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
• MANUCURIST Hollyhock Nagellack 15 ml Beautywelt MANUCURIST Hollyhock Nagellack 15 ml 10,61 € Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
• Manucurist Green Nail Polish Hollyhock (15 ml) Look Beautiful Manucurist Green Nail Polish Hollyhock (15 ml) Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3 Werktage 11,16 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Manucurist Green Schwarzroter Nagellack Hollyhock - Nail Polish Amazon Marketplace Manucurist Green Schwarzroter Nagellack Hollyhock - Nail Polish 14,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Varianten: Manucurist Green Nail Polish (15ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.71 €
Ø 1 Mon.
9 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
manucurist Green Nagellack ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 8,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 12,61 € → zum Angebot
MANUCURIST Hollyhock Nagellack 15 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 10,61 € Versand kostenfrei Gesamt 10,61 € → zum Angebot
Manucurist Green Nail Polish Hollyhock (15 ml) Look Beautiful Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-3... 11,16 € 744,00 €/l + 6,95 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
Manucurist Green Schwarzroter Nagellack Hollyhock - Nail Polish Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:36 Uhr.

Manucurist Green Nail Polish (15ml) Hollyhock Test

5/5
★★★★★ WOW
Stefanie März 2025

Dieser Nagellack hat eine knallige, trotzdem elegante Farbe, die richtig „popped“. Zwei dünne Schichten reichen für ein deckendes Ergebnis. Die flüssige Konsistenz lässt sich gut auftragen und trocknet sehr schnell — keine UV-Lampe nötig. Mit Unter- und Überlack hält er je nach Beanspruchung etwa 4–7 Tage (bei mir viel Hausarbeit und Wasser ohne Handschuhe).

Er verfärbt die Nägel nicht und wirkt nicht schädigend; ich gönne mir nach einigen Tagen eine Öl-Kur. Einziger Wermutstropfen: Der Name „green“ suggeriert Reinheit, enthält aber dennoch nicht ausschließlich umweltfreundliche Inhaltsstoffe. Insgesamt eine starke Alternative zu OPI und Essie mit geringerer Schadstoffbelastung.

5/5
★★★★★ Genial Neon Pink, matt aber 1a
Heke Februar 2026

sehr genial. ja, matt. schaut auch gut aus.

mit Überlack eh glänzend. Tolle Farbe. endlich Neon Pink gefunden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Adam H Februar 2026

Die Marke finde ich sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schön und hält lange
Ramona S Dezember 2025

Schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
15 ml
Nagellack
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram