Mammut Runbold IV Zip Off Pants Regular (1022-02600) black Test Trekkinghose
- Die abzippbaren Beine ermöglichen eine schnelle Anpassung an wechselnde Wetterbedingungen und Temperaturen während der Tour.
- Hergestellt aus einem robusten Materialmix mit 82% Polyamid und 18% Elastan für hohe Strapazierfähigkeit und Bewegungsfreiheit.
- Der integrierte UV-Schutz bietet zuverlässigen Schutz vor schädlicher Sonneneinstrahlung auf langen Outdoor-Touren.
- Diese hochwertige Outdoorhose vereint Funktionalität und Komfort für anspruchsvolle Trekking- und Wanderabenteuer.
-
Günstigster Preis
MAMMUT Herren Hose Runbold IV Zip Off Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 103,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 107,85 € → zum Angebot
-
Mammut Runbold IV Zip Off Pants Men | Outdoor Wanderhose für Herren, Für...
Auf Lager
111,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 116,98 €
→ zum Angebot
-
Mammut Trekkinghose Runbold IV Zip Off Pants Men col.0001 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 126,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 129,99 € → zum Angebot
-
Mammut Herren Runbold IV Zip Off Pants - 46 - black
1-3 Werktage
140,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 140,00 €
→ zum Angebot
Mammut Runbold IV Zip Off Pants Regular (1022-02600) black Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Die Hose überzeugt durch ihre nahezu unspürbare Passform. Sie liegt angenehm auf der Haut und leitet Feuchtigkeit schnell ab. Der Klettverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung, ohne dass Druckstellen entstehen.
Beim Gehen bleibt die Hose stabil und verrutscht nicht. Der Reißverschluss an den Oberschenkeln lässt sich problemlos öffnen und wieder schließen. Praktische Reißverschluss-Hosentaschen mit Netzfutter dienen als Belüftungsmöglichkeit, während die Gesäßtasche ausreichend Platz für Utensilien bietet. Die Schenkeltasche bietet nun auch genügend Raum für ein Smartphone.“
„Die Hose zeichnet sich durch ihren hohen Elasthan-Anteil aus, der eine gute Bewegungsfreiheit ermöglicht. Trotz des dünnen Materials erweist sie sich als abriebfest, erreicht jedoch nicht die Haltbarkeit dickerer Gewebe. Schutz vor Wind und Regen ist kaum gegeben, dafür trocknet das Material schnell. Durch die luftige und bequeme Passform eignet sich das Modell besonders für sommerliche Wanderungen im Gebirge oder Flachland.“
Mammut Runbold IV Zip Off Pants Regular (1022-02600) black - Vielseitige Wanderhose für jedes Abenteuer
Erleben Sie grenzenlose Freiheit auf Ihren Outdoor-Touren mit dieser hochfunktionellen Trekkinghose. Dank des cleveren Zip-Off-Systems verwandeln Sie die lange Hose blitzschnell in eine kurze Shorts, perfekt anpassbar an wechselnde Wetterbedingungen und Aktivitäten. Das robuste und gleichzeitig elastische Material bietet optimalen Tragekomfort und Bewegungsfreiheit, ideal für anspruchsvolle Wanderungen und Trekkingtouren.
Optimaler Schutz und Komfort bei jeder Witterung
Die Outdoorhose überzeugt durch ihre hervorragenden Materialeigenschaften. Die Kombination aus 82% Polyamid und 18% Elastan sorgt für eine exzellente Strapazierfähigkeit bei gleichzeitiger Flexibilität. Der integrierte UV-Schutz bewahrt Ihre Haut zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung, während die schnell trocknende Eigenschaft des Gewebes für ein angenehmes Körperklima sorgt. So bleiben Sie auch bei intensiven Aktivitäten stets komfortabel und geschützt.
✓ Bester Preis
Leichte, schnelltrocknende Arbeitshose: reißfest bei Hängern an Bolzen, stabile Reißverschlüsse und robustes Material. Einziger Schwachpunkt: Taschen verschleißen bei häufigem Werkzeugeinsatz und bekommen mit der Zeit Löcher. Ideal als praktische Arbeitshose für Handwerk und Werkstatt.
Top, passt wie angegossen!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Sensationelle Wanderhose!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Hose, passt genau, Mammut halt. Ich gebe lieber etwas mehr Geld aus, und weiß dass es eine sehr gute Qualität ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen