Maier Sports nil loop schwarz M10900 Funktionshose

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Funktionshose Eigenschaften: atmungsaktiv - elastisch Für wen: Damen - Herren
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,75 €
Ø 67 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
66,75 €
Ø 67 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 114,95 €
ab 66,75 €
101 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports 3005400-M10900-52, Maier Sports Nil Loop black (M10900) 52 Herren sportfits.de Maier Sports 3005400-M10900-52, Maier Sports Nil Loop black (M10900) 52 Herren Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Loop, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Amazon Maier Sports Nil Loop, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für... Auf Lager 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
• Maier Sports Outdoorhose Nil Loop Herren Wanderhose, atmungsaktive... Otto Maier Sports Outdoorhose Nil Loop Herren Wanderhose, atmungsaktive... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 89,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 94,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.75 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
46
48
50
52
54
56
58
60
62
64
Maier Sports 3005400-M10900-52, Maier Sports Nil Loop black (M10900) 52 Herren ✓ Bester Preis Größe: 52 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3005400-M10900-102, Maier Sports Nil Loop black (M10900) 102 Herren sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3005400-M10900-50, Maier Sports Nil Loop black (M10900) 50 Herren Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3005400-M10900-48, Maier Sports Nil Loop black (M10900) 48 Herren Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 66,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Maier Sports 3005400-M10900-EU 52 REG, Maier Sports Herren Nil Loop Hose (Größe L, Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 66,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 70,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3005400-M10900-EU 56 REG, Maier Sports Herren Nil Loop Hose (Größe Größe: 56 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3005400-M10900-EU 54 REG, Maier Sports Herren Nil Loop Hose (Größe XL, Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,20 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,65 € → zum Angebot
Maier Sports 3005400-M10900-EU 27 SHORT, Maier Sports Herren Nil Loop Hose (Größe Größe: 27 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3005400-M10900-EU 23 SHORT, Maier Sports Herren Nil Loop Hose (Größe Größe: 23 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Nil Loop Hose Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,70 € + 3,45 € Versand Gesamt 74,15 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Loop, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Loop, Herren Wanderhose, Wasserabweisende Outdoorhose für Trekking Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,55 € Versand kostenfrei Gesamt 76,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Maier Sports nil loop schwarz M10900 Test

5/5
★★★★★ Preis Leistung passt
tomk Februar 2026

Gute Qualität für guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Qualitöt
von Christian S. April 2026

Super Qualität. Immer wieder gerne. Sehr robust und die Qualität und die Firma Maier hat mich in den letzten Jahren nie enttäuscht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Passform anders
silvio l Dezember 2025

Habe die Loop zurück gesendet da sie in der Passform nicht der klassischen Nil entspricht. Leider !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz
Funktionshose
Damen, Herren
Ausstattung
Beintasche, Reißverschlusstaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Hiking, Trekking, Wandern
imprägniert
DWR, dryprotec
atmungsaktiv, elastisch
Regular Fit
25+, 30+
Maße & Gewicht
kurz
Weitere Daten
mit Gürtelschlaufen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram