Maier Sports Nil Bermuda (130013) night sky Outdoor-Shorts

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Outdoor-Shorts Für wen: Herren Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
69,95 €
Ø 77 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
69,95 €
Ø 77 €
69,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,99 €
ab 69,95 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Bergzeit Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Auf Lager 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Bermuda night sky (M10367) 62 Ski-Outdoor Maier Sports Nil Bermuda night sky (M10367) 62 Lieferzeit 5-7 Werktage 83,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,10 € → zum Angebot
• Maier Sports Bermudas Nil Bermuda He-Bermuda el. night sky Otto Maier Sports Bermudas Nil Bermuda He-Bermuda el. night sky lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 92,69 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nil Bermuda Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,80 € Versand kostenfrei Gesamt 75,80 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Bermuda night sky (M10367) 62 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 83,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,10 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Bermuda He-Bermuda el. intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 83,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 87,85 € → zum Angebot
MAIER SPORTS Nil Bermuda He-Bermuda el. night sky, night sky, 62 Hopfmann Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,00 € + 4,90 € Versand Gesamt 89,90 € → zum Angebot
Maier Sports Bermudas Nil Bermuda He-Bermuda el. night sky Otto Sport Hopfmann GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,90 € + 5,79 € Versand Gesamt 92,69 € → zum Angebot
Bermudas MAIER SPORTS "Nil Bermuda", Herren, Gr. 62, Normalgrößen, blau BAUR Angebotsinfo 93,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:31 Uhr.

Maier Sports Nil Bermuda (130013) night sky Test

5/5
★★★★★ Super Wander- und Trekkinghose
Amazon Kunde Oktober 2025

Maier Sports Wanderhosen sind seit Jahren meine erste Wahl für Wander und Trekkingtouren, ob Bermuda oder lange Hosen: Qualität und Tragekomfort überzeugen zuverlässig. Einziger Wermutstropfen ist, dass die neue Kollektion der langen Hosen kaum noch farbenfrohe Optionen wie Rot oder leuchtendes Blau bietet. Hoffe auf mehr bunte Varianten.

5/5
★★★★★ Super Hose...
Oli August 2019

Ich hatte zunächst versehentlich das Modell Nil bestellt, das bei mir über das Knie reicht – das entspricht nicht meinem Stil. Der freundliche Kundenservice von Meier Sports erklärte, dass die Nil in Größe 50 etwa 4 cm länger ist als die Huang. Daraufhin bestellte ich die Huang und die Passform sowie die Länge sind perfekt: sie endet bei mir etwa zwei Finger über dem Knie. Wer die Hose lieber über dem Knie trägt, wählt die Nil. Da es Geschmackssache ist und die Verarbeitungsqualität beider Modelle gleich gut ist, vergebe ich gern 5 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Maier Sports Nil Bermuda Men
Amazon Kunde August 2024

Maier Sports überzeugt mit sehr guter Passform und pflegeleichtem, schnell trocknendem Stoff. Leider zeigen die Reißverschlüsse Qualitätsmängel: Bei vielen Maier Sports Hosen versagen Zipper an Bein- oder Hosentaschen nach einiger Zeit. Material und Tragekomfort bleiben ansonsten empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Produkt genau das was ich suche
Franz Mai 2026

Genau das was ich immer suche. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Herren
Eigenschaften
Fair Wear Foundation
imprägniert
DWR
10% Elastan, Hauptmaterial: 90% Polyamid
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram