Maier Sports Nil Bermuda Shorts night sky Outdoor-Shorts

★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Shorts bestehen aus 90% Polyamid und 10% Elastan, was für hohe Elastizität sorgt.
• Das dryprotec Funktionsmaterial leitet Feuchtigkeit effektiv ab.
• Mit einem UV-Schutz von 50+ sind Sie bestens vor der Sonne geschützt.
• Die Shorts sind PFC-frei und tragen das Siegel der Fair Wear Foundation.
• Mehrere Taschen bieten ausreichend Stauraum für Ihre Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,90 €
Ø 60 €
57,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
59,90 €
Ø 60 €
57,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,95 €
ab 59,90 €
68 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis maier sports 3000320RE, MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el.... intersport maier sports 3000320RE, MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el.... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000162-M10367-EU 50 REG, Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Bergzeit Maier Sports 3000162-M10367-EU 50 REG, Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Lieferzeit 2-4 Tage 61,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
• Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Auf Lager 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
• Maier Sports Bermudas Nil Bermuda kurze Herren Wanderhose, moderne... Otto Maier Sports Bermudas Nil Bermuda kurze Herren Wanderhose, moderne... lieferbar - in 8-10 Werktagen bei dir 80,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Nil Bermuda Shorts
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
59.9 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
57 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
60
62
64
66
maier sports 3000320RE, MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el. night ✓ Bester Preis Größe: 50 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 59,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 63,85 € → zum Angebot
maier sports 3000320RE, MAIER SPORTS Herren Bermuda Nil Short M He-Bermuda el. Größe: 48 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 60,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 64,85 € → zum Angebot
Maier Sports 3000162-M10367-EU 50 REG, Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Größe: 50 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Maier Sports 3000162-M10367-EU 52 REG, Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Größe: 52 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,75 € → zum Angebot
Maier Sports 3000162-M10367-EU 54 REG, Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Größe: 54 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
Maier Sports 3000162-M10367-EU 46 REG, Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Größe: 46 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,05 € → zum Angebot
Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 61,60 € + 3,45 € Versand Gesamt 65,05 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Bermuda, Kurze Herren Wanderhose, Wasserabweisende Bermuda für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,16 € Versand kostenfrei Gesamt 63,16 € → zum Angebot
Maier Sports 3000162-M10367-EU 62 REG, Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Größe: 62 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,40 € → zum Angebot
Maier Sports 3000162-M10367-EU 64 REG, Maier Sports Herren Nil Bermuda Shorts Größe: 64 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 70,30 € + 3,45 € Versand Gesamt 73,75 € → zum Angebot
Maier Sports Nil Bermuda night sky (M10367) 46 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 71,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 75,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Nil Bermuda Shorts night sky

Maier Sports Nil Bermuda Shorts night sky: Perfekt für Outdoor-Abenteuer

Die Maier Sports Nil Bermuda Shorts night sky sind die ideale Wahl für Herren, die gerne im Frühling und Sommer draußen unterwegs sind. Diese Outdoor-Shorts bieten nicht nur einen hohen Tragekomfort, sondern auch zahlreiche funktionale Eigenschaften, die sie zu einem unverzichtbaren Begleiter machen. Dank des elastischen Materials und des verdeckten Frontreißverschlusses sitzen die Shorts perfekt und bieten maximale Bewegungsfreiheit.

Funktionalität und Komfort vereint

Die Maier Sports Nil Bermuda Shorts sind aus einem hochwertigen Materialmix gefertigt, der zu 90% aus Polyamid und zu 10% aus Elastan besteht. Diese Kombination sorgt für eine hohe Elastizität und ein effektives Feuchtigkeitsmanagement. Das dryprotec Funktionsmaterial leitet Feuchtigkeit schnell ab und hält die Haut angenehm trocken. Zudem sind die Shorts PFC-frei und tragen das Siegel der Fair Wear Foundation, was für faire Produktionsbedingungen steht.

Maier Sports Nil Bermuda Shorts night sky Test

5/5
★★★★★ Klasse Wanderbemuda
Amazon Kunde Juni 2023

Diese Maier Nils Wanderhose ist hochwertig verarbeitet, von guter Qualität und zu einem erschwinglichen Preis. Besonders schätze ich die Vielfalt an Farboptionen, die Maier bietet. Neben klassischen Tönen wie Schwarz, Braun und Grau gibt es auch Wanderhosen in anderen Farben. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die nach einer strapazierfähigen Wanderhose suchen.

5/5
★★★★★ Nachtrag Verkäuferfeedback vom 13.8.
Erwin B August 2021

Am 13. 8 habe ich dem Verkäufer ein negatives Feedback bezüglich der Lieferung gegeben. Es stellte sich heraus, dass die Lieferprobleme allein beim Transporteur lagen.

Das Paket wurde einfach im Garten in meine Rumpelkiste für alte Blumentöpfe geworfen, ohne jegliche Benachrichtigung. Erst durch die Suche im Garten konnte ich das Paket finden. Das mag zu Ostern witzig sein, aber für die normale Lieferung ist das unangemessen.

Daher starte ich bei CAMPZ meinen Canossagang wegen des Verkäuferfeedbacks vom 13. 8. Bitte sprechen Sie ernsthaft mit Ihrem Transporteur, um solche Probleme zu vermeiden. Es tut mir leid, aber Verbesserungen sind dringend notwendig.

5/5
★★★★★ Super Hose...
Oli August 2019

Auch wenn ich versehentlich das falsche Modell bestellt habe, bin ich mit der Huang Hose von Meier Sports sehr zufrieden. Dank des hilfsbereiten Kundensupports konnte ich die richtige Passform finden. Die Hose endet bei mir etwa zwei Finger über dem Knie, was genau meinen Vorstellungen entspricht.

Die Nil, die ich zuerst bestellt hatte, war mir persönlich zu lang, da sie über das Knie reicht. Die Qualität der Hose ist hervorragend, deshalb vergebe ich trotz des Missverständnisses volle 5/5 Sterne. Wer eine Hose über dem Knie bevorzugt, sollte zur Nil greifen, ansonsten ist die Huang eine ausgezeichnete Wahl.

5/5
★★★★★ robust
Hans G September 2018

Dieses Produkt erwies sich beim Wandern und Klettern als äußerst strapazierfähig und widerstandsfähig gegenüber Fels und Holz. Keine Kratzer oder aufgerissene Nähte trotz hoher Belastung. Sehr dehnbar und robust - definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Funktionsshorts
eine Kundenbewertung Juli 2021

Mein Ehemann schwärmt von diesen Hose. Vielseitig für Wandern oder Radfahren. Ich liebe die Hosen wegen ihrer Wasch- und Trockeneigenschaften.

Wir haben sofort weitere Farben bestellt. Schnell trocknend und bequem, perfekt für Outdoor-Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Sitzt und Passt in jeder Situation perfekt !
eine Kundenbewertung Juni 2019

Diese Hose ist absolut flexibel und bequem, perfekt für jede Aktivität. Die "Bi-Elastizität" des Materials sorgt dafür, dass sie sich problemlos an jede Figur anpasst. Endlich eine Hose, die all deine Bewegungen mitmacht, egal ob du sitzt oder läufst. Keine Sorgen mehr um unangenehme Einschränkungen dank dieser vielseitigen Hose!.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Shorts
Herren
Frühling/Sommer
Ausstattung
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
verdeckt
Eigenschaften
Elastan, Polyamid, Polyester
PFC-frei, faire Produkte
Fair Wear Foundation
UV-Schutz, wasserabweisend
dryprotec
90% Polyamid 10% Elastan
elastisch, mit Feuchtigkeitsmanagement
3.
elastisch
Regular Fit
50+
Maße & Gewicht
kurz
36
Normalgrößen
46, 50, 52, 54, 56, 58, 60
Weitere Daten
Maschinenwäsche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram