Maier Sports Bermuda Nidda black Outdoor-Shorts

★★★★ (54 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 100 % Polyamid, was sie besonders abriebfest und langlebig macht.
• Sie verfügt über mehrere Taschen, darunter eine Beintasche, Gesäßtaschen und Seitentaschen.
• Der Verschluss mit Reißverschluss sorgt für einen sicheren Sitz.
• Die Hose ist elastisch und bietet hervorragende Bewegungsfreiheit.
• Dank der schnelltrocknenden Eigenschaften bleiben Sie auch bei Nässe trocken.
• Der Regular Fit und die Gürtelschlaufen am Bund bieten zusätzlichen Komfort und Anpassungsmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
19,99 €
Ø 34 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −42% ab
19,99 €
Ø 34 €
19,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,95 €
ab 19,99 €
39 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Maier Sports Funktionsshorts "Nidda" in Schwarz, Größe 36, Damen limango Outlet Maier Sports Funktionsshorts "Nidda" in Schwarz, Größe 36, Damen 2-3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
• Maier Sports 3000076 M10900, Maier Sports - Women's Nidda - Shorts Gr 38 -... Bergfreunde Maier Sports 3000076 M10900, Maier Sports - Women's Nidda - Shorts Gr 38 -... 2 - 3 Werktage 37,07 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,52 € → zum Angebot
• Maier Sports Nidda, Black, 42, 3000076 Amazon Maier Sports Nidda, Black, 42, 3000076 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Maier Sports Funktionshose Nidda Robuste und vielseitige Funktions-Bermuda,... Otto Maier Sports Funktionshose Nidda Robuste und vielseitige Funktions-Bermuda,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Varianten: Maier Sports Bermuda Nidda
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.99 €
Ø 1 Mon.
34 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
34
36
38
40
42
44
46
48
50
Maier Sports Funktionsshorts "Nidda" in Schwarz, Größe 36, Damen ✓ Bester Preis Größe: 36 limango Outlet Limango Outlet Angebotsinfo 2-3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Maier Sports 3000076 M10900, Maier Sports - Women's Nidda - Shorts Gr 38 - Regular Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 37,07 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Maier Sports 3000076 M10900, Maier Sports - Women's Nidda - Shorts Gr 42 - Regular Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 37,07 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Maier Sports 3000076 M10900, Maier Sports - Women's Nidda - Shorts Gr 40 - Regular Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 37,07 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Maier Sports 3000076 M10900, Maier Sports - Women's Nidda - Shorts Gr 44 - Regular Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 37,07 € + 3,45 € Versand Gesamt 40,52 € → zum Angebot
Maier Sports 3000076-M10900-EU 42, Maier Sports Damen Nidda Shorts (Größe XL, Größe: 42 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 44,66 € + 3,45 € Versand Gesamt 48,11 € → zum Angebot
Maier Sports 3000076-M10383-EU 36, Maier Sports Damen Nidda Shorts (Größe S, blau) Größe: 36 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 47,67 € + 3,45 € Versand Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Maier Sports Funktionshose Nidda Robuste und vielseitige Funktions-Bermuda, ideal zum Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
Maier Sports Nidda, Black, 42, 3000076 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Maier Sports Nidda, Black, 42, 3000076 Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 53,99 € Versand kostenfrei Gesamt 53,99 € → zum Angebot
Funktionshose MAIER SPORTS "Nidda", Damen, Gr. 38, Normalgrößen, schwarz, 100% BAUR Angebotsinfo 53,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,94 € → zum Angebot
Maier Sports Nidda black (M10900) 38 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 56,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 60,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Maier Sports Bermuda Nidda black

Maier Sports Bermuda Nidda black: Die perfekte Outdoorhose für Damen

Die Maier Sports Bermuda Nidda black ist die ideale Wahl für Damen, die eine vielseitige und funktionale Outdoorhose suchen. Diese Outdoor-Shorts sind speziell für Frühling und Sommer konzipiert und bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Leistung. Mit ihrer schwarzen Farbe und dem Regular Fit Design passen sie sich perfekt an jede Figur an und sind sowohl für Trekking als auch für Wandern bestens geeignet.

Funktionale Ausstattung für maximale Performance

Die Maier Sports Bermuda Nidda black verfügt über mehrere praktische Taschen, darunter eine Beintasche, Gesäßtaschen und Seitentaschen, die ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien bieten. Der Verschluss mit Reißverschluss sorgt für einen sicheren Sitz, während die Gürtelschlaufen am Bund zusätzliche Anpassungsmöglichkeiten bieten. Diese Outdoorhose ist aus 100 % Polyamid gefertigt, was sie besonders abriebfest und langlebig macht.

Maier Sports Bermuda Nidda black Test

5/5
★★★★★ gefällt...
kikihs Juli 2017

Diese Bermuda Shorts passen mir hervorragend. Als 157 cm große Person reicht sie bis zur Mitte meiner Knie, was sehr angenehm ist. Die Hose ist schön weit und ideal für kräftige Oberschenkel.

Beim Sitzen schneidet nichts ein, obwohl der Bund etwas eng ist. Doch für den reduzierten Preis habe ich diesen Kompromiss gerne eingegangen. Perfekt für Outdoor-Aktivitäten wie Wandern: Der Stoff ist leicht, stabil, trocknet schnell und nicht zu warm.

Ich würde sofort eine weitere in einer anderen Farbe kaufen, wenn sie verfügbar wäre. Leider ist meine Wunschfarbe nicht mehr vorrätig.

5/5
★★★★★ endlich die richtige!
Elsbeth L Mai 2016

Diese Shorts von Maier Sports ist die perfekte Passform für meinen Körper. Der dünn, aber dennoch reißfeste Stoff sorgt dafür, dass die Hose bequem sitzt und nicht einengt. Dank der Gummieinsätze am Bund bleibt sie an Ort und Stelle, ohne zu eng zu sein. Zudem sieht sie auch noch dezent und stylisch aus, perfekt für einen Stadtbummel. Nachdem ich verschiedene Shorts ausprobiert habe, werde ich in Zukunft nur noch Hosen von Maier Sports kaufen!.

5/5
★★★★★ Maier Sports Bermuda
Käufer September 2015

Tolle Hose mit guter Qualität, jedoch für mich zu groß und zu lang. Trotzdem schicke ich sie zurück. Meine persönliche Meinung beeinflusst nicht die hochwertige Qualität.

5/5
★★★★★ sehr schicke Hose
Mareeni Juli 2015

Ich habe diese Hose als Geschenk für meine Mutter zum Geburtstag gekauft und sie liebt sie! Sie passt perfekt und die Farben sind wunderschön. Nachdem sie die erste Hose mehrmals getragen hat, musste ich sofort zwei weitere in verschiedenen Größen kaufen - auch diese sitzen perfekt und sehen toll aus. Meine Mutter ist begeistert und ich bin sehr zufrieden mit dem Kauf. Sehr empfehlenswert!.

4/5
★★★★☆ Schöne Bermuda zu einem guten Preis
Ilona Juli 2017

Diese Bermuda habe ich bereits zum zweiten Mal gekauft und war auch dieses Mal sehr zufrieden. Ein kleiner Verbesserungsvorschlag wäre eine Lasche mit Knopf am Innenbein, um das Hochkrempeln der Hosenbeine zu erleichtern. Insgesamt aber eine tolle Hose in hellbeige!.

4/5
★★★★☆ Fehler in der Verarbeitung
Cordula B April 2017

Die Hose für meinen Urlaub war ein tolles Geschenk, aber die festgenähte Schlaufe innen stört mich. Kann ich bis Samstag Ersatz bekommen? Freue mich darauf!.

Meinungen 1 bis 6 von 54

Allgemeine Daten
schwarz
Outdoor-Shorts
Damen
Frühling, Sommer
Ausstattung
mit Reißverschluss
Beintasche, Gesäßtaschen, Seitentaschen
Eigenschaften
Polyamid
Trekking, Wandern
100 % Polyamid
abriebfest, elastisch, schnelltrocknend
3.
mit Gürtelschlaufen
Regular Fit
Maße & Gewicht
kurz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram