Maier Sports Bermuda Nidda ensign blue Outdoor-Shorts
-
Günstigster Preis
Maier Sports Funktionshose Nidda Robuste und vielseitige Funktions-Bermuda,... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 53,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
-
Funktionshose MAIER SPORTS "Nidda", Damen, Gr. 44, Normalgrößen, blau...
53,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 59,94 €
→ zum Angebot
-
MAIER SPORTS Damen Bermuda Nidda Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 55,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 59,85 € → zum Angebot
-
Maier Sports Nidda ensign blue (M10383) 44
Lieferzeit 5-7 Werktage
62,05 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 66,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Maier Sports Bermuda Nidda ensign blue Test
Die Hose hat einen guten Sitz dank der beiden kleinen Gummizugbereiche am Bund. Sie war bei mir bequem und bot ausreichend Bewegungsfreiheit. Die Beine können hochgekrempelt und mit Knöpfen fixiert werden. Mir persönlich gefiel sie mit gekrempelten Beinen besser, da sie ungekrempelt unten recht weit sind.
Das Material der Hose ist dünn und trocknet schnell, wirkte jedoch nicht besonders robust. Da sie mich nicht komplett überzeugt hat, erschien mir der Preis zu hoch und ich habe sie daher zurückgeschickt.
Die Hose hat eine gute Qualität, aber der Schnitt gefällt mir überhaupt nicht. Die Beine sind viel zu weit geschnitten, was nicht gut aussieht. Schade, denn ich hatte mich wirklich auf die Hose gefreut.
Die Funktionsshorts von "Maier Sport" waren eine Enttäuschung für mich. Als jemand mit Größe 40/42 und einer Größe von 170 cm waren sie viel zu kurz in der Taille und boten keine gute Passform. Nicht das, was ich erwartet hatte, trotz der Marke.
Nach nur einem Tag Wandern war der Knopf an dieser Hose abgerissen. Ich musste die Hose mit einer Büroklammer fixieren. Für 60€ erwarte ich eine bessere Qualität! Das ist inakzeptabel!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen