MAC Laura Bootcut Light Blue Jeans Damen-Bootcut-Jeans

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hellblaue Waschung verleiht dieser Bootcut-Jeans einen frischen, sommerlichen Look und bietet vielseitige Kombinationsmöglichkeiten für verschiedene Anlässe.
• Gefertigt aus hochwertigem Baumwollmaterial, garantiert diese Jeans angenehmen Tragekomfort und eine langlebige Qualität für den täglichen Gebrauch.
• Der klassische Bootcut-Schnitt schmeichelt der Figur und sorgt für eine ausgewogene Silhouette, die sich hervorragend mit Absatzschuhen kombinieren lässt.
• Mit ihrer normalen Leibhöhe und dem uniformen Design bietet diese Jeans eine perfekte Balance zwischen modernem Stil und zeitloser Eleganz.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
70,99 €
Ø 68 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,16 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
70,99 €
Ø 68 €
60,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,16 €
ab 70,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MAC Bootcut-Jeans LAURA Otto MAC Bootcut-Jeans LAURA lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
• MAC Bootcut-Jeans "LAURA" BAUR MAC Bootcut-Jeans "LAURA" 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
• Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Laura Authentic (5225-90-0387L), Größe:W46,... Amazon Marketplace Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Laura Authentic (5225-90-0387L), Größe:W46,... Auf Lager 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
68 €
Tiefstpreis
61 €
Preisalarm aktivieren
MAC Bootcut-Jeans LAURA ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 70,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
MAC Bootcut-Jeans "LAURA" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 71,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 77,94 € → zum Angebot
Mac - Damen 5-Pocket Jeans, Laura Authentic (5225-90-0387L), Größe:W46, Länge:L30, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,16 € Versand kostenfrei Gesamt 79,16 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:14 Uhr.

Testbericht MAC Laura Bootcut Light Blue Jeans

MAC Laura Bootcut Light Blue Jeans für stilvolle Eleganz

Entdecken Sie zeitlose Eleganz und modernen Komfort in einem Kleidungsstück. Diese exquisite Damenjeans verkörpert die perfekte Symbiose aus klassischem Design und zeitgemäßer Passform. Mit ihrer sorgfältig ausbalancierten Silhouette schmeichelt sie jeder Figur und verleiht Ihrem Outfit eine raffinierte Note. Der Bootcut-Schnitt sorgt für eine optische Streckung der Beine und kreiert eine harmonische Linie von der Hüfte bis zum Knöchel.

Perfekte Passform für jeden Anlass

Die Jeans überzeugt durch ihre außergewöhnliche Anpassungsfähigkeit an verschiedene Körperformen. Dank des hochwertigen Baumwollmaterials bietet sie optimalen Tragekomfort und eine angenehme Hautverträglichkeit. Die normale Leibhöhe sitzt bequem an der Taille und unterstützt eine vorteilhafte Silhouette. Ob im Büro, beim Stadtbummel oder für einen eleganten Abend – diese vielseitige Hose ist der ideale Begleiter für zahlreiche Gelegenheiten.

MAC Laura Bootcut Light Blue Jeans Test

5/5
★★★★★ Tolle Hose
von Inge K. Oktober 2025

Jeans in Größe 42, Länge 30 passt perfekt – bei 168 cm und 75 kg idealer Sitz. Hervorragende Passform und tolles Preis-Leistungs-Verhältnis. Sehr empfehlenswert. Danke an OTTO Versand für dieses hochwertige, günstige Produkt.

4/5
★★★★☆ graue Jeans mit Bügelfalte
von einer Kundin September 2025

Die graue Hose gefällt mir farblich, doch die Passform stimmt nicht: Bund und Hüften sitzen gut, aber der Schnitt spannt am Bauch und lässt die vorderen Taschen ausbeulen. Für alle, die auf schlankeren Sitz und enganliegenden Schnitt achten, leider ungeeignet.

2/5
★★☆☆☆ passt nicht
von einer Kundin September 2025

Ich bin zunehmend frustriert: Marken und Größen passen nicht mehr, die Qualität vieler Hersteller hat deutlich nachgelassen – Rücksendung unvermeidlich. Außerdem erhielt ich Waren von drei verschiedenen Verkäufern und musste dreimal Versandkosten zahlen. Solche Probleme trüben meine Online-Bestellung und Kundenerfahrung.

5/5
★★★★★ super
Heidrun Februar 2026

Hose passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
blau, hellblau
Damen-Bootcut-Jeans
Eigenschaften
Baumwolle
unifarben
Maße & Gewicht
lang
normal-waist

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram