Lundhags Makke MS Pant granite/charcoal Funktionshose

★★★★★ (53 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hose besteht aus 65% Polyester und 35% Baumwolle, was sie besonders robust und langlebig macht.
• Der verstellbare Bund und der Beinabschluss mit Klettverschluss sorgen für eine optimale Passform.
• Das elastische schoeller-Funktionsmaterial bietet zusätzliche Bewegungsfreiheit.
• Eine praktische Beintasche mit Reißverschluss ermöglicht das sichere Verstauen von Utensilien.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,15 €
Ø 123 €
115,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
121,15 €
Ø 123 €
115,55 € Tiefstpreis
Höchstpreis 250,00 €
ab 121,15 €
42 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,55 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lundhags 1114148-11737-54, Lundhags Makke Lt Ms Pant granite/charcoal (11737) 54 sportfits.de Lundhags 1114148-11737-54, Lundhags Makke Lt Ms Pant granite/charcoal (11737) 54 Lieferzeit 2-4 Werktage 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
• Lundhags 1114148-11737, Lundhags Makke Lt Pant Men grau 52 - granite/charcoal... naturzeit Lundhags 1114148-11737, Lundhags Makke Lt Pant Men grau 52 - granite/charcoal... Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,47 € → zum Angebot
• Lundhags 1114148-11737-54, Lundhags - Makke Light Pant - Trekkinghose Gr 54 grau Bergfreunde Lundhags 1114148-11737-54, Lundhags - Makke Light Pant - Trekkinghose Gr 54 grau 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
• Lundhags Makke Mens Pant - Regular - Wanderhose Amazon Marketplace Lundhags Makke Mens Pant - Regular - Wanderhose Auf Lager 198,40 € Versand kostenfrei Gesamt 198,40 € → zum Angebot
Varianten: Lundhags Makke MS Pant
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
121.15 €
Ø 1 Mon.
123 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
46
48
50
52
54
56
58
Lundhags 1114148-11737-54, Lundhags Makke Lt Ms Pant granite/charcoal (11737) 54 ✓ Bester Preis Größe: 54 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 121,15 € Versand kostenfrei Gesamt 121,15 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737, Lundhags Makke Lt Pant Men grau 52 - granite/charcoal Herren Größe: 52 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,47 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737, Lundhags Makke Lt Pant Men grau 48 - granite/charcoal Herren Größe: 48 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,47 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737, Lundhags Makke Lt Pant Men grau 50 - granite/charcoal Herren Größe: 50 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,47 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737, Lundhags Makke Lt Pant Men grau 54 - granite/charcoal Herren Größe: 54 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 129,57 € + 3,90 € Versand Gesamt 133,47 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737-50, Lundhags Makke Lt Ms Pant granite/charcoal (11737) 50 Größe: 50 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 132,05 € Versand kostenfrei Gesamt 132,05 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737-56, Lundhags Makke Lt Ms Pant granite/charcoal (11737) 56 Größe: 56 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737-48, Lundhags Makke Lt Ms Pant granite/charcoal (11737) 48 Größe: 48 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737-58, Lundhags Makke Lt Ms Pant granite/charcoal (11737) 58 Größe: 58 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 139,55 € Versand kostenfrei Gesamt 139,55 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737-54, Lundhags - Makke Light Pant - Trekkinghose Gr 54 grau Größe: 54 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737-50, Lundhags - Makke Light Pant - Trekkinghose Gr 50 grau Größe: 50 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
Lundhags 1114148-11737-48, Lundhags - Makke Light Pant - Trekkinghose Gr 48 grau Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 143,96 € Versand kostenfrei Gesamt 143,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:04 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lundhags Makke MS Pant granite/charcoal

Lundhags Makke MS Pant granite/charcoal: Die perfekte Outdoorhose für Herren

Die Lundhags Makke MS Pant granite/charcoal ist eine hochwertige Funktionshose, die speziell für anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten entwickelt wurde. Diese Trekkinghose überzeugt durch ihre robuste Materialzusammensetzung aus 65% Polyester und 35% Baumwolle sowie durch das elastische Funktionsmaterial schoeller. Die graue Farbe und das gemusterte Design verleihen der Hose einen modernen Look, der sich ideal für Bergsteigen und andere Sportarten eignet.

Funktionale Details für maximalen Komfort

Die Lundhags Makke MS Pant bietet zahlreiche funktionale Details, die den Tragekomfort erhöhen. Der verstellbare Bund sorgt für eine optimale Passform, während der Beinabschluss mit Klettverschluss individuell angepasst werden kann. Die Hose verfügt über eine praktische Beintasche mit Reißverschluss, in der wichtige Utensilien sicher verstaut werden können. Diese Funktionshose ist ideal für die dritte Bekleidungsschicht und bietet Schutz und Flexibilität bei jeder Outdoor-Aktivität.

Lundhags Makke MS Pant granite/charcoal Test

5/5
★★★★★ Lieblingshose, Punkt.
M. Mai 2020

Dies ist bereits mein zweites Paar dieser Hose. Der perfekte Begleiter für Wanderungen und die Jagd, sie hält ewig. In Größe 52L passt sie mir (189 cm, 84 kg, lange Beine) perfekt und bietet sogar Platz für eine lange Unterhose darunter, da sie elastisch ist. Das durchdachte Lüftungssystem funktioniert einwandfrei. Absolut den Preis wert!.

5/5
★★★★★ Qualität hat seinen Preis
Christian G Januar 2020

Vor einem Jahr habe ich die Marke entdeckt und war begeistert von meiner kurzen Wanderhose. Nun brauchte ich eine lange Version und bin erneut sehr zufrieden. Diese Hose würde ich am liebsten täglich tragen. Sie ist sehr bequem, hat ein durchdachtes Taschen- und Reißverschluss-Konzept, sowie robustes Material an den unteren Beinen für Querfeldeinläufe. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Perfekte Trekkinghose
Julian Dezember 2019

Die ideale Hose für mehrtägige Wanderungen! Auf meinem Trekking-Abenteuer in Slowenien hat mich diese Hose nicht im Stich gelassen. Sie hat Kletterpartien über Felsen und Wanderungen durch dichtes Gebüsch problemlos gemeistert. Selbst im Regen blieben meine Beine trocken und beim Durchqueren eines Baches hat sie lange standgehalten. Die Belüftungsschlitze haben an heißen Tagen für angenehme Kühlung gesorgt und auch bei starkem Wind blieb mir warm.

Dennoch empfehle ich bei Temperaturen unter 4 Grad eine zusätzliche Schicht. Ich bin so begeistert, dass ich mir für meine nächste Reise gleich eine zweite bestellen werde. Genau das richtige Outdoor-Equipment!.

5/5
★★★★★ Love these trousers !
Richard G Juni 2019

Das Produkt hat ein extrem elastisches Material, das maximale Bewegungsfreiheit ermöglicht. Mit seinem stylischen Design, vielen Taschen und Belüftungsreißverschlüssen ist es ideal für Wanderungen. Sehr empfehlenswert! Das Slimfit-Design fällt eher klein aus, also lieber eine Größe größer bestellen.

5/5
★★★★★ Sehr gute Marke & tolles Modell
BTK Oktober 2018

Seit Jahren trage ich Lundhags Hosen und bin mit meinem neuen Modell sehr zufrieden. Die Passform ist hervorragend, die Verarbeitung hochwertig und das Design überzeugt. Bisher keine negativen Erfahrungen gemacht.

5/5
★★★★★ Top Hose!
JaSchwa April 2018

Bequem, schnell trocknend und von hoher Qualität: Diese Hose ist perfekt für Wanderungen und Spaziergänge mit dem Hund. Der Preis lohnt sich für die tolle Verarbeitung.

Meinungen 1 bis 6 von 53

Allgemeine Daten
grau
Funktionshose, Trekkinghose
Herren
Ausstattung
Reißverschluss
Beintasche
Eigenschaften
Elastan
Bergsteigen
schoeller
35% Baumwolle;, 65% Polyester
gemustert
3.
verstellbar
mit Klettverschluss
Maße & Gewicht
lang

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram