Lumaland Outdoor Pop Up 2,5 x 2,5 m L-9010b Pop-Up-Pavillon

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Pop-Up-Pavillon Farbe: blau Gestellmaterial: Fiberglas
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,99 €
Ø 90 €
81,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
85,99 €
Ø 90 €
81,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 85,99 €
ab 85,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lumaland Outdoor Pavillon 2,5 x 2,5m | Wasserdicht & UV-Schutz | Gartenzelt... Amazon Marketplace Lumaland Outdoor Pavillon 2,5 x 2,5m | Wasserdicht & UV-Schutz | Gartenzelt... Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Lumaland Pavillon aufgebaut in unter 2 Minuten, 2,5 x 2,5m Camping Partyzelt... Otto Lumaland Pavillon aufgebaut in unter 2 Minuten, 2,5 x 2,5m Camping Partyzelt... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Where Tomorrow Lumaland Outdoor Pavillon 2,5 x 2,5m Wasserdicht & UV-Schutz... Kaufland Where Tomorrow Lumaland Outdoor Pavillon 2,5 x 2,5m Wasserdicht & UV-Schutz... 1-3 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Where Tomorrow Pop Up Pavillon - 250 x 250 x 190 cm - Blau METRO Where Tomorrow Pop Up Pavillon - 250 x 250 x 190 cm - Blau 1-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Varianten: Lumaland Outdoor Pop Up 2,5 x 2,5 m L-9010
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Lumaland Pavillon aufgebaut in unter 2 Minuten, 2,5 x 2,5m Camping Partyzelt Zelt ✓ Bester Preis Otto DS e-Sales GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Lumaland Outdoor Pavillon 2,5 x 2,5m | Wasserdicht & UV-Schutz | Gartenzelt inkl. 1x Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Where Tomorrow Pop Up Pavillon - 250 x 250 x 190 cm - Blau METRO Angebotsinfo 1-4 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Where Tomorrow Lumaland Outdoor Pavillon 2,5 x 2,5m Wasserdicht & UV-Schutz inkl. 1x Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.

Lumaland Outdoor Pop Up 2,5 x 2,5 m L-9010b Test

5/5
★★★★★ Super Zelt
Dani Juni 2024

Wir haben dieses Strandzelt gekauft für unseren Urlaub am Strand. Einfach und schnell aufzubauen. Am Strand muss es mit Heringen oder Sandsäcken gesichert werden, damit es nicht vom Wind wegfliegt. Es ist groß genug für 2 Sonnenliegen und einen Campingstuhl.

Ich finde es von hoher Qualität und der Preis ist fair. Wir haben auch eine zusätzliche Wand gekauft für mehr Sonnenschutz. Perfekt für entspannte Tage am Strand.

5/5
★★★★★ Super kleiner und genialer Pavillon
Amazon Kunde Juni 2024

Dieser Pavillon ist eine ausgezeichnete Alternative zur Markise für Reisemobile. Leicht, einfach aufzubauen und bietet effektiven Schutz vor Wind und Wetter. Keine lästige Pflege nötig. Ideal für entspannte Grillabende trotz Starkregen.

Mit zusätzlichen Seitenteilen erweiterbar. Perfekte Größe und praktisch für unterwegs. Definitiv eine klare Kaufempfehlung für alle, die unkomplizierten Wetterschutz suchen. Ideal für Camping- und Outdoor-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Härtetest bestanden
puc Juni 2024

Ich bin begeistert von dem Pavillon, den ich als Seitenvorzelt für meinen Bulli gekauft habe. Obwohl es kein richtiges Vorzelt ist und keine Schleuse zur Schiebetür hat, war das für mich nicht wichtig. Die Pluspunkte des Pavillons sind sein kleines Packmaß, die schnelle Montage in weniger als 5 Minuten alleine, die Stabilität und die Dichtheit bei starkem Regen. Bei einer Nacht im verregneten Mai hat er sich bewährt und alles trocken gehalten.

Man könnte mit einem Tarp auch eine Schleuse zur Schiebetür basteln, wenn nötig. Ein praktisches und zuverlässiges Zelt für unterwegs.

5/5
★★★★★ Super leicht und schnell aufzubauen
Mauba Mai 2024

Dieses Zelt ist ideal für einfaches und schnelles Aufstellen durch eine Person. Mit Regen- und Sonnenschutzbeschichtung, einfach einhängbaren Seitenteilen und guter Stabilität. Möglicherweise nicht für sehr windige Bedingungen geeignet, aber insgesamt praktisch und einfach zu handhaben. Ein Daumen nach oben für dieses Zelt!.

5/5
★★★★★ Top Zelt/Pavillon
Amazon-Kunde April 2024

Das Zelt ließ sich problemlos in unter 10 Minuten aufbauen und machte einen soliden Eindruck. Wir freuen uns schon darauf, es beim nächsten Camping Urlaub zu testen. Das Zelt ließ sich leicht wieder zusammenfalten und passt problemlos in die mitgelieferte Tasche. Beim ersten Versuch war leider ein Plastikteil defekt, aber der Rückversand verlief reibungslos und wir erhielten umgehend eine Rückerstattung.

Beim erneuten Bestellen konnten wir sogar 10 Euro sparen. Wir können es kaum erwarten, unser neues Zelt auf unserem nächsten Campingplatz Trip zu verwenden.

5/5
★★★★★ Super einfach-das hab ich gesucht
Alke S April 2024

Der Pavillon wurde schnell aufgebaut und überzeugte durch seine große Tasche und einfache Handhabung. Sogar der Hund fühlte sich darin wohl! Ein zusätzlicher Boden wäre jedoch wünschenswert. Insgesamt 5 Sterne! Ideal für Camping und gemütliche Tage im Garten. Ideal für Camping und gemütliche Tage im Garten.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
blau
Pop-Up-Pavillon
Dach
wasserdicht
Polyester
Eigenschaften
Fiberglas
Polyester - PU beschichtet
100% Polyester
Maße & Gewicht
190 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram